Sinaloa en el país relacionado al tema de COVID-19

Decesos por Entidad

Relacionadas con el tema de COVID-19

Lugar Estado Positivos Decesos Letalidad
1MÉXICO686,85047,7256.95
2CIUDAD DE MÉXICO1,705,77143,3922.54
3JALISCO277,81119,8997.16
4VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE219,33816,9507.73
5PUEBLA204,07516,5978.13
6NUEVO LEÓN390,58215,2783.91
7GUANAJUATO343,95615,0214.37
8BAJA CALIFORNIA157,86512,3817.84
9SONORA190,83910,2625.38
10CHIHUAHUA159,71610,0846.31
11SINALOA171,2259,8835.77
12MICHOACÁN DE OCAMPO107,8348,9268.28
13COAHUILA DE ZARAGOZA177,4758,9155.02
14HIDALGO114,7748,5007.41
15TAMAULIPAS172,7518,1504.72
16SAN LUIS POTOSÍ230,2007,5733.29
17YUCATÁN135,4206,8975.09
18GUERRERO114,5506,8125.95
19OAXACA144,6536,3014.36
20QUERÉTARO174,1726,2663.60
21TABASCO212,4696,1152.88
22MORELOS85,4415,3116.22
23QUINTANA ROO111,1464,4133.97
24ZACATECAS77,5703,8885.01
25DURANGO78,3113,6594.67
26AGUASCALIENTES82,0393,5364.31
27NAYARIT71,1453,2324.54
28TLAXCALA55,3763,1115.62
29BAJA CALIFORNIA SUR122,5772,7252.22
30CHIAPAS43,9392,4285.53
31CAMPECHE42,4812,2745.35
32COLIMA66,6522,2323.35

Decesos por Municipio (2,465 Municipios de México)

Relacionadas con el tema de COVID-19

Lugar Ciudad Estado Positivos Decesos Letalidad
1IZTAPALAPACIUDAD DE MÉXICO251,2048,5383.40
2PUEBLAPUEBLA130,1518,3876.44
3ECATEPEC DE MORELOSMÉXICO87,3886,9077.90
4GUSTAVO A. MADEROCIUDAD DE MÉXICO211,1246,7733.21
5GUADALAJARAJALISCO90,7616,7037.39
6TIJUANABAJA CALIFORNIA64,6625,4468.42
7LEÓNGUANAJUATO127,2085,3164.18
8MONTERREYNUEVO LEÓN109,3385,0544.62
9JUÁREZCHIHUAHUA52,2754,6718.94
10NEZAHUALCÓYOTLMÉXICO71,2424,4706.27
11MEXICALIBAJA CALIFORNIA54,2014,4008.12
12QUERÉTAROQUERÉTARO115,6414,1283.57
13MÉRIDAYUCATÁN89,8523,9324.38
14SAN LUIS POTOSÍSAN LUIS POTOSÍ137,5993,8532.80
15ÁLVARO OBREGÓNCIUDAD DE MÉXICO220,8473,6421.65
16CULIACÁNSINALOA78,1153,5594.56
17HERMOSILLOSONORA76,8553,3294.33
18NAUCALPAN DE JUÁREZMÉXICO51,1593,2996.45
19TLALNEPANTLA DE BAZMÉXICO53,2673,1115.84
20AGUASCALIENTESAGUASCALIENTES72,4533,0144.16
21ZAPOPANJALISCO51,0392,9285.74
22COYOACÁNCIUDAD DE MÉXICO102,3482,9232.86
23ACAPULCO DE JUÁREZGUERRERO43,2642,9226.75
24CUAUHTÉMOCCIUDAD DE MÉXICO95,1992,9193.07
25AZCAPOTZALCOCIUDAD DE MÉXICO94,9272,9103.07
26TOLUCAMÉXICO39,1542,9067.42
27IZTACALCOCIUDAD DE MÉXICO71,6812,7623.85
28BENITO JUÁREZQUINTANA ROO63,4292,7104.27
29VERACRUZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE39,4992,6106.61
30CHIHUAHUACHIHUAHUA64,4662,5643.98
31CENTROTABASCO103,9152,4872.39
32VENUSTIANO CARRANZACIUDAD DE MÉXICO78,9122,4813.14
33SALTILLOCOAHUILA DE ZARAGOZA48,6302,4495.04
34GUADALUPENUEVO LEÓN50,2822,4094.79
35TLALPANCIUDAD DE MÉXICO163,4832,4081.47
36MORELIAMICHOACÁN DE OCAMPO31,0682,3067.42
37ENSENADABAJA CALIFORNIA29,0122,0046.91
38TORREÓNCOAHUILA DE ZARAGOZA36,2191,9795.46
39CHALCOMÉXICO27,5991,9697.13
40CAJEMESONORA33,8971,8155.35
41TULTITLÁNMÉXICO20,6551,7998.71
42SAN NICOLÁS DE LOS GARZANUEVO LEÓN29,8271,7205.77
43AHOMESINALOA28,4011,7196.05
44REYNOSATAMAULIPAS26,9111,6956.30
45CUAUTITLÁN IZCALLIMÉXICO23,9591,6937.07
46MAZATLÁNSINALOA25,9291,6576.39
47BENITO JUÁREZCIUDAD DE MÉXICO68,4611,6452.40
48XOCHIMILCOCIUDAD DE MÉXICO90,6981,5571.72
49MIGUEL HIDALGOCIUDAD DE MÉXICO59,1281,5552.63
50IRAPUATOGUANAJUATO36,4421,5374.22
51DURANGODURANGO44,6841,5293.42
52APODACANUEVO LEÓN41,2481,4933.62
53PACHUCA DE SOTOHIDALGO27,3721,4895.44
54CHIMALHUACÁNMÉXICO20,4831,4677.16
55TECÁMACMÉXICO16,2911,4518.91
56SAN PEDRO TLAQUEPAQUEJALISCO19,6381,4227.24
57TEPICNAYARIT38,9931,3633.50
58ATIZAPÁN DE ZARAGOZAMÉXICO19,8761,3566.82
59XALAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE29,3251,3304.54
60TLÁHUACCIUDAD DE MÉXICO85,2871,2991.52
61CELAYAGUANAJUATO31,8821,2713.99
62CUERNAVACAMORELOS26,0731,2714.87
63COATZACOALCOSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE14,0661,2158.64
64GÓMEZ PALACIODURANGO15,9941,1817.38
65LA PAZBAJA CALIFORNIA SUR57,0781,1071.94
66COACALCO DE BERRIOZÁBALMÉXICO14,8961,1017.39
67TAMPICOTAMAULIPAS25,7101,0924.25
68LOS CABOSBAJA CALIFORNIA SUR44,3781,0792.43
69NUEVO LAREDOTAMAULIPAS12,5721,0768.56
70GUASAVESINALOA15,1171,0657.05
71OAXACA DE JUÁREZOAXACA40,1541,0622.64
72MATAMOROSTAMAULIPAS31,2771,0503.36
73MONCLOVACOAHUILA DE ZARAGOZA17,6191,0455.93
74IXTAPALUCAMÉXICO23,7651,0394.37
75NICOLÁS ROMEROMÉXICO19,7651,0275.20
76TEXCOCOMÉXICO9,9431,01610.22
77POZA RICA DE HIDALGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE12,1229828.10
78GENERAL ESCOBEDONUEVO LEÓN23,4969724.14
79TEHUACÁNPUEBLA9,14595710.46
80CAMPECHECAMPECHE21,9459564.36
81TONALÁJALISCO16,6069355.63
82TLAJOMULCO DE ZÚÑIGAJALISCO14,3649176.38
83LA MAGDALENA CONTRERASCIUDAD DE MÉXICO47,8288981.88
84LA PAZMÉXICO12,2608597.01
85PUERTO VALLARTAJALISCO21,2388574.04
86TUXTLA GUTIÉRREZCHIAPAS15,8358445.33
87CUAUTITLÁNMÉXICO11,0058207.45
88SAN LUIS RÍO COLORADOSONORA10,6717997.49
89URUAPANMICHOACÁN DE OCAMPO12,1577956.54
90METEPECMÉXICO9,7767567.73
91SALAMANCAGUANAJUATO15,8727544.75
92CARMENCAMPECHE11,7477396.29
93SAN JUAN DEL RÍOQUERÉTARO18,7327373.93
94ZACATECASZACATECAS21,4537283.39
95FRESNILLOZACATECAS12,3417165.80
96LÁZARO CÁRDENASMICHOACÁN DE OCAMPO15,3967074.59
97NOGALESSONORA13,2507035.31
98CHILPANCINGO DE LOS BRAVOGUERRERO22,5106813.03
99CUAUTLAMORELOS11,8376765.71
100CUAJIMALPA DE MORELOSCIUDAD DE MÉXICO27,5126622.41
101VICTORIATAMAULIPAS21,3186573.08
102MANZANILLOCOLIMA13,8846544.71
103SANTA CATARINANUEVO LEÓN26,1756412.45
104TULANCINGO DE BRAVOHIDALGO8,7156327.25
105SOLEDAD DE GRACIANO SÁNCHEZSAN LUIS POTOSÍ16,2906303.87
106MINATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5,78860810.50
107CIUDAD MADEROTAMAULIPAS15,0025993.99
108VALLE DE CHALCO SOLIDARIDADMÉXICO12,3855944.80
109GUAYMASSONORA8,9025876.59
110PIEDRAS NEGRASCOAHUILA DE ZARAGOZA14,6265854.00
111COLIMACOLIMA23,2395842.51
112ZUMPANGOMÉXICO7,7535697.34
113SOLIDARIDADQUINTANA ROO20,2555532.73
114NAVOJOASONORA8,6875486.31
115OTHÓN P. BLANCOQUINTANA ROO16,7235463.26
116MINERAL DE LA REFORMAHIDALGO13,2555384.06
117ALTAMIRATAMAULIPAS14,1955373.78
118CÁRDENASTABASCO16,9755353.15
119JUÁREZNUEVO LEÓN19,6575322.71
120CIUDAD VALLESSAN LUIS POTOSÍ18,0915302.93
121DELICIASCHIHUAHUA5,7705289.15
122ATLIXCOPUEBLA5,7395269.17
123CÓRDOBAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13,2045213.95
124ACUÑACOAHUILA DE ZARAGOZA7,9915206.51
125GUANAJUATOGUANAJUATO13,3765163.86
126TIZAYUCAHIDALGO8,0945156.36
127JIUTEPECMORELOS11,1155154.63
128TAPACHULACHIAPAS7,7015156.69
129TLAXCALATLAXCALA9,4245075.38
130HUIXQUILUCANMÉXICO11,0945064.56
131LAGOS DE MORENOJALISCO5,0745039.91
132SILAO DE LA VICTORIAGUANAJUATO6,8624857.07
133TULA DE ALLENDEHIDALGO5,0754849.54
134GUADALUPEZACATECAS19,0894732.48
135SAN MARTÍN TEXMELUCANPUEBLA5,2324648.87
136COMALCALCOTABASCO8,6814625.32
137ORIZABAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11,7034613.94
138SAN JUAN BAUTISTA TUXTEPECOAXACA8,2314405.35
139EL MANTETAMAULIPAS7,9324365.50
140CUAUHTÉMOCCHIHUAHUA5,5314307.77
141ZINACANTEPECMÉXICO3,74242811.44
142MILPA ALTACIUDAD DE MÉXICO37,1004191.13
143TUXPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5,5794187.49
144IGUALA DE LA INDEPENDENCIAGUERRERO5,5414157.49
145TULTEPECMÉXICO5,4854077.42
146CHICOLOAPANMÉXICO6,4864076.28
147BAHÍA DE BANDERASNAYARIT12,2603993.25
148LERMAMÉXICO3,03938412.64
149TEPATITLÁN DE MORELOSJALISCO4,6193788.18
150NACAJUCATABASCO18,7133782.02
151SAN FRANCISCO DEL RINCÓNGUANAJUATO5,3353747.01
152SALINA CRUZOAXACA5,5483726.71
153VILLA DE ÁLVAREZCOLIMA14,9133702.48
154HIDALGO DEL PARRALCHIHUAHUA8,6393664.24
155TEZIUTLÁNPUEBLA4,8403667.56
156EL SALTOJALISCO5,2743576.77
157NAVOLATOSINALOA4,9033527.18
158SAN ANDRÉS TUXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4,0333468.58
159MACUSPANATABASCO9,7003443.55
160ZAMORAMICHOACÁN DE OCAMPO5,5633426.15
161GARCÍANUEVO LEÓN16,0673412.12
162ZITÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO3,18734010.67
163SAN ANDRÉS CHOLULAPUEBLA3,9413378.55
164BOCA DEL RÍOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5,1173356.55
165TECATEBAJA CALIFORNIA5,2483236.15
166ATIZAPÁNMÉXICO2,23232314.47
167HUATABAMPOSONORA3,3473219.59
168TEPEJI DEL RÍO DE OCAMPOHIDALGO3,5523209.01
169SAN MIGUEL DE ALLENDEGUANAJUATO6,8683194.64
170OCOTLÁNJALISCO3,4493189.22
171EL MARQUÉSQUERÉTARO10,0443153.14
172TECOMÁNCOLIMA8,7083143.61
173SAN PEDRO CHOLULAPUEBLA4,8893106.34
174AGUA PRIETASONORA2,63430511.58
175SAN LUIS DE LA PAZGUANAJUATO5,1593055.91
176ZAPOTLÁN EL GRANDEJALISCO4,3153047.05
177ZIHUATANEJO DE AZUETAGUERRERO7,2023024.19
178DOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONALGUANAJUATO5,1682985.77
179COMONDÚBAJA CALIFORNIA SUR8,9412963.31
180APATZINGÁNMICHOACÁN DE OCAMPO2,86329510.30
181PARAÍSOTABASCO6,8982954.28
182MARTÍNEZ DE LA TORREVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,6952937.93
183PAPANTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,06229314.21
184FRONTERACOAHUILA DE ZARAGOZA5,1592925.66
185SALVADOR ALVARADOSINALOA4,0252887.16
186EL FUERTESINALOA3,1862868.98
187CABORCASONORA7,2822853.91
188TAXCO DE ALARCÓNGUERRERO4,0922846.94
189SANTIAGO IXCUINTLANAYARIT3,6652837.72
190HUIMANGUILLOTABASCO5,8442834.84
191CORTAZARGUANAJUATO3,8732827.28
192ACÁMBAROGUANAJUATO7,4082803.78
193VALLADOLIDYUCATÁN5,9792804.68
194SALVATIERRAGUANAJUATO6,3892794.37
195JUCHITÁN DE ZARAGOZAOAXACA3,6252707.45
196PÉNJAMOGUANAJUATO4,3372696.20
197YAUTEPECMORELOS3,7432677.13
198APIZACOTLAXCALA6,0092674.44
199TEPEAPULCOHIDALGO5,5022654.82
200TEMIXCOMORELOS3,6142637.28
201SAN MATEO ATENCOMÉXICO3,9822566.43
202SANTA CRUZ XOXOCOTLÁNOAXACA7,6792543.31
203IZÚCAR DE MATAMOROSPUEBLA3,0572548.31
204IXTLAHUACAMÉXICO2,17925011.47
205CORREGIDORAQUERÉTARO10,9802492.27
206COSOLEACAQUEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,97424912.61
207LA PIEDADMICHOACÁN DE OCAMPO3,1082487.98
208HUAUCHINANGOPUEBLA2,9142478.48
209CADEREYTA JIMÉNEZNUEVO LEÓN11,8352442.06
210AYALAMORELOS2,6772439.08
211SAN PEDROCOAHUILA DE ZARAGOZA4,7532415.07
212PÁTZCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO3,2032407.49
213MÚZQUIZCOAHUILA DE ZARAGOZA4,2912385.55
214SABINASCOAHUILA DE ZARAGOZA5,3652384.44
215TALAJALISCO3,1892367.40
216ALMOLOYA DE JUÁREZMÉXICO1,97123511.92
217RIOVERDESAN LUIS POTOSÍ8,3632352.81
218CHIAUTEMPANTLAXCALA3,8612346.06
219HUEHUETOCAMÉXICO4,8492324.78
220RÍO BRAVOTAMAULIPAS3,5952306.40
221IXMIQUILPANHIDALGO1,74122813.10
222ATLACOMULCOMÉXICO2,8542267.92
223VALLE DE SANTIAGOGUANAJUATO6,4142253.51
224ACTOPANHIDALGO1,85722412.06
225COSAMALOAPAN DE CARPIOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,6672195.97
226MATEHUALASAN LUIS POTOSÍ10,3572182.10
227EMPALMESONORA4,0382185.40
228ZACAPUMICHOACÁN DE OCAMPO2,3822189.15
229TAMAZUNCHALESAN LUIS POTOSÍ5,6762163.81
230CUNDUACÁNTABASCO8,0912162.67
231JALPA DE MÉNDEZTABASCO7,0122123.02
232TENANGO DEL VALLEMÉXICO1,99021210.65
233HUEJUTLA DE REYESHIDALGO2,09521110.07
234TENANCINGOMÉXICO2,4302108.64
235ACOLMANMÉXICO2,8712107.31
236PLAYAS DE ROSARITOBAJA CALIFORNIA4,7352084.39
237JEREZZACATECAS2,3932088.69
238MONTEMORELOSNUEVO LEÓN6,3072073.28
239TEOLOYUCANMÉXICO2,2712079.11
240AUTLÁN DE NAVARROJALISCO3,3062066.23
241APASEO EL GRANDEGUANAJUATO6,0222053.40
242OCOYOACACMÉXICO1,26020416.19
243SAN JUAN DE SABINASCOAHUILA DE ZARAGOZA3,9052035.20
244TIHUATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,57620012.69
245MATAMOROSCOAHUILA DE ZARAGOZA3,2561976.05
246SAN PEDRO GARZA GARCÍANUEVO LEÓN4,9201943.94
247HUEJOTZINGOPUEBLA1,79919310.73
248KANASÍNYUCATÁN5,7221903.32
249SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSASGUANAJUATO3,8801874.82
250COZUMELQUINTANA ROO5,6881873.29
251PUENTE DE IXTLAMORELOS1,76118610.56
252EMILIANO ZAPATAMORELOS2,9411856.29
253XONACATLÁNMÉXICO1,06418417.29
254TEAPATABASCO4,1041844.48
255AMECAJALISCO1,27218314.39
256SAN JOSÉ ITURBIDEGUANAJUATO3,6261835.05
257JOJUTLAMORELOS2,8191836.49
258MULEGÉBAJA CALIFORNIA SUR8,3591822.18
259LINARESNUEVO LEÓN5,8821823.09
260LA BARCAJALISCO1,55318111.65
261APANHIDALGO2,1601818.38
262COMPOSTELANAYARIT3,1121795.75
263PURÍSIMA DEL RINCÓNGUANAJUATO2,3361797.66
264CUAUTLANCINGOPUEBLA3,1521775.62
265CENTLATABASCO3,9621744.39
266HEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓNOAXACA4,5871733.77
267TENOSIQUETABASCO5,5041723.13
268COATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,0211725.69
269COATZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,8781729.16
270LAS CHOAPASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE66717225.79
271ETCHOJOASONORA1,52517211.28
272UMÁNYUCATÁN3,8271724.49
273TIERRA BLANCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,9571728.79
274LERDODURANGO3,6381724.73
275ZACATELCOTLAXCALA3,3761715.07
276SANTO DOMINGO TEHUANTEPECOAXACA2,2511717.60
277ANGOSTURASINALOA1,50817111.34
278TECAMACHALCOPUEBLA1,08417015.68
279CAMARGOCHIHUAHUA1,36316812.33
280PESQUERÍANUEVO LEÓN5,9371662.80
281XOCHITEPECMORELOS2,1721667.64
282TIANGUISTENCOMÉXICO1,44816611.46
283TEOTIHUACÁNMÉXICO1,7231659.58
284SAN FELIPEGUANAJUATO4,0291654.10
285HIDALGOMICHOACÁN DE OCAMPO1,40316411.69
286ZACATEPECMORELOS2,9401645.58
287RÍO GRANDEZACATECAS1,22916113.10
288ÁLAMO TEMAPACHEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE72416122.24
289MEDELLÍN DE BRAVOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,0081605.32
290ESCUINAPASINALOA2,2111597.19
291XICOTEPECPUEBLA1,21915712.88
292PÁNUCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,1001575.06
293MELCHOR OCAMPOMÉXICO1,9741577.95
294FRANCISCO I. MADEROCOAHUILA DE ZARAGOZA2,9141565.35
295TEPOTZOTLÁNMÉXICO2,1101567.39
296COMONFORTGUANAJUATO2,9751565.24
297CHAMPOTÓNCAMPECHE2,2491546.85
298TEQUISQUIAPANQUERÉTARO1,8811548.19
299SINALOASINALOA1,16615313.12
300PROGRESOYUCATÁN4,1921533.65
301TIZIMÍNYUCATÁN2,9871515.06
302TARÍMBAROMICHOACÁN DE OCAMPO1,45915110.35
303ATOTONILCO DE TULAHIDALGO2,2831506.57
304PEROTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE80614918.49
305NUEVO CASAS GRANDESCHIHUAHUA2,7251485.43
306MEOQUICHIHUAHUA1,11314813.30
307MIXQUIAHUALA DE JUÁREZHIDALGO1,23914711.86
308APASEO EL ALTOGUANAJUATO3,1371464.65
309TICULYUCATÁN2,3121456.27
310NANCHITAL DE LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE55114526.32
311CUAUTEPEC DE HINOJOSAHIDALGO1,38414410.40
312PEDRO ESCOBEDOQUERÉTARO3,8771443.71
313SAN PABLO DEL MONTETLAXCALA1,7991448.00
314TEPEACAPUEBLA1,03514413.91
315VILLAGRÁNGUANAJUATO2,9151404.80
316ZEMPOALAHIDALGO2,5311395.49
317ABASOLOGUANAJUATO1,24513911.16
318TEJUPILCOMÉXICO2,0641386.69
319TLAPA DE COMONFORTGUERRERO2,5171385.48
320MOTULYUCATÁN1,7651387.82
321CADEREYTA DE MONTESQUERÉTARO2,7021385.11
322AMOZOCPUEBLA1,35813710.09
323TEZONTEPEC DE ALDAMAHIDALGO1,4161379.68
324OTZOLOTEPECMÉXICO90713715.10
325SAN FELIPE DEL PROGRESOMÉXICO1,03413613.15
326COYOTEPECMÉXICO1,4911369.12
327RÍO BLANCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,7381364.97
328AGUA DULCEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE68613619.83
329FELIPE CARRILLO PUERTOQUINTANA ROO1,4231359.49
330TLALTIZAPÁN DE ZAPATAMORELOS2,1041356.42
331ACAYUCANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE76313417.56
332SANTA LUCÍA DEL CAMINOOAXACA4,9041342.73
333CANANEASONORA4,4291343.03
334TEMOAYAMÉXICO1,10413211.96
335ATITALAQUIAHIDALGO1,3221309.83
336NOGALESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,7101307.60
337ZACATLÁNPUEBLA1,26212810.14
338AXOCHIAPANMORELOS52912724.01
339PUERTO PEÑASCOSONORA2,2951265.49
340FORTÍNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,8031263.31
341LA ANTIGUAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,3281255.37
342ROMITAGUANAJUATO2,2441255.57
343TACÁMBAROMICHOACÁN DE OCAMPO85012314.47
344YECAPIXTLAMORELOS1,5601227.82
345JIMÉNEZCHIHUAHUA1,3041229.36
346IXTACZOQUITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,9961224.07
347HUICHAPANHIDALGO1,6951217.14
348SOMBRERETEZACATECAS2,8701214.22
349RAMOS ARIZPECOAHUILA DE ZARAGOZA4,6461202.58
350SALINAS VICTORIANUEVO LEÓN4,1711202.88
351PARACHOMICHOACÁN DE OCAMPO78212015.35
352TECUALANAYARIT93811912.69
353LOS REYESMICHOACÁN DE OCAMPO1,4071198.46
354SABINAS HIDALGONUEVO LEÓN6,2361181.89
355SANTIAGONUEVO LEÓN4,2621172.75
356MARAVATÍOMICHOACÁN DE OCAMPO1,04911711.15
357MAGDALENASONORA1,8521176.32
358VILLA DE REYESSAN LUIS POTOSÍ1,9031166.10
359APAXCOMÉXICO1,06211610.92
360FRANCISCO I. MADEROHIDALGO59711519.26
361ATENCOMÉXICO2,4931154.61
362HUAMANTLATLAXCALA3,3831153.40
363CALPULALPANTLAXCALA1,4991147.61
364CALIMAYAMÉXICO1,12511410.13
365PINOSZACATECAS81411414.00
366ROSARIOSINALOA1,9621135.76
367CHAPALAJALISCO63911117.37
368MÚGICAMICHOACÁN DE OCAMPO81611113.60
369XALISCONAYARIT3,5261103.12
370MOCORITOSINALOA71211015.45
371ESCÁRCEGACAMPECHE2,6191094.16
372JESÚS MARÍAAGUASCALIENTES1,8681095.84
373TLAXCOAPANHIDALGO1,2361088.74
374TUXPANNAYARIT1,1321089.54
375SANTA MARÍA DEL RÍOSAN LUIS POTOSÍ1,3301088.12
376TLATLAUQUITEPECPUEBLA63710716.80
377ZAPOTLÁN DE JUÁREZHIDALGO74310714.40
378PUNGARABATOGUERRERO1,5051077.11
379ACAPONETANAYARIT1,7181066.17
380OMETEPECGUERRERO2,5491064.16
381SAN AGUSTÍN TLAXIACAHIDALGO81410613.02
382ANGEL R. CABADAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE58910618.00
383CIUDAD FERNÁNDEZSAN LUIS POTOSÍ2,8621053.67
384CONTLA DE JUAN CUAMATZITLAXCALA1,4091047.38
385EMILIANO ZAPATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,00310310.27
386TLAPACOYANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE60810216.78
387BALANCÁNTABASCO3,9851012.53
388SAN JUAN DE LOS LAGOSJALISCO1,1351018.90
389CIÉNEGA DE FLORESNUEVO LEÓN3,9231012.57
390ZAPOTLANEJOJALISCO67910114.87
391CIHUATLÁNJALISCO1,4101017.16
392SANTIAGO TULANTEPEC DE LUGO GUERREROHIDALGO1,8241015.54
393ARANDASJALISCO1,7161005.83
394VALLE HERMOSOTAMAULIPAS1,7281005.79
395MEXQUITIC DE CARMONASAN LUIS POTOSÍ1,3101007.63
396TLACOLULA DE MATAMOROSOAXACA1,4641006.83
397SAUCILLOCHIHUAHUA8449911.73
398ZINAPÉCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO6809914.56
399GENERAL ZUAZUANUEVO LEÓN3,216993.08
400NEXTLALPANMÉXICO6809814.41
401TEZOYUCAMÉXICO1,898975.11
402JOCOTITLÁNMÉXICO1,538976.31
403CHIETLAPUEBLA6879714.12
404ALVARADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,029979.43
405SAN SALVADORHIDALGO6179615.56
406ROSAMORADANAYARIT7509412.53
407CHIGNAHUAPANPUEBLA1,243947.56
408ACATLÁNPUEBLA7929311.74
409IXTACUIXTLA DE MARIANO MATAMOROSTLAXCALA1,309937.10
410HUETAMOMICHOACÁN DE OCAMPO1,228937.57
411MANUEL DOBLADOGUANAJUATO1,913924.81
412ZACAPOAXTLAPUEBLA5859215.73
413SANTIAGO PINOTEPA NACIONALOAXACA1,177917.73
414CAMERINO Z. MENDOZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,252917.27
415IZAMALYUCATÁN1,176917.74
416CUAUHTÉMOCCOLIMA1,849914.92
417ENCARNACIÓN DE DÍAZJALISCO7059012.77
418TAMAZULA DE GORDIANOJALISCO1,601905.62
419PAPALOTLA DE XICOHTÉNCATLTLAXCALA1,777905.06
420MISANTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8309010.84
421URSULO GALVÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8469010.64
422URIANGATOGUANAJUATO3,446892.58
423PROGRESO DE OBREGÓNHIDALGO6968912.79
424PONCITLÁNJALISCO7928911.24
425JÁLTIPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8068911.04
426SANTA MARÍA HUATULCOOAXACA3,665882.40
427OXKUTZCABYUCATÁN4808818.33
428ARIOMICHOACÁN DE OCAMPO1,175887.49
429RINCÓN DE ROMOSAGUASCALIENTES1,400886.29
430IXTLAHUACÁN DE LOS MEMBRILLOSJALISCO976889.02
431EL GRULLOJALISCO1,095877.95
432VILLA DE ZAACHILAOAXACA2,316873.76
433XICOTÉNCATLTAMAULIPAS6818612.63
434ALLENDENUEVO LEÓN3,250862.65
435PABELLÓN DE ARTEAGAAGUASCALIENTES1,730864.97
436SAN BLASNAYARIT1,579865.45
437PARRASCOAHUILA DE ZARAGOZA3,887862.21
438TLAQUILTENANGOMORELOS1,229867.00
439HUNUCMÁYUCATÁN1,774864.85
440BÁCUMSONORA7248511.74
441ACAMBAY DE RUÍZ CASTAÑEDAMÉXICO947858.98
442PUEBLO NUEVODURANGO2,153853.95
443HUEYPOXTLAMÉXICO4408419.09
444TEMASCALAPAMÉXICO5708414.74
445AMECAMECAMÉXICO1,820844.62
446HEROICA CIUDAD DE TLAXIACOOAXACA1,238846.79
447PANOTLATLAXCALA1,182826.94
448MARIANO ESCOBEDOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,175826.98
449CASTAÑOSCOAHUILA DE ZARAGOZA1,575825.21
450CIUDAD IXTEPECOAXACA2,631823.12
451CAPULHUACMÉXICO5978213.74
452JILOTEPECMÉXICO2,746812.95
453JALAPATABASCO2,863812.83
454BENITO JUÁREZSONORA1,063807.53
455ATOYAC DE ÁLVAREZGUERRERO1,125807.11
456CASIMIRO CASTILLOJALISCO6557912.06
457COYUCA DE CATALÁNGUERRERO7197910.99
458TUXPANJALISCO4257918.59
459EDUARDO NERIGUERRERO962798.21
460TEKAXYUCATÁN1,521795.19
461TRES VALLESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE915798.63
462CALERAZACATECAS1,187796.66
463OJOCALIENTEZACATECAS1,051797.52
464VILLA DE COSZACATECAS5617813.90
465PASO DE OVEJASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6687811.68
466LORETOZACATECAS962788.11
467SANTIAGO TUXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5447814.34
468SAN ANTONIO LA ISLAMÉXICO7657810.20
469JALTENCOMÉXICO5287814.77
470CALKINÍCAMPECHE863789.04
471SANTA MARÍA ATZOMPAOAXACA2,747782.84
472GONZÁLEZTAMAULIPAS5877813.29
473EL CARMENNUEVO LEÓN2,677772.88
474AHUALULCO DE MERCADOJALISCO3527621.59
475IXTLÁN DEL RÍONAYARIT867768.77
476NAVACOAHUILA DE ZARAGOZA2,260763.36
477COLÓNQUERÉTARO1,653764.60
478EMILIANO ZAPATATABASCO2,356753.18
479TOLCAYUCAHIDALGO5707513.16
480TEPALCINGOMORELOS5227514.37
481TEQUIXQUIACMÉXICO7197510.43
482SAN CRISTÓBAL DE LAS CASASCHIAPAS1,775744.17
483JARAL DEL PROGRESOGUANAJUATO2,552742.90
484ISLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3937418.83
485TAMUÍNSAN LUIS POTOSÍ1,798744.12
486CHIAUTLAPUEBLA5047414.68
487TOTOLACTLAXCALA1,206746.14
488TANTOYUCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3227322.67
489JACONAMICHOACÁN DE OCAMPO1,161736.29
490SALVADOR ESCALANTEMICHOACÁN DE OCAMPO2777326.35
491ACAXOCHITLÁNHIDALGO4257317.18
492ATOTONILCO EL ALTOJALISCO1,990733.67
493TARIMOROGUANAJUATO1,828733.99
494SAHUAYOMICHOACÁN DE OCAMPO1,552724.64
495JIQUIPILCOMÉXICO4507216.00
496TONALÁCHIAPAS1,042726.91
497NACOZARI DE GARCÍASONORA963727.48
498TAMASOPOSAN LUIS POTOSÍ6257211.52
499MIAHUATLÁN DE PORFIRIO DÍAZOAXACA1,812723.97
500PUEBLO VIEJOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE875728.23
501VALPARAÍSOZACATECAS3567119.94
502PURUÁNDIROMICHOACÁN DE OCAMPO820718.66
503BUENAVISTAMICHOACÁN DE OCAMPO4357116.32
504SAN SALVADOR EL VERDEPUEBLA5027114.14
505CATEMACOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6547110.86
506TACOTALPATABASCO2,562712.77
507SAN ANTONIO DE LA CALOAXACA1,824713.89
508AMATLÁN DE LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE889707.87
509CARLOS A. CARRILLOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE719709.74
510VILLANUEVAZACATECAS801708.74
511TLALTENANGO DE SÁNCHEZ ROMÁNZACATECAS1,546704.53
512HOPELCHÉNCAMPECHE5947011.78
513HECELCHAKÁNCAMPECHE795708.81
514JERÉCUAROGUANAJUATO2,401702.92
515TLAYACAPANMORELOS5277013.28
516COCULAJALISCO5667012.37
517TÉCPAN DE GALEANAGUERRERO830708.43
518TEPOZTLÁNMORELOS1,148706.10
519YURIRIAGUANAJUATO2,467702.84
520SAN MARTÍN HIDALGOJALISCO3596919.22
521COYUCA DE BENÍTEZGUERRERO702699.83
522CHILAPA DE ÁLVAREZGUERRERO2,274693.03
523ZIMAPÁNHIDALGO5996911.52
524SAN BUENAVENTURACOAHUILA DE ZARAGOZA2,183693.16
525GUTIÉRREZ ZAMORAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2346929.49
526CORONANGOPUEBLA6516810.45
527TLAHUAPANPUEBLA2696825.28
528ELOTASINALOA1,460684.66
529JALANAYARIT3446819.77
530TLALMANALCOMÉXICO3,132682.17
531HUITZUCO DE LOS FIGUEROAGUERRERO6106710.98
532MOROLEÓNGUANAJUATO3,102672.16
533SAN JOSÉ DEL RINCÓNMÉXICO725679.24
534AMEALCO DE BONFILQUERÉTARO1,015666.50
535ACANCEHYUCATÁN1,165665.67
536MAXCANÚYUCATÁN1,201655.41
537EPAZOYUCANHIDALGO6476510.05
538TEQUILAJALISCO4546514.32
539LÁZARO CÁRDENASQUINTANA ROO734658.86
540EZEQUIEL MONTESQUERÉTARO1,275655.10
541MATÍAS ROMERO AVENDAÑOOAXACA840647.62
542NATÍVITASTLAXCALA5816411.02
543LERDO DE TEJADAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,139645.62
544AJUCHITLÁN DEL PROGRESOGUERRERO3876416.54
545ALLENDECOAHUILA DE ZARAGOZA1,192645.37
546VALLE DE BRAVOMÉXICO1,642643.90
547TEMASCALCINGOMÉXICO741648.64
548PETATLÁNGUERRERO692639.10
549ZACUALTIPÁN DE ÁNGELESHIDALGO709638.89
550TELOLOAPANGUERRERO4756313.26
551OCOYUCANPUEBLA3156320.00
552TULATAMAULIPAS803627.72
553EL ARENALHIDALGO3306218.79
554JOCOTEPECJALISCO5486111.13
555LORETOBAJA CALIFORNIA SUR3,818611.60
556ACAJETEPUEBLA4776112.79
557YAUHQUEMEHCANTLAXCALA1,683613.62
558SAN IGNACIO RÍO MUERTOSONORA4246014.15
559SANTIAGO MIAHUATLÁNPUEBLA2796021.51
560SAN PEDRO MIXTEPECOAXACA1,596603.76
561APETATITLÁN DE ANTONIO CARVAJALTLAXCALA1,034605.80
562GUERREROCHIHUAHUA712608.43
563TIXTLA DE GUERREROGUERRERO2,073602.89
564DOCTOR ARROYONUEVO LEÓN2,533602.37
565ARMERÍACOLIMA1,100605.45
566CHIAPA DE CORZOCHIAPAS969606.19
567AYUTLA DE LOS LIBRESGUERRERO1,057605.68
568ASIENTOSAGUASCALIENTES1,196605.02
569JONACATEPEC DE LEANDRO VALLEMORELOS5546010.83
570MALINALCOMÉXICO4736012.68
571SANTIAGO PAPASQUIARODURANGO1,331594.43
572YAHUALICA DE GONZÁLEZ GALLOJALISCO3765915.69
573EMILIANO ZAPATAHIDALGO716598.24
574LA HUACANAMICHOACÁN DE OCAMPO3405917.35
575VILLA DE RAMOSSAN LUIS POTOSÍ3045919.41
576AJALPANPUEBLA2255926.22
577TULUMQUINTANA ROO647599.12
578EL NARANJOSAN LUIS POTOSÍ1,090595.41
579TEOLOCHOLCOTLAXCALA1,130595.22
580SAN FERNANDOTAMAULIPAS1,483593.98
581JOSÉ MARÍA MORELOSQUINTANA ROO774587.49
582COMALACOLIMA727587.98
583HUIXTLACHIAPAS712578.01
584GALEANANUEVO LEÓN1,110575.14
585SAN MARCOSGUERRERO4755712.00
586AJACUBAHIDALGO640578.91
587TOMATLÁNJALISCO3835714.88
588XILITLASAN LUIS POTOSÍ1,448573.94
589VILLA DE ARISTASAN LUIS POTOSÍ619579.21
590ALAMOSSONORA1,171574.87
591SALINASSAN LUIS POTOSÍ5495710.38
592ACATZINGOPUEBLA2635721.67
593SANTA ANASONORA1,304574.37
594CHALCHICOMULA DE SESMAPUEBLA5295610.59
595ALTOTONGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3655615.34
596XALOZTOCTLAXCALA777567.21
597TECOLUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1445638.89
598CIUDAD DEL MAÍZSAN LUIS POTOSÍ2535521.74
599IXHUATLÁN DEL SURESTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1335541.35
600TLAHUELILPANHIDALGO582559.45
601RUÍZNAYARIT781557.04
602ZAPOTILTICJALISCO4285512.85
603SAN DIEGO DE LA UNIÓNGUANAJUATO1,705553.23
604OTUMBAMÉXICO683558.05
605YURÉCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO3425415.79
606AHUACATLÁNNAYARIT4385412.33
607AXTLA DE TERRAZASSAN LUIS POTOSÍ1,493543.62
608SAN PEDRO POCHUTLAOAXACA995545.43
609CERRITOSSAN LUIS POTOSÍ829536.39
610ACTOPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3685314.40
611PUENTE NACIONALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE586539.04
612OCOZOCOAUTLA DE ESPINOSACHIAPAS584539.08
613GUADALUPE VICTORIADURANGO699537.58
614MINERAL DEL MONTEHIDALGO703537.54
615OJINAGACHIHUAHUA2,075532.55
616REFORMACHIAPAS801526.49
617HIDALGONUEVO LEÓN1,497523.47
618CANATLÁNDURANGO1,198524.34
619LA HUERTAJALISCO629528.27
620CHARCASSAN LUIS POTOSÍ939525.54
621MIGUEL ALEMÁNTAMAULIPAS1,172524.44
622PLAYA VICENTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1475235.37
623SAN RAFAELVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE620518.23
624TECOZAUTLAHIDALGO4465111.43
625ACULCOMÉXICO564519.04
626XALATLACOMÉXICO5065110.08
627CARDONALHIDALGO3155116.19
628CÁRDENASSAN LUIS POTOSÍ1,221514.18
629HUAQUECHULAPUEBLA4215112.11
630BANDERILLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4835110.56
631CHICONTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3635013.77
632XIUTETELCOPUEBLA2365021.19
633OCOTLÁN DE MORELOSOAXACA1,413503.54
634PUTLA VILLA DE GUERREROOAXACA524509.54
635CONKALYUCATÁN1,002504.99
636TLAPEHUALAGUERRERO557508.98
637TZINTZUNTZANMICHOACÁN DE OCAMPO2535019.76
638OCUILANMÉXICO3065016.34
639VILLA VICTORIAMÉXICO780506.41
640CUENCAMÉDURANGO863495.68
641CALVILLOAGUASCALIENTES1,685492.91
642CUATRO CIÉNEGASCOAHUILA DE ZARAGOZA2,002492.45
643ACATLÁN DE PÉREZ FIGUEROAOAXACA3154915.56
644ASUNCIÓN NOCHIXTLÁNOAXACA515499.51
645CUERÁMAROGUANAJUATO1,298493.78
646CUITLÁHUACVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2984916.44
647CERRO AZULVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1994924.62
648COXCATLÁNPUEBLA3264915.03
649HUEYTAMALCOPUEBLA1554931.61
650CHOIXSINALOA4654910.54
651CHIAUTZINGOPUEBLA2194922.37
652GENERAL PÁNFILO NATERAZACATECAS3244915.12
653NOCHISTLÁN DE MEJÍAZACATECAS1,940492.53
654CONCEPCIÓN DEL OROZACATECAS935495.24
655TEMOZÓNYUCATÁN3934812.21
656TUXPANMICHOACÁN DE OCAMPO518489.27
657EL OROMÉXICO707486.79
658COQUIMATLÁNCOLIMA1,353483.55
659CANDELARIACAMPECHE4164811.54
660CHILCUAUTLAHIDALGO4064811.82
661SANTA MARÍA DEL ORONAYARIT3444813.95
662LA UNIÓN DE ISIDORO MONTES DE OCAGUERRERO3584813.41
663CHIAUTLAMÉXICO4554810.55
664VILLA CORONAJALISCO3704812.97
665CONCORDIASINALOA2954816.27
666EBANOSAN LUIS POTOSÍ1,522483.15
667MANLIO FABIO ALTAMIRANOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3624813.26
668ALDAMATAMAULIPAS1,306473.60
669TEPANCO DE LÓPEZPUEBLA2134722.07
670JALPAN DE SERRAQUERÉTARO2,545471.85
671SANTA CRUZ TLAXCALATLAXCALA1,041474.51
672CHIGNAUTLAPUEBLA4044711.63
673SAN MATÍAS TLALANCALECAPUEBLA1874725.13
674SOLEDAD DE DOBLADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3124715.06
675AMANALCOMÉXICO772476.09
676SAYULAJALISCO3934711.96
677ATOTONILCO EL GRANDEHIDALGO504479.33
678ACATLÁN DE JUÁREZJALISCO563478.35
679JAMAYJALISCO3514713.39
680VILLA GUERREROMÉXICO616477.63
681COLOTLÁNJALISCO945464.87
682NUEVO IDEALDURANGO1,213463.79
683ÁLVARO OBREGÓNMICHOACÁN DE OCAMPO2594617.76
684ZARAGOZASAN LUIS POTOSÍ830465.54
685VENUSTIANO CARRANZAPUEBLA3624612.71
686TEPETITLA DE LARDIZÁBALTLAXCALA554458.12
687JONUTATABASCO1,304453.45
688SAN FELIPE ORIZATLÁNHIDALGO2134521.13
689ATLATLAHUCANMORELOS610457.38
690ACATLÁNHIDALGO2834515.90
691ARCELIAGUERRERO601457.49
692GUACHOCHICHIHUAHUA1,307453.44
693CHAROMICHOACÁN DE OCAMPO3004515.00
694MUNAYUCATÁN1914523.56
695TLALIXCOYANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2614416.86
696SAN JACINTO AMILPASOAXACA1,675442.63
697MATLAPASAN LUIS POTOSÍ1,320443.33
698ISLA MUJERESQUINTANA ROO583447.55
699TENANCINGOTLAXCALA4394410.02
700ACATICJALISCO2414418.26
701TEPECOACUILCO DE TRUJANOGUERRERO3314413.29
702TURICATOMICHOACÁN DE OCAMPO2024321.29
703SAN MARTÍN DE LAS PIRÁMIDESMÉXICO569437.56
704PARÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO1474329.25
705HUITZILACMORELOS568437.57
706ALMOLOYA DEL RÍOMÉXICO3274313.15
707TIXKOKOBYUCATÁN881434.88
708MORELOSZACATECAS569437.56
709TETLA DE LA SOLIDARIDADTLAXCALA1,294433.32
710HUATUSCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE609437.06
711TECALI DE HERRERAPUEBLA2414317.84
712TLAXCOTLAXCALA1,263433.40
713IXHUATLANCILLOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE857435.02
714ZIMATLÁN DE ÁLVAREZOAXACA740425.68
715CAZONES DE HERRERAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1834222.95
716JUAN RODRÍGUEZ CLARAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1354231.11
717LIBRESPUEBLA3764211.17
718SAN SALVADOR EL SECOPUEBLA430429.77
719TEPEYANCOTLAXCALA728425.77
720CHICONCUACMÉXICO3984210.55
721SAN FRANCISCO DE LOS ROMOAGUASCALIENTES551427.62
722ZACOALCO DE TORRESJALISCO455429.23
723AYOTLÁNJALISCO2004221.00
724CUITZEOMICHOACÁN DE OCAMPO3224213.04
725AMACUZACMORELOS452429.29
726TRANCOSOZACATECAS559427.51
727TEZONAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1534227.45
728NARANJOS AMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1894121.69
729VILLA HIDALGOSAN LUIS POTOSÍ2004120.50
730TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZPUEBLA1824122.53
731MIACATLÁNMORELOS561417.31
732TEOCALTICHEJALISCO936414.38
733GÓMEZ FARÍASJALISCO3134113.10
734ASCENSIÓNCHIHUAHUA538417.62
735GENERAL TERÁNNUEVO LEÓN1,028413.99
736METZTITLÁNHIDALGO3004113.67
737SANTIAGO DE ANAYAHIDALGO3444011.63
738TEMASCALTEPECMÉXICO3114012.86
739CUTZAMALA DE PINZÓNGUERRERO1834021.86
740OCUITUCOMORELOS3604011.11
741QUIROGAMICHOACÁN DE OCAMPO3214012.46
742ROSALESCHIHUAHUA2774014.44
743ASUNCIÓN IXTALTEPECOAXACA580406.90
744ZONGOLICAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE573406.98
745PASO DEL MACHOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2804014.29
746RAFAEL DELGADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE755405.30
747ATOYACVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2234017.94
748BADIRAGUATOSINALOA895404.47
749RAYÓNSAN LUIS POTOSÍ838404.77
750LOMA BONITAOAXACA1,632402.45
751VENADOSAN LUIS POTOSÍ2723914.34
752TEPEXI DE RODRÍGUEZPUEBLA3843910.16
753TUZANTLAMICHOACÁN DE OCAMPO2833913.78
754TLAHUALILODURANGO1733922.54
755MAGDALENAJALISCO2043919.12
756MEXICALTZINGOMÉXICO2633914.83
757HUANÍMAROGUANAJUATO632396.17
758SINGUILUCANHIDALGO2633814.45
759LUVIANOSMÉXICO2243816.96
760TOTOLAPANMORELOS2523815.08
761POANASDURANGO3593810.58
762COMITÁN DE DOMÍNGUEZCHIAPAS1,915381.98
763TLACHICHUCAPUEBLA3303811.52
764TECOHYUCATÁN2763813.77
765MOLOACÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1003838.00
766JOSÉ AZUETAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3153711.75
767CHEMAXYUCATÁN3673710.08
768UNIÓN DE TULAJALISCO1833720.22
769TANGAMANDAPIOMICHOACÁN DE OCAMPO2233716.59
770IXTLAHUACÁN DEL RÍOJALISCO2103717.62
771PALENQUECHIAPAS809374.57
772DOCTOR MORAGUANAJUATO850374.35
773JUAN R. ESCUDEROGUERRERO481377.69
774JILOTZINGOMÉXICO692375.35
775XICOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3463710.69
776TOCHTEPECPUEBLA1953718.97
777HUEYAPAN DE OCAMPOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE379369.50
778SAN SEBASTIÁN TUTLAOAXACA1,729362.08
779PALMAR DE BRAVOPUEBLA2933612.29
780LA MAGDALENA TLALTELULCOTLAXCALA459367.84
781SAN PABLO VILLA DE MITLAOAXACA2103617.14
782GENERAL FRANCISCO R. MURGUÍAZACATECAS2683613.43
783UXPANAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE923639.13
784SAN MIGUEL EL ALTOJALISCO2023617.82
785JOQUICINGOMÉXICO2043617.65
786MORELOSMÉXICO407368.85
787CHAPULTEPECMÉXICO2833612.72
788TLATLAYAMÉXICO1443625.00
789TEPETLAOXTOCMÉXICO394369.14
790TANGANCÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO3093611.65
791OJUELOS DE JALISCOJALISCO703354.98
792JALOSTOTITLÁNJALISCO1563522.44
793BOCOYNACHIHUAHUA1,215352.88
794TASQUILLOHIDALGO368359.51
795TLANALAPAHIDALGO490357.14
796UNIÓN HIDALGOOAXACA2793512.54
797SOTO LA MARINATAMAULIPAS1,506352.32
798PITIQUITOSONORA613355.71
799HUIMILPANQUERÉTARO605355.79
800SAIN ALTOZACATECAS2343514.96
801TLACOTALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1863518.82
802HALACHÓYUCATÁN2113516.59
803TLALNELHUAYOCANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1383424.64
804AXAPUSCOMÉXICO575345.91
805CUAJINICUILAPAGUERRERO464347.33
806TECOANAPAGUERRERO838344.06
807TEPEZALÁAGUASCALIENTES496346.85
808VICTORIAGUANAJUATO730344.66
809PENJAMILLOMICHOACÁN DE OCAMPO1193428.57
810SANTIAGO JAMILTEPECOAXACA2423414.05
811VILLA DE ETLAOAXACA898343.79
812SANTA CRUZ AMILPASOAXACA1,121343.03
813JUAN C. BONILLAPUEBLA493346.90
814GUADALCÁZARSAN LUIS POTOSÍ436347.80
815ATZALANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2263314.60
816ATEMPANPUEBLA1983316.67
817BACALARQUINTANA ROO808334.08
818JALACINGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1183327.97
819GENERAL PLUTARCO ELÍAS CALLESSONORA742334.45
820VILLA HIDALGOZACATECAS1623320.37
821PÁNUCOZACATECAS2573312.84
822VENUSTIANO CARRANZACHIAPAS2513313.15
823HUASCA DE OCAMPOHIDALGO2623312.60
824TEPALCATEPECMICHOACÁN DE OCAMPO2613312.64
825TETELA DEL VOLCÁNMORELOS426337.75
826TLALCHAPAGUERRERO394338.38
827IXTAPAN DE LA SALMÉXICO932333.54
828IXTLAHUACÁNCOLIMA363339.09
829NAMIQUIPACHIHUAHUA2793311.83
830ZUMPAHUACÁNMÉXICO1743318.97
831QUECHULTENANGOGUERRERO687334.80
832OZUMBAMÉXICO1,175332.81
833CHILCHOTAMICHOACÁN DE OCAMPO2953311.19
834VICENTE GUERRERODURANGO642335.14
835COCULAGUERRERO3173310.41
836MASCOTAJALISCO2713211.81
837COENEOMICHOACÁN DE OCAMPO1503221.33
838HUAMUXTITLÁNGUERRERO3153210.16
839JIQUILPANMICHOACÁN DE OCAMPO525326.10
840TIZAPÁN EL ALTOJALISCO1703218.82
841METEPECHIDALGO2403213.33
842COSCOMATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE349329.17
843HUEHUETLÁN EL CHICOPUEBLA1443222.22
844VILLA DE TUTUTEPECOAXACA3033210.56
845QUECHOLACPUEBLA1833217.49
846SANTA MARÍA DEL TULEOAXACA886323.61
847YANGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE352329.09
848NAOLINCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1223125.41
849BACAYUCATÁN1643118.90
850ETZATLÁNJALISCO1283124.22
851NOMBRE DE DIOSDURANGO1823117.03
852JANTETELCOMORELOS392317.91
853ZAPOTLÁN DEL REYJALISCO1883116.49
854SANTA BÁRBARACHIHUAHUA520315.96
855GABRIEL ZAMORAMICHOACÁN DE OCAMPO1743117.82
856HUEHUETLAHIDALGO2833110.95
857IMURISSONORA2113114.69
858ALTO LUCERO DE GUTIÉRREZ BARRIOSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1583119.62
859SAN IGNACIOSINALOA370318.38
860AMAXAC DE GUERREROTLAXCALA507316.11
861SAN PABLO ETLAOAXACA1,445302.08
862CUETZALAN DEL PROGRESOPUEBLA1643018.29
863JILOTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1873016.04
864TEPEOJUMAPUEBLA1283023.44
865SANTIAGO JUXTLAHUACAOAXACA424307.08
866SAN LORENZO CACAOTEPECOAXACA1,055302.84
867CEDRALSAN LUIS POTOSÍ1,053302.85
868SAN BARTOLO COYOTEPECOAXACA895303.35
869AHUALULCOSAN LUIS POTOSÍ377307.96
870EL HIGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE474306.33
871ESPITAYUCATÁN2893010.38
872TEOCELOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1733017.34
873ALLENDECHIHUAHUA520305.77
874NAHUATZENMICHOACÁN DE OCAMPO1173025.64
875EL ARENALJALISCO1853016.22
876TANCÍTAROMICHOACÁN DE OCAMPO316309.49
877ATLAUTLAMÉXICO627304.78
878CACAHOATÁNCHIAPAS332309.04
879MADERACHIHUAHUA330298.79
880UNIÓN DE SAN ANTONIOJALISCO379297.65
881OCOSINGOCHIAPAS634294.57
882EL BARRIO DE LA SOLEDADOAXACA1,451292.00
883VILLA DEL CARBÓNMÉXICO384297.55
884ZARAGOZACOAHUILA DE ZARAGOZA867293.34
885RODEODURANGO498295.82
886VISTA HERMOSAMICHOACÁN DE OCAMPO1092926.61
887CHAPULHUACÁNHIDALGO1852915.68
888TEMOACMORELOS2052914.15
889TECALITLÁNJALISCO1972914.72
890JESÚS CARRANZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE622946.77
891OCAMPOTAMAULIPAS1942914.95
892XICOHTZINCOTLAXCALA789293.68
893TZOMPANTEPECTLAXCALA801293.62
894TOLIMÁNQUERÉTARO770293.77
895JUAN GALINDOPUEBLA2032914.29
896MIGUEL AUZAZACATECAS2092913.88
897VILLA GONZÁLEZ ORTEGAZACATECAS1972914.72
898AKILYUCATÁN1712916.96
899CASTILLO DE TEAYOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE832833.73
900JUAN ALDAMAZACATECAS282289.93
901ALFAJAYUCANHIDALGO2592810.81
902SAN JUANITO DE ESCOBEDOJALISCO1462819.18
903ARTEAGACOAHUILA DE ZARAGOZA780283.59
904JOSÉ SIXTO VERDUZCOMICHOACÁN DE OCAMPO283289.89
905TARETANMICHOACÁN DE OCAMPO492285.69
906ALTEPEXIPUEBLA792835.44
907SAN FRANCISCO TELIXTLAHUACAOAXACA449286.24
908COTAXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1562817.95
909CUILÁPAM DE GUERREROOAXACA1,236282.27
910MALTRATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2112712.80
911MOCTEZUMASAN LUIS POTOSÍ2502710.80
912AQUISMÓNSAN LUIS POTOSÍ570274.74
913SAN BLAS ATEMPAOAXACA2322711.64
914TEMPOALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1882714.36
915SEYÉYUCATÁN1792715.08
916PETOYUCATÁN475275.68
917RAYÓNMÉXICO2652710.19
918VILLA DE ALLENDEMÉXICO2282711.84
919PERIBÁNMICHOACÁN DE OCAMPO2252712.00
920VILLA DE TEZONTEPECHIDALGO2182712.39
921TOTOTLÁNJALISCO2062713.11
922PANINDÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO1092724.77
923JESÚS MARÍAJALISCO1812614.36
924ZIRACUARETIROMICHOACÁN DE OCAMPO1192621.85
925QUERÉNDAROMICHOACÁN DE OCAMPO1632615.95
926TEPETLIXPAMÉXICO492265.28
927AHUMADACHIHUAHUA287269.06
928AMATLÁN DE CAÑASNAYARIT922628.26
929VILLA PURIFICACIÓNJALISCO1142622.81
930TETEPANGOHIDALGO326267.98
931JUÁREZMICHOACÁN DE OCAMPO2332611.16
932TLANCHINOLHIDALGO2352611.06
933YEHUALTEPECPUEBLA1312619.85
934SAN MIGUEL XOXTLAPUEBLA1542616.88
935SANTO DOMINGO INGENIOOAXACA924262.81
936IXCAQUIXTLAPUEBLA1782614.61
937HIDALGOTAMAULIPAS297268.75
938HEROICA CIUDAD DE EJUTLA DE CRESPOOAXACA529264.91
939VETAGRANDEZACATECAS2322611.21
940TINUMYUCATÁN335267.76
941MAZAPILZACATECAS406266.40
942HOMÚNYUCATÁN1222621.31
943TEPETONGOZACATECAS1142521.93
944TAMIAHUAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1092522.94
945PIHUAMOJALISCO1282519.53
946SAN DIMASDURANGO1,372251.82
947JUCHITEPECMÉXICO943252.65
948MOTOZINTLACHIAPAS348257.18
949CHAPANTONGOHIDALGO397256.30
950EL ORODURANGO324257.72
951SAN LUCASMICHOACÁN DE OCAMPO2282510.96
952NUMARÁNMICHOACÁN DE OCAMPO1632515.34
953CALPANPUEBLA1092522.94
954SAN PABLO HUITZOOAXACA333257.51
955IXTACAMAXTITLÁNPUEBLA1172521.37
956VILLA DE ARRIAGASAN LUIS POTOSÍ247249.72
957SAN JOSÉ MIAHUATLÁNPUEBLA522446.15
958IXHUATLÁN DE MADEROVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE922426.09
959SANTA ISABEL CHOLULAPUEBLA732432.88
960GUSTAVO DÍAZ ORDAZTAMAULIPAS1592415.09
961TEHUITZINGOPUEBLA1202420.00
962SAN PEDRO HUAMELULAOAXACA1802413.33
963EL ESPINALOAXACA421245.70
964URESSONORA365246.58
965TIERRA BLANCAGUANAJUATO683243.51
966PUEBLO NUEVOGUANAJUATO573244.19
967AYUTLAJALISCO1102421.82
968MAZAMITLAJALISCO1822413.19
969DEL NAYARNAYARIT252249.52
970TONANITLAMÉXICO1672414.37
971BUENAVENTURACHIHUAHUA874242.75
972TEPETITLÁNHIDALGO2322410.34
973ARTEAGAMICHOACÁN DE OCAMPO2292410.48
974DONATO GUERRAMÉXICO242249.92
975COALCOMÁN DE VÁZQUEZ PALLARESMICHOACÁN DE OCAMPO256249.38
976NADADORESCOAHUILA DE ZARAGOZA467245.14
977CINTALAPACHIAPAS337247.12
978SAN LUIS ACATLÁNGUERRERO356246.74
979EL LLANOAGUASCALIENTES257238.95
980TAPALPAJALISCO952324.21
981SAN FRANCISCO DEL OROCHIHUAHUA300237.67
982VIESCACOAHUILA DE ZARAGOZA1992311.56
983HUEHUETÁNCHIAPAS2132310.80
984GUADALUPE Y CALVOCHIHUAHUA323237.12
985ANÁHUACNUEVO LEÓN527234.36
986OCAMPOGUANAJUATO1,003232.29
987JUANACATLÁNJALISCO460235.00
988ALDAMACHIHUAHUA1,082232.13
989DEGOLLADOJALISCO762330.26
990CHERÁNMICHOACÁN DE OCAMPO1162319.83
991SAN MIGUEL TOTOLAPANGUERRERO2232310.31
992VEGA DE ALATORREVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1562314.74
993CANSAHCABYUCATÁN892325.84
994NORIA DE ÁNGELESZACATECAS1652313.94
995SANTA MARÍA TONAMECAOAXACA251239.16
996ZARAGOZAPUEBLA1872312.30
997TULCINGOPUEBLA238239.66
998TOCHIMILCOPUEBLA762330.26
999SAN CIRO DE ACOSTASAN LUIS POTOSÍ444235.18
1000SAN FELIPE TEOTLALCINGOPUEBLA1282317.97
1001SANTO DOMINGOSAN LUIS POTOSÍ1422316.20
1002FRONTERASSONORA702332.86
1003PINAL DE AMOLESQUERÉTARO546234.21
1004NEALTICANPUEBLA562341.07
1005SAN FRANCISCO TETLANOHCANTLAXCALA294237.82
1006SAN NICOLÁS DE LOS RANCHOSPUEBLA792329.11
1007CUICHAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1312216.79
1008TLAPANALÁPUEBLA2202210.00
1009NOPALUCANPUEBLA229229.61
1010NANACAMILPA DE MARIANO ARISTATLAXCALA424225.19
1011TETLATLAHUCATLAXCALA354226.21
1012SAN ANTONINO CASTILLO VELASCOOAXACA1652213.33
1013PUERTO MORELOSQUINTANA ROO812227.16
1014CARRILLO PUERTOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE632234.92
1015SANTA ANA NOPALUCANTLAXCALA1732212.72
1016PEÑAMILLERQUERÉTARO349226.30
1017CASAS GRANDESCHIHUAHUA270228.15
1018VILLAMARMICHOACÁN DE OCAMPO234229.40
1019JIMÉNEZMICHOACÁN DE OCAMPO1332216.54
1020INDAPARAPEOMICHOACÁN DE OCAMPO1142219.30
1021NUEVO PARANGARICUTIROMICHOACÁN DE OCAMPO902224.44
1022CALAKMULCAMPECHE695223.17
1023NOPALA DE VILLAGRÁNHIDALGO314227.01
1024AMATITÁNJALISCO922223.91
1025DZIDZANTÚNYUCATÁN1302216.92
1026JALPAZACATECAS646223.41
1027VILLA GARCÍAZACATECAS1412114.89
1028OZULUAMA DE MASCAREÑASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE982121.43
1029CUAUHTÉMOCZACATECAS1402115.00
1030SALTABARRANCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1012120.79
1031FRANCISCO Z. MENAPUEBLA482143.75
1032JAMAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2032110.34
1033XALTOCANTLAXCALA327216.42
1034HUEYOTLIPANTLAXCALA1662112.65
1035TEPATLAXCO DE HIDALGOPUEBLA1392115.11
1036SAN JULIÁNJALISCO892123.60
1037JUNGAPEOMICHOACÁN DE OCAMPO1162118.10
1038TEUCHITLÁNJALISCO1552113.55
1039AMATEPECMÉXICO282217.45
1040COCOTITLÁNMÉXICO615213.41
1041ARRIAGACHIAPAS449214.68
1042CUQUÍOJALISCO2002110.50
1043CERRALVONUEVO LEÓN1,034212.03
1044PÁNUCO DE CORONADODURANGO304216.91
1045AQUILAMICHOACÁN DE OCAMPO1332115.79
1046SAN BARTOLO TUTOTEPECHIDALGO272207.35
1047FLORENCIO VILLARREALGUERRERO384205.21
1048BERRIOZÁBALCHIAPAS354205.65
1049TOLIMÁNJALISCO472042.55
1050MORELOSCOAHUILA DE ZARAGOZA437204.58
1051COATLÁN DEL RÍOMORELOS297206.73
1052COSOLAPAOAXACA972020.62
1053COSÍOAGUASCALIENTES211209.48
1054CONTEPECMICHOACÁN DE OCAMPO902022.22
1055HUAUTLAHIDALGO1252016.00
1056ZIRÁNDAROGUERRERO340205.88
1057TUZANTÁNCHIAPAS1252016.00
1058MARQUELIAGUERRERO372205.38
1059JUCHIPILAZACATECAS229208.73
1060CHICHIMILÁYUCATÁN1962010.20
1061TEPETZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE412048.78
1062OLUTAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1252016.00
1063NAUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE762026.32
1064HOCTÚNYUCATÁN952021.05
1065SAN JUAN EVANGELISTAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE522038.46
1066LOS REYES DE JUÁREZPUEBLA882022.73
1067TANCANHUITZSAN LUIS POTOSÍ688202.91
1068TETELA DE OCAMPOPUEBLA1602012.50
1069TIANGUISMANALCOPUEBLA622032.26
1070TAMPACÁNSAN LUIS POTOSÍ521203.84
1071ORIENTALPUEBLA1822010.99
1072ANTIGUO MORELOSTAMAULIPAS1831910.38
1073SAN AGUSTÍN DE LAS JUNTASOAXACA843192.25
1074ATZACANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE495193.84
1075ZAPOTITLÁNPUEBLA551934.55
1076ACULTZINGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1811910.50
1077COXCATLÁNSAN LUIS POTOSÍ431194.41
1078SANTIAGO SUCHILQUITONGOOAXACA424194.48
1079ZINACATEPECPUEBLA821923.17
1080ROSARIOSONORA194199.79
1081VILLALDAMANUEVO LEÓN310196.13
1082TETECALAMORELOS344195.52
1083XOXOCOTLAMORELOS192199.90
1084LEONARDO BRAVOGUERRERO207199.18
1085BUENAVISTA DE CUÉLLARGUERRERO1841910.33
1086ACUITZIOMICHOACÁN DE OCAMPO1021918.63
1087TENABOCAMPECHE194199.79
1088MINATITLÁNCOLIMA515193.69
1089MAPASTEPECCHIAPAS1901910.00
1090NO ESPECIFICADOMÉXICO15,143190.13
1091HUANDACAREOMICHOACÁN DE OCAMPO1461913.01
1092CUAUTITLÁN DE GARCÍA BARRAGÁNJALISCO1221915.57
1093MAZATÁNCHIAPAS1561912.18
1094TIMILPANMÉXICO1611911.80
1095JACALA DE LEDEZMAHIDALGO941920.21
1096PANABÁYUCATÁN1361913.97
1097TAHMEKYUCATÁN841922.62
1098TZUCACABYUCATÁN211199.00
1099LUIS MOYAZACATECAS233198.15
1100PLATÓN SÁNCHEZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE721825.00
1101KINCHILYUCATÁN1571811.46
1102TABASCOZACATECAS378184.76
1103MAZATECOCHCO DE JOSÉ MARÍA MORELOSTLAXCALA941819.15
1104CAMARGOTAMAULIPAS550183.27
1105SAN JUAN COTZOCÓNOAXACA1041817.31
1106SAN LUCAS OJITLÁNOAXACA1221814.75
1107AYAHUALULCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE571831.58
1108GÜÉMEZTAMAULIPAS209188.61
1109NACOSONORA771823.38
1110TIERRA NUEVASAN LUIS POTOSÍ1371813.14
1111SAN SALVADOR HUIXCOLOTLAPUEBLA911819.78
1112CUYOACOPUEBLA1001818.00
1113CHOCAMÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE333185.41
1114IGNACIO DE LA LLAVEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE711825.35
1115SANTA ISABEL XILOXOXTLATLAXCALA1481812.16
1116SANTA MARÍA JALAPA DEL MARQUÉSOAXACA235187.66
1117SAN JOSÉ CHILTEPECOAXACA1141815.79
1118CHACALTIANGUISVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1251814.40
1119VILLA JUÁREZSAN LUIS POTOSÍ1251814.40
1120NUEVO URECHOMICHOACÁN DE OCAMPO911819.78
1121TOCUMBOMICHOACÁN DE OCAMPO1681810.71
1122MAPIMÍDURANGO281186.41
1123VILLAFLORESCHIAPAS801182.25
1124ANGANGUEOMICHOACÁN DE OCAMPO1691810.65
1125ECUANDUREOMICHOACÁN DE OCAMPO731824.66
1126ERONGARÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO1061816.98
1127CHAPA DE MOTAMÉXICO1641810.98
1128COAHUAYANAMICHOACÁN DE OCAMPO861820.93
1129SUCHIATECHIAPAS1301813.85
1130COATEPEC HARINASMÉXICO290186.21
1131SANTIAGO MARAVATÍOGUANAJUATO801182.25
1132AZOYÚGUERRERO288186.25
1133ALMOLOYAHIDALGO322185.59
1134GÓMEZ FARÍASCHIHUAHUA1501812.00
1135TARANDACUAOGUANAJUATO986181.83
1136GENERAL HELIODORO CASTILLOGUERRERO550183.27
1137HUEJÚCARJALISCO1061816.98
1138ATOYACJALISCO1421812.68
1139TEOCUITATLÁN DE CORONAJALISCO581729.31
1140TECPATÁNCHIAPAS871719.54
1141MAZATEPECMORELOS409174.16
1142NAZASDURANGO901718.89
1143PURÉPEROMICHOACÁN DE OCAMPO209178.13
1144SAN GABRIELJALISCO781721.79
1145BENITO JUÁREZGUERRERO438173.88
1146ALPOYECAGUERRERO171179.94
1147JANOSCHIHUAHUA1031716.50
1148MÁRTIR DE CUILAPANGUERRERO1251713.60
1149MEZQUITALDURANGO394174.31
1150TECOLOTLÁNJALISCO178179.55
1151CHICXULUB PUEBLOYUCATÁN701724.29
1152CUMPASSONORA222177.66
1153SOLEDAD ETLAOAXACA381174.46
1154SAN JUAN HUACTZINCOTLAXCALA230177.39
1155LANDA DE MATAMOROSQUERÉTARO471173.61
1156ESPINALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE781721.79
1157RAFAEL LARA GRAJALESPUEBLA334175.09
1158SAN MIGUEL SOYALTEPECOAXACA1321712.88
1159SAN JERÓNIMO ZACUALPANTLAXCALA1601710.63
1160SAN LORENZO AXOCOMANITLATLAXCALA288175.90
1161COMAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE401742.50
1162SAN ANDRÉS HUAYÁPAMOAXACA596172.85
1163SAN MARTÍN CHALCHICUAUTLASAN LUIS POTOSÍ578172.94
1164MAGDALENA TEQUISISTLÁNOAXACA390164.10
1165LLERATAMAULIPAS257166.23
1166HUILOAPAN DE CUAUHTÉMOCVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE257166.23
1167VILLA DE TAMAZULÁPAM DEL PROGRESOOAXACA1501610.67
1168CAÑADA MORELOSPUEBLA1311612.21
1169CUAXOMULCOTLAXCALA185168.65
1170SANTIAGO MATATLÁNOAXACA891617.98
1171CATORCESAN LUIS POTOSÍ225167.11
1172HIDALGOTITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE341647.06
1173ALTARSONORA220167.27
1174TILAPAPUEBLA186168.60
1175DOMINGO ARENASPUEBLA331648.48
1176SAN PEDRO IXTLAHUACAOAXACA513163.12
1177SAN JOSÉ CHIAPAPUEBLA187168.56
1178SAN VICENTE TANCUAYALABSAN LUIS POTOSÍ451163.55
1179SAN PABLO HUIXTEPECOAXACA309165.18
1180HUAUTLA DE JIMÉNEZOAXACA197168.12
1181NEJAPA DE MADEROOAXACA581627.59
1182AMATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1551610.32
1183NAZARENO ETLAOAXACA240166.67
1184TEOTITLÁN DE FLORES MAGÓNOAXACA291165.50
1185OCAMPOMICHOACÁN DE OCAMPO1081614.81
1186TANHUATOMICHOACÁN DE OCAMPO961616.67
1187OMITLÁN DE JUÁREZHIDALGO242166.61
1188JULIMESCHIHUAHUA356164.49
1189PAJACUARÁNMICHOACÁN DE OCAMPO851618.82
1190TLALPUJAHUAMICHOACÁN DE OCAMPO238166.72
1191MEZQUITICJALISCO1431611.19
1192SAN IGNACIO CERRO GORDOJALISCO1171613.68
1193HOCABÁYUCATÁN721622.22
1194CAÑITAS DE FELIPE PESCADORZACATECAS901617.78
1195BUCTZOTZYUCATÁN284165.63
1196CACALCHÉNYUCATÁN217167.37
1197TEPECHITLÁNZACATECAS266155.64
1198SAYULA DE ALEMÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE741520.27
1199MONTE ESCOBEDOZACATECAS376153.99
1200GENARO CODINAZACATECAS1081513.89
1201DZÁNYUCATÁN1221512.30
1202TEXISTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE631523.81
1203PAHUATLÁNPUEBLA1451510.34
1204MAGDALENA APASCOOAXACA749152.00
1205SAN GREGORIO ATZOMPAPUEBLA152159.87
1206SOLTEPECPUEBLA721520.83
1207SAN JERÓNIMO TLACOCHAHUAYAOAXACA206157.28
1208SANTA CATARINA AYOMETLATLAXCALA467153.21
1209ACATENOPUEBLA421535.71
1210VANEGASSAN LUIS POTOSÍ178158.43
1211ZAUTLAPUEBLA681522.06
1212SANTA CATARINA JUQUILAOAXACA371154.04
1213CHINAMECAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1111513.51
1214SAHUARIPASONORA395153.80
1215COSALÁSINALOA502152.99
1216CABO CORRIENTESJALISCO631523.81
1217PIJIJIAPANCHIAPAS184158.15
1218TEMAMATLAMÉXICO495153.03
1219URIQUECHIHUAHUA256155.86
1220SULTEPECMÉXICO183158.20
1221SOYANIQUILPAN DE JUÁREZMÉXICO841517.86
1222MOLANGO DE ESCAMILLAHIDALGO533152.81
1223HUEJUQUILLA EL ALTOJALISCO154159.74
1224IXTLÁNMICHOACÁN DE OCAMPO611524.59
1225JUÁREZCHIAPAS277155.42
1226TIQUICHEO DE NICOLÁS ROMEROMICHOACÁN DE OCAMPO791518.99
1227NOCUPÉTAROMICHOACÁN DE OCAMPO811518.52
1228OLINALÁGUERRERO751520.00
1229TEPEHUACÁN DE GUERREROHIDALGO194157.73
1230MINERAL DEL CHICOHIDALGO175158.57
1231JALTOCÁNHIDALGO1081513.89
1232TEPEHUANESDURANGO154159.74
1233XOCHISTLAHUACAGUERRERO494153.04
1234VALLE DE ZARAGOZACHIHUAHUA151159.93
1235TIANGUISTENGOHIDALGO1081513.89
1236VILLA HIDALGOJALISCO191157.85
1237PICHUCALCOCHIAPAS606142.31
1238IRIMBOMICHOACÁN DE OCAMPO731419.18
1239ARAMBERRINUEVO LEÓN414143.38
1240VILLA UNIÓNCOAHUILA DE ZARAGOZA538142.60
1241LOLOTLAHIDALGO991414.14
1242IGUALAPAGUERRERO371143.77
1243SAN PEDRO LAGUNILLASNAYARIT153149.15
1244PEÑÓN BLANCODURANGO971414.43
1245TEMÓSACHICCHIHUAHUA801417.50
1246TALPA DE ALLENDEJALISCO861416.28
1247TUXTLA CHICOCHIAPAS342144.09
1248SAN JUAN DEL RÍODURANGO245145.71
1249BRISEÑASMICHOACÁN DE OCAMPO791417.72
1250TLALNEPANTLAMORELOS159148.81
1251TINGAMBATOMICHOACÁN DE OCAMPO761418.42
1252YAXCABÁYUCATÁN1281410.94
1253TAMPICO ALTOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE831416.87
1254GENERAL ENRIQUE ESTRADAZACATECAS1081412.96
1255TIMUCUYYUCATÁN1131412.39
1256CHUMAYELYUCATÁN551425.45
1257CELESTÚNYUCATÁN801417.50
1258LA PERLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE691420.29
1259SANTIAGO HUAJOLOTITLÁNOAXACA1021413.73
1260GÓMEZ FARÍASTAMAULIPAS195147.18
1261NAUPANPUEBLA421433.33
1262SAN GABRIEL CHILACPUEBLA631422.22
1263HUEYAPANPUEBLA561425.00
1264TLANEPANTLAPUEBLA431432.56
1265SAN JOSÉ TEACALCOTLAXCALA1121412.50
1266TEPEYAHUALCOPUEBLA711419.72
1267TANLAJÁSSAN LUIS POTOSÍ516142.71
1268SAN NICOLÁS BUENOS AIRESPUEBLA531426.42
1269IXHUATLÁN DEL CAFÉVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1161412.07
1270COSAUTLÁN DE CARVAJALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE441329.55
1271SANTA MARÍA PETAPAOAXACA234135.56
1272YAONÁHUACPUEBLA571322.81
1273ATZITZIHUACÁNPUEBLA371335.14
1274SAN JUAN CACAHUATEPECOAXACA871314.94
1275IXTLÁN DE JUÁREZOAXACA279134.66
1276VILLA DE GUADALUPESAN LUIS POTOSÍ199136.53
1277PIAXTLAPUEBLA631320.63
1278LAGUNILLASSAN LUIS POTOSÍ135139.63
1279PANTEPECPUEBLA531324.53
1280JALPANPUEBLA651320.00
1281IXTENCOTLAXCALA272134.78
1282EL CARMEN TEQUEXQUITLATLAXCALA167137.78
1283SANTO TOMÁS HUEYOTLIPANPUEBLA591322.03
1284PINOTEPA DE DON LUISOAXACA751317.33
1285ACUAMANALA DE MIGUEL HIDALGOTLAXCALA292134.45
1286SAN JERÓNIMO TECUANIPANPUEBLA581322.41
1287EPATLÁNPUEBLA671319.40
1288ESPERANZAPUEBLA961313.54
1289PISAFLORESHIDALGO1241310.48
1290POLOTITLÁNMÉXICO981313.27
1291ALCOZAUCA DE GUERREROGUERRERO138139.42
1292CHARAPANMICHOACÁN DE OCAMPO611321.31
1293XICHÚGUANAJUATO422133.08
1294MOCHITLÁNGUERRERO386133.37
1295BALLEZACHIHUAHUA202136.44
1296JIMÉNEZCOAHUILA DE ZARAGOZA871314.94
1297AHUACUOTZINGOGUERRERO289134.50
1298CUAUTEPECGUERRERO1131311.50
1299VILLA GUERREROJALISCO941313.83
1300TZITZIOMICHOACÁN DE OCAMPO631320.63
1301HUAJICORINAYARIT1121311.61
1302JUCHITÁNGUERRERO139139.35
1303VENUSTIANO CARRANZAMICHOACÁN DE OCAMPO149138.72
1304ATLAPEXCOHIDALGO181137.18
1305TONILAJALISCO1271310.24
1306SANTA CLARADURANGO921314.13
1307TOTATICHEJALISCO541324.07
1308FRONTERA COMALAPACHIAPAS156138.33
1309TONATICOMÉXICO176137.39
1310TENANGO DE DORIAHIDALGO352133.69
1311LÓPEZCHIHUAHUA204136.37
1312MADEROMICHOACÁN DE OCAMPO134139.70
1313OMEALCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE237135.49
1314TEKOMYUCATÁN731317.81
1315SOCONUSCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE721318.06
1316SAMAHILYUCATÁN423122.84
1317LAS VIGAS DE RAMÍREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE751216.00
1318ABALÁYUCATÁN811214.81
1319CHALCHIHUITESZACATECAS1051211.43
1320TIXCACALCUPULYUCATÁN461226.09
1321DZITÁSYUCATÁN1111210.81
1322TEMAXYUCATÁN651218.46
1323SACALUMYUCATÁN901213.33
1324BAVIÁCORASONORA217125.53
1325CUAPIAXTLATLAXCALA186126.45
1326GUADALUPE ETLAOAXACA174126.90
1327AHUAZOTEPECPUEBLA571221.05
1328TANQUIÁN DE ESCOBEDOSAN LUIS POTOSÍ665121.80
1329SAN FRANCISCO IXHUATÁNOAXACA871213.79
1330TETELES DE AVILA CASTILLOPUEBLA831214.46
1331MOLCAXACPUEBLA451226.67
1332MOCTEZUMASONORA259124.63
1333ABASOLOTAMAULIPAS246124.88
1334SANTA MARÍA COLOTEPECOAXACA398123.02
1335HUAYACOCOTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1051211.43
1336SAN JUAN BAUTISTA VALLE NACIONALOAXACA242124.96
1337SAN MATEO DEL MAROAXACA141128.51
1338CHILCHOTLAPUEBLA411229.27
1339COYUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE471225.53
1340SAN PEDRO COMITANCILLOOAXACA211125.69
1341SANTA MARÍA HUAZOLOTITLÁNOAXACA421228.57
1342SAN MIGUEL DE HORCASITASSONORA144128.33
1343AGUA BLANCA DE ITURBIDEHIDALGO125129.60
1344HOSTOTIPAQUILLOJALISCO401230.00
1345TETIPACGUERRERO601220.00
1346SAN AGUSTÍN METZQUITITLÁNHIDALGO1081211.11
1347COPÁNDAROMICHOACÁN DE OCAMPO1111210.81
1348LAGUNILLASMICHOACÁN DE OCAMPO621219.35
1349CORONEOGUANAJUATO1,225120.98
1350MEXTICACÁNJALISCO891213.48
1351NOPALTEPECMÉXICO212125.66
1352CALNALIHIDALGO249124.82
1353SAN DIEGO DE ALEJANDRÍAJALISCO202125.94
1354JUCHITLÁNJALISCO401230.00
1355MARÍNNUEVO LEÓN721216.67
1356TLAZAZALCAMICHOACÁN DE OCAMPO631219.05
1357MINANUEVO LEÓN246124.88
1358SACRAMENTOCOAHUILA DE ZARAGOZA262124.58
1359VALLE DE GUADALUPEJALISCO971212.37
1360GUADALUPECHIHUAHUA131118.40
1361CARICHÍCHIHUAHUA551120.00
1362ACALACHIAPAS127118.66
1363HUIRAMBAMICHOACÁN DE OCAMPO451124.44
1364MATAMOROSCHIHUAHUA179116.15
1365TAMAZULADURANGO203115.42
1366ACAPETAHUACHIAPAS123118.94
1367GUANACEVÍDURANGO125118.80
1368TLALIXTAQUILLA DE MALDONADOGUERRERO154117.14
1369TENANGO DEL AIREMÉXICO279113.94
1370GENERAL CEPEDACOAHUILA DE ZARAGOZA473112.33
1371OCAMPOCOAHUILA DE ZARAGOZA261114.21
1372COPALAGUERRERO238114.62
1373BACHÍNIVACHIHUAHUA661116.67
1374SAN JOSÉ DE GRACIAAGUASCALIENTES190115.79
1375YAHUALICAHIDALGO811113.58
1376MALINALTEPECGUERRERO113119.73
1377TIXPÉHUALYUCATÁN163116.75
1378CUZAMÁYUCATÁN721115.28
1379OPICHÉNYUCATÁN821113.41
1380SUMAYUCATÁN531120.75
1381SANTA MARÍA COYOTEPECOAXACA263114.18
1382NICOLÁS BRAVOPUEBLA321134.38
1383SANCTÓRUM DE LÁZARO CÁRDENASTLAXCALA811113.58
1384ACAJETEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE601118.33
1385ATLTZAYANCATLAXCALA156117.05
1386TLACUILOTEPECPUEBLA601118.33
1387JUCHIQUE DE FERRERVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE391128.21
1388SAN PEDRO TAPANATEPECOAXACA223114.93
1389SAN JUAN GUICHICOVIOAXACA751114.67
1390HUEHUETLAPUEBLA601118.33
1391SAN JOAQUÍNQUERÉTARO491112.24
1392JAUMAVETAMAULIPAS707111.56
1393TLALTENANGOPUEBLA661116.67
1394MIERTAMAULIPAS228114.82
1395HUEHUETLÁNSAN LUIS POTOSÍ528112.08
1396ATLANGATEPECTLAXCALA144106.94
1397BENJAMÍN HILLSONORA174105.75
1398TLALIXTAC DE CABRERAOAXACA688101.45
1399PADILLATAMAULIPAS813101.23
1400CHALCATONGO DE HIDALGOOAXACA152106.58
1401TLALTETELAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE381026.32
1402AYOTOXCO DE GUERREROPUEBLA501020.00
1403ARROYO SECOQUERÉTARO593101.69
1404CUAUTINCHÁNPUEBLA381026.32
1405TERRENATETLAXCALA193105.18
1406SAN ANDRÉS ZAUTLAOAXACA162106.17
1407SAN JUAN BAUTISTA CUICATLÁNOAXACA597101.68
1408TAMPAMOLÓN CORONASAN LUIS POTOSÍ366102.73
1409SANTA CATARINASAN LUIS POTOSÍ162106.17
1410SANTIAGO ASTATAOAXACA681014.71
1411CHALMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE611016.39
1412JOLALPANPUEBLA411024.39
1413SAN NICOLÁS TOLENTINOSAN LUIS POTOSÍ711014.08
1414CERRO DE SAN PEDROSAN LUIS POTOSÍ130107.69
1415COACOATZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE101109.90
1416GUADALUPEPUEBLA721013.89
1417IXCATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE271037.04
1418ALMOLOYA DE ALQUISIRASMÉXICO160106.25
1419SÚCHILDURANGO104109.62
1420BOCHILCHIAPAS160106.25
1421SUSUPUATOMICHOACÁN DE OCAMPO371027.03
1422AMACUECAJALISCO491020.41
1423ANGAMACUTIROMICHOACÁN DE OCAMPO157106.37
1424XOCHICOATLÁNHIDALGO144106.94
1425PRAXEDIS G. GUERREROCHIHUAHUA151106.62
1426COTIJAMICHOACÁN DE OCAMPO215104.65
1427AGUILILLAMICHOACÁN DE OCAMPO281035.71
1428PILCAYAGUERRERO981010.20
1429TEXCALTITLÁNMÉXICO278103.60
1430QUITUPANJALISCO441022.73
1431OCAMPODURANGO477102.10
1432SINANCHÉYUCATÁN591016.95
1433SOTUTAYUCATÁN431023.26
1434RAFAEL LUCIOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE631015.87
1435RÍO LAGARTOSYUCATÁN132107.58
1436ATOLINGAZACATECAS771012.99
1437KANTUNILYUCATÁN451022.22
1438CHOCHOLÁYUCATÁN591016.95
1439CHIKINDZONOTYUCATÁN511019.61
1440CHAPABYUCATÁN991010.10
1441CHANKOMYUCATÁN12397.32
1442HUANUSCOZACATECAS83910.84
1443TEPETLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE27933.33
1444VILLA ALDAMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE56916.07
1445TEKITYUCATÁN62914.52
1446OTEAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE81911.11
1447MANÍYUCATÁN57915.79
1448DZILAM GONZÁLEZYUCATÁN42921.43
1449DZILAM DE BRAVOYUCATÁN23939.13
1450DZEMULYUCATÁN82910.98
1451SANAHCATYUCATÁN19947.37
1452YAXKUKULYUCATÁN85910.59
1453MUXUPIPYUCATÁN73912.33
1454UCÚYUCATÁN67913.43
1455TEPEXCOPUEBLA52917.31
1456ZIHUATEUTLAPUEBLA68913.24
1457ACULAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE69913.04
1458VILLA HIDALGOSONORA22940.91
1459SANTA APOLONIA TEACALCOTLAXCALA12297.38
1460QUIRIEGOSONORA14796.12
1461ALAQUINESSAN LUIS POTOSÍ19294.69
1462COLIPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE31929.03
1463SAN PEDRO AMUZGOSOAXACA46919.57
1464QUIMIXTLÁNPUEBLA30930.00
1465CUAPIAXTLA DE MADEROPUEBLA48918.75
1466CALTEPECPUEBLA18950.00
1467AHUACATLÁNPUEBLA41921.95
1468JOPALAPUEBLA34926.47
1469SANTA ANA ZEGACHEOAXACA9499.57
1470SANTA MARÍA ZACATEPECOAXACA78911.54
1471LAFRAGUAPUEBLA23939.13
1472SAN FELIPE JALAPA DE DÍAZOAXACA26293.44
1473JILOTLÁN DE LOS DOLORESJALISCO79911.39
1474LAS MARGARITASCHIAPAS30992.91
1475PAPALOTLAMÉXICO73912.33
1476XOCHIHUEHUETLÁNGUERRERO68913.24
1477ZACUALPAN DE AMILPASMORELOS29893.02
1478OCAMPOCHIHUAHUA14296.34
1479COAHUAYUTLA DE JOSÉ MARÍA IZAZAGAGUERRERO38923.68
1480COPANATOYACGUERRERO46919.57
1481ZAPOTITLÁN DE VADILLOJALISCO55916.36
1482CARÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO79911.39
1483CONCEPCIÓN DE BUENOS AIRESJALISCO13696.62
1484TENAMAXTLÁNJALISCO14396.29
1485PALIZADACAMPECHE36192.49
1486SAN MARCOSJALISCO37924.32
1487JIQUIPILASCHIAPAS11298.04
1488ISIDRO FABELAMÉXICO20294.46
1489TINGÜINDÍNMICHOACÁN DE OCAMPO12897.03
1490AQUILES SERDÁNCHIHUAHUA14296.34
1491TLACOACHISTLAHUACAGUERRERO11797.69
1492HUAZALINGOHIDALGO11187.21
1493LA MISIÓNHIDALGO57814.04
1494ZINÁPAROMICHOACÁN DE OCAMPO67811.94
1495SANTA ANA MAYAMICHOACÁN DE OCAMPO12786.30
1496EPITACIO HUERTAMICHOACÁN DE OCAMPO9288.70
1497HUANIQUEOMICHOACÁN DE OCAMPO68811.76
1498VALLE DE JUÁREZJALISCO39820.51
1499SOCOLTENANGOCHIAPAS10187.92
1500CHINANUEVO LEÓN33282.41
1501ECATZINGOMÉXICO14785.44
1502HUALAHUISESNUEVO LEÓN20683.88
1503TEXCALYACACMÉXICO9488.51
1504TUXCACUESCOJALISCO67811.94
1505SAN SEBASTIÁN DEL OESTEJALISCO77810.39
1506ALTAMIRANOCHIAPAS8189.88
1507AGUALEGUASNUEVO LEÓN37882.12
1508ATENGUILLOJALISCO8389.64
1509CORONADOCHIHUAHUA66812.12
1510TONAYAJALISCO49816.33
1511TUNKÁSYUCATÁN42819.05
1512SOTEAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE39820.51
1513MOYAHUA DE ESTRADAZACATECAS38821.05
1514TETIZYUCATÁN60813.33
1515BOKOBÁYUCATÁN53815.09
1516TUXTILLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE47817.02
1517DZONCAUICHYUCATÁN20840.00
1518IXILYUCATÁN49816.33
1519TEKANTÓYUCATÁN47817.02
1520TLACOJALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE40820.00
1521KOPOMÁYUCATÁN35822.86
1522YECUATLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE22836.36
1523HUHÍYUCATÁN46817.39
1524MUÑOZ DE DOMINGO ARENASTLAXCALA9688.33
1525CHONTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE25832.00
1526CHAHUITESOAXACA8589.41
1527AQUIXTLAPUEBLA56814.29
1528TUZAMAPAN DE GALEANAPUEBLA21838.10
1529ACONCHISONORA57814.04
1530IXHUACÁN DE LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE34823.53
1531SAN AGUSTÍN ETLAOAXACA34182.35
1532SAN JOSÉ DEL PROGRESOOAXACA28782.79
1533CHICHIQUILAPUEBLA59813.56
1534SAN JUAN MIXTEPECOAXACA28828.57
1535SAN JUAN MAZATLÁNOAXACA33824.24
1536XOCHITLÁN DE VICENTE SUÁREZPUEBLA28828.57
1537IXMATLAHUACANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8289.76
1538TEOTITLÁN DEL VALLEOAXACA9188.79
1539APAZAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE24833.33
1540SANTA INÉS AHUATEMPANPUEBLA30826.67
1541SAN PEDRO YELOIXTLAHUACAPUEBLA48816.67
1542CHICONCUAUTLAPUEBLA47817.02
1543ZILTLALTÉPEC DE TRINIDAD SÁNCHEZ SANTOSTLAXCALA11087.27
1544ARMADILLO DE LOS INFANTESAN LUIS POTOSÍ80810.00
1545TOCATLÁNTLAXCALA21683.70
1546TENAMPULCOPUEBLA28828.57
1547NUEVO MORELOSTAMAULIPAS76810.53
1548COYOTEPECPUEBLA49816.33
1549CHICONQUIACOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21838.10
1550SANTIAGO LAOLLAGAOAXACA70811.43
1551XOCHILTEPECPUEBLA23730.43
1552SANTOS REYES NOPALAOAXACA8877.95
1553TAMAZULÁPAM DEL ESPÍRITU SANTOOAXACA8278.54
1554CHAPULCOPUEBLA36719.44
1555SANTIAGO YOLOMÉCATLOAXACA46715.22
1556CAMARÓN DE TEJEDAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE23730.43
1557VICENTE GUERREROPUEBLA28725.00
1558CHINANTLAPUEBLA23730.43
1559CHINAMPA DE GOROSTIZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19736.84
1560SAN PEDRO HUILOTEPECOAXACA52713.46
1561SAN MIGUEL TLACOTEPECOAXACA28725.00
1562SAN PEDRO TOTOLÁPAMOAXACA8578.24
1563HONEYPUEBLA16743.75
1564AHUATLÁNPUEBLA23730.43
1565RAYÓNSONORA26726.92
1566TECOMATLÁNPUEBLA27272.57
1567SAN CARLOSTAMAULIPAS19173.66
1568SAN MARTÍN PERASOAXACA35720.00
1569BACOACHISONORA7779.09
1570TLAXCOPUEBLA23730.43
1571SANTA MARÍA MIXTEQUILLAOAXACA11875.93
1572SANTA MARÍA IPALAPAOAXACA14750.00
1573TLAOLAPUEBLA8478.33
1574GUADALUPE VICTORIAPUEBLA8877.95
1575ARIZPESONORA61711.48
1576SAN FRANCISCO LACHIGOLÓOAXACA23373.00
1577SAN FELIPE TEJALÁPAMOAXACA21173.32
1578SIERRA MOJADACOAHUILA DE ZARAGOZA61711.48
1579BUSTAMANTENUEVO LEÓN20973.35
1580SENGUIOMICHOACÁN DE OCAMPO69710.14
1581IXCATEOPAN DE CUAUHTÉMOCGUERRERO12175.79
1582APAXTLAGUERRERO45715.56
1583TILACHIAPAS69710.14
1584LA CONCORDIACHIAPAS9277.61
1585LAMPAZOS DE NARANJONUEVO LEÓN32172.18
1586CANDELARIA LOXICHAOAXACA31722.58
1587LOS RAMONESNUEVO LEÓN11576.09
1588COATETELCOMORELOS48714.58
1589SAN FRANCISCO DE CONCHOSCHIHUAHUA36719.44
1590EL LIMÓNJALISCO62711.29
1591BOLAÑOSJALISCO10077.00
1592IGNACIO ZARAGOZACHIHUAHUA68710.29
1593ATEMAJAC DE BRIZUELAJALISCO12075.83
1594FRONTERA HIDALGOCHIAPAS9677.29
1595INDÉDURANGO66710.61
1596GUAZAPARESCHIHUAHUA39671.77
1597ATENGOJALISCO66710.61
1598GUACHINANGOJALISCO62711.29
1599CHINICUILAMICHOACÁN DE OCAMPO55712.73
1600CUETZALA DEL PROGRESOGUERRERO65710.77
1601CATAZAJÁCHIAPAS12775.51
1602SANTO TOMÁSMÉXICO14874.73
1603LA YESCANAYARIT8578.24
1604CHURINTZIOMICHOACÁN DE OCAMPO67710.45
1605SOLEDAD ATZOMPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE24729.17
1606TANTIMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16743.75
1607CENOTILLOYUCATÁN10576.67
1608NARANJALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE44715.91
1609MOCOCHÁYUCATÁN12175.79
1610TENAMPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15746.67
1611SANTIAGO SOCHIAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19736.84
1612TELCHAC PUEBLOYUCATÁN51713.73
1613TOTUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE40717.50
1614MAMAYUCATÁN42614.29
1615TLILAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17563.43
1616TATAHUICAPAN DE JUÁREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21628.57
1617SOCHIAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE23626.09
1618MOMAXZACATECAS13464.48
1619ZARAGOZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE34617.65
1620UAYMAYUCATÁN14164.26
1621CUNCUNULYUCATÁN12564.80
1622PAJAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE23626.09
1623TEKAL DE VENEGASYUCATÁN27622.22
1624XOCCHELYUCATÁN28621.43
1625TEPAKÁNYUCATÁN21628.57
1626TEABOYUCATÁN12364.88
1627TIXMEHUACYUCATÁN22627.27
1628TELCHAC PUERTOYUCATÁN23626.09
1629APOZOLZACATECAS60610.00
1630VILLA DÍAZ ORDAZOAXACA36616.67
1631ÁNIMAS TRUJANOOAXACA33661.79
1632EMILIANO ZAPATATLAXCALA38615.79
1633TRINIDAD ZAACHILAOAXACA9766.19
1634SAN DAMIÁN TEXÓLOCTLAXCALA13464.48
1635COXQUIHUIVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE25624.00
1636SAN JUAN BAUTISTA GUELACHEOAXACA28562.11
1637SILACAYOÁPAMOAXACA58610.34
1638JALCOMULCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE31619.35
1639SAN LUCAS TECOPILCOTLAXCALA7068.57
1640BENITO JUÁREZTLAXCALA46613.04
1641SANTIAGO YAITEPECOAXACA11654.55
1642CITLALTÉPETLVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15640.00
1643SAN DIONISIO OCOTEPECOAXACA55610.91
1644BUSTAMANTETAMAULIPAS53611.32
1645CALCAHUALCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21628.57
1646SANTA CRUZ TACACHE DE MINAOAXACA33618.18
1647SANTA CRUZ XITLAOAXACA28621.43
1648JIMÉNEZTAMAULIPAS11365.31
1649SAN ANDRÉS HUAXPALTEPECOAXACA34617.65
1650CARBÓSONORA8766.90
1651SAN PEDRO Y SAN PABLO TEPOSCOLULAOAXACA58610.34
1652SANTA MARÍA PEÑOLESOAXACA24625.00
1653BANÁMICHISONORA14064.29
1654VILLA SOLA DE VEGAOAXACA14464.17
1655MAINEROTAMAULIPAS10665.66
1656ATOYATEMPANPUEBLA37616.22
1657TEOTLALCOPUEBLA28621.43
1658ATZALAPUEBLA14642.86
1659HUITZILAN DE SERDÁNPUEBLA8966.74
1660HUEHUETLÁN EL GRANDEPUEBLA23626.09
1661COHETZALAPUEBLA9666.67
1662HUATLATLAUCAPUEBLA35617.14
1663COHUECANPUEBLA19631.58
1664SAN JUAN ATENCOPUEBLA30620.00
1665COATZINGOPUEBLA21628.57
1666ZOQUITLÁNPUEBLA20630.00
1667TEOPANTLÁNPUEBLA20630.00
1668MECAYAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE28621.43
1669AHUEHUETITLAPUEBLA17635.29
1670ACATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE20630.00
1671IXTEPECPUEBLA24625.00
1672CONSTANCIA DEL ROSARIOOAXACA33618.18
1673HIDALGODURANGO59610.17
1674GUERREROCOAHUILA DE ZARAGOZA7368.22
1675HIGUERASNUEVO LEÓN53611.32
1676GENERAL BRAVONUEVO LEÓN29362.05
1677ATENANGO DEL RÍOGUERRERO46613.04
1678DOCTOR GONZÁLEZNUEVO LEÓN15763.82
1679ESCOBEDOCOAHUILA DE ZARAGOZA53611.32
1680TUMBISCATÍOMICHOACÁN DE OCAMPO24625.00
1681CONETO DE COMONFORTDURANGO34617.65
1682MARCOS CASTELLANOSMICHOACÁN DE OCAMPO7568.00
1683ESCUINTLACHIAPAS9866.12
1684MANUEL BENAVIDESCHIHUAHUA12864.69
1685VILLA COMALTITLÁNCHIAPAS9366.45
1686OSTUACÁNCHIAPAS6768.96
1687LA TRINITARIACHIAPAS14064.29
1688CHIMALTITÁNJALISCO7068.57
1689CHURUMUCOMICHOACÁN DE OCAMPO31619.35
1690UNIÓN JUÁREZCHIAPAS9666.25
1691CUSIHUIRIACHICHIHUAHUA48612.50
1692CHAVINDAMICHOACÁN DE OCAMPO31619.35
1693XOCHIATIPANHIDALGO39615.38
1694VILLA CORZOCHIAPAS21062.86
1695AYAPANGOMÉXICO11265.36
1696SAN FERNANDOCHIAPAS10865.56
1697LA MANZANILLA DE LA PAZJALISCO8267.32
1698BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICASCHIAPAS12864.69
1699GALEANACHIHUAHUA15763.82
1700SANTA ISABELCHIHUAHUA8467.14
1701TUXCUECAJALISCO36616.67
1702COYAME DEL SOTOLCHIHUAHUA8666.98
1703IXTAPANGAJOYACHIAPAS44511.36
1704TECHALUTA DE MONTENEGROJALISCO25520.00
1705PROGRESOCOAHUILA DE ZARAGOZA12753.94
1706MIER Y NORIEGANUEVO LEÓN15353.27
1707SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELESJALISCO43511.63
1708ATLAMAJALCINGO DEL MONTEGUERRERO14535.71
1709ATLIXTACGUERRERO8855.68
1710ACACOYAGUACHIAPAS34514.71
1711DR. BELISARIO DOMÍNGUEZCHIHUAHUA24520.83
1712LAS ROSASCHIAPAS8455.95
1713CAÑADAS DE OBREGÓNJALISCO40512.50
1714COPALILLOGUERRERO46510.87
1715GENERAL CANUTO A. NERIGUERRERO18527.78
1716CANDELACOAHUILA DE ZARAGOZA5559.09
1717METAPACHIAPAS5858.62
1718MIXTLÁNJALISCO24520.83
1719METLATÓNOCGUERRERO29517.24
1720CUALÁCGUERRERO5159.80
1721ABEJONESOAXACA26519.23
1722ZITLALAGUERRERO13753.65
1723URUACHICHIHUAHUA6957.25
1724NONOAVACHIHUAHUA12653.97
1725ILIATENCOGUERRERO14535.71
1726RIVA PALACIOCHIHUAHUA29517.24
1727COJUMATLÁN DE RÉGULESMICHOACÁN DE OCAMPO12054.17
1728TOMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7656.58
1729TANCOCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19526.32
1730TLACOLULANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE48510.42
1731MEZQUITAL DEL OROZACATECAS27518.52
1732SANTA ELENAYUCATÁN6158.20
1733SUCILÁYUCATÁN16453.05
1734TLACOTEPEC DE MEJÍAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17529.41
1735SAN FELIPEYUCATÁN15053.33
1736BENITO JUÁREZZACATECAS7256.94
1737MELCHOR OCAMPOZACATECAS20525.00
1738KAUAYUCATÁN41512.20
1739SAN MIGUEL SUCHIXTEPECOAXACA26519.23
1740SANTA MARÍA JACATEPECOAXACA49510.20
1741SAN FELIPE TEPATLÁNPUEBLA16531.25
1742GENERAL FELIPE ÁNGELESPUEBLA36513.89
1743ASTACINGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9555.56
1744SANTO DOMINGO ZANATEPECOAXACA5459.26
1745SAN PEDRO QUIATONIOAXACA40512.50
1746XOCHITLÁN TODOS SANTOSPUEBLA21523.81
1747SAN MIGUEL DEL PUERTOOAXACA10154.95
1748SAN JUAN ÑUMÍOAXACA16531.25
1749CHILAPUEBLA28517.86
1750SANTA CRUZ QUILEHTLATLAXCALA14853.38
1751SANTA MARÍA TLAHUITOLTEPECOAXACA5958.47
1752PETLALCINGOPUEBLA6657.58
1753SÁRICSONORA11154.50
1754BACERACSONORA33515.15
1755SAN ANTONIO NANAHUATÍPAMOAXACA10550.00
1756SAN PEDRO Y SAN PABLO AYUTLAOAXACA32515.63
1757ZACAPALAPUEBLA5459.26
1758CUAUTEMPANPUEBLA23521.74
1759SANTIAGO CHOÁPAMOAXACA5658.93
1760SAN ANTONIOSAN LUIS POTOSÍ13553.70
1761SANTO DOMINGO CHIHUITÁNOAXACA7057.14
1762SAN VICENTE COATLÁNOAXACA40512.50
1763LÁZARO CÁRDENASTLAXCALA9255.43
1764SAN PEDRO IXCATLÁNOAXACA21523.81
1765ATEXCALPUEBLA20525.00
1766SAN JUAN BAUTISTA ATATLAHUCAOAXACA13538.46
1767HEROICA VILLA TEZOATLÁN DE SEGURA Y LUNA, CUNA DE LA INDEPENDENCIA DE OAXACAOAXACA8455.95
1768HUITZILTEPECPUEBLA28517.86
1769IXCAMILPA DE GUERREROPUEBLA16531.25
1770ATZITZINTLAPUEBLA40512.50
1771CHICONAMELVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE27518.52
1772HUEYTLALPANPUEBLA18527.78
1773CUYAMECALCO VILLA DE ZARAGOZAOAXACA12541.67
1774SAN MIGUEL CHIMALAPAOAXACA48510.42
1775SANTO DOMINGO TEPUXTEPECOAXACA12541.67
1776SAN JUAN CHILATECAOAXACA5758.77
1777MAGDALENA TEITIPACOAXACA11545.45
1778SANTA CATARINA IXTEPEJIOAXACA32412.50
1779TZICATLACOYANPUEBLA16425.00
1780TLAPACOYAPUEBLA24416.67
1781SAN ILDEFONSO AMATLÁNOAXACA15426.67
1782JONOTLAPUEBLA21419.05
1783SAN MATEO RÍO HONDOOAXACA25416.00
1784SANTA CRUZ MIXTEPECOAXACA5048.00
1785JUAN N. MÉNDEZPUEBLA28414.29
1786REYES ETLAOAXACA18742.14
1787ROJAS DE CUAUHTÉMOCOAXACA36411.11
1788ATLAHUILCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7945.06
1789SAN AGUSTÍN CHAYUCOOAXACA15426.67
1790BENITO JUÁREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE34411.76
1791SAN ILDEFONSO VILLA ALTAOAXACA11343.54
1792SANTA CATARINA MECHOACÁNOAXACA14428.57
1793SANTA ANA DEL VALLEOAXACA15426.67
1794ESPAÑITATLAXCALA7745.19
1795SAN PABLO ANICANOPUEBLA27414.81
1796ZAPOTITLÁN DE MÉNDEZPUEBLA24416.67
1797SAN MIGUEL TLACAMAMAOAXACA20420.00
1798SANTO DOMINGO PETAPAOAXACA10643.77
1799SANTO DOMINGO TOMALTEPECOAXACA12543.20
1800MONJASOAXACA21419.05
1801SAN PEDRO JICAYÁNOAXACA30413.33
1802COATEPECPUEBLA10440.00
1803SAN JERÓNIMO SOSOLAOAXACA22418.18
1804MAGDALENA JALTEPECOAXACA17423.53
1805ALJOJUCAPUEBLA32412.50
1806ACTEOPANPUEBLA11436.36
1807SAN PEDRO Y SAN PABLO TEQUIXTEPECOAXACA13430.77
1808MIQUIHUANATAMAULIPAS39410.26
1809SAN JOSÉ TENANGOOAXACA25416.00
1810SAN SEBASTIÁN TECOMAXTLAHUACAOAXACA7845.13
1811SAN JERÓNIMO COATLÁNOAXACA28414.29
1812SANTIAGO LLANO GRANDEOAXACA32412.50
1813SANTIAGO TAMAZOLAOAXACA22418.18
1814VILLA DE SANTIAGO CHAZUMBAOAXACA10643.77
1815PALMILLASTAMAULIPAS25416.00
1816IXPANTEPEC NIEVESOAXACA12433.33
1817SANTIAGO NILTEPECOAXACA4648.70
1818CHIQUILISTLÁNJALISCO40410.00
1819ABASOLOCOAHUILA DE ZARAGOZA4349.30
1820OTÁEZDURANGO23417.39
1821LOS HERRERASNUEVO LEÓN6745.97
1822GENERAL ZARAGOZANUEVO LEÓN16242.47
1823SANTA CATARINAGUANAJUATO16742.40
1824GENERAL SIMÓN BOLÍVARDURANGO38410.53
1825SUCHIAPACHIAPAS9344.30
1826MORELOSMICHOACÁN DE OCAMPO37410.81
1827TOPIADURANGO9044.44
1828OTZOLOAPANMÉXICO6945.80
1829LAMADRIDCOAHUILA DE ZARAGOZA15842.53
1830SALTO DE AGUACHIAPAS9644.17
1831GRAN MORELOSCHIHUAHUA4848.33
1832JUÁREZ HIDALGOHIDALGO5347.55
1833IXTAPAN DEL OROMÉXICO32412.50
1834TLAHUILTEPAHIDALGO8544.71
1835MORISCHIHUAHUA6745.97
1836JUÁREZCOAHUILA DE ZARAGOZA32412.50
1837IXTACOMITÁNCHIAPAS17542.29
1838SAN JUAN DE GUADALUPEDURANGO17423.53
1839ZACUALPANMÉXICO5647.14
1840ZAPOTITLÁN TABLASGUERRERO26415.38
1841SAN SIMÓN DE GUERREROMÉXICO9044.44
1842APOROMICHOACÁN DE OCAMPO5247.69
1843JITOTOLCHIAPAS6346.35
1844CHUCÁNDIROMICHOACÁN DE OCAMPO26415.38
1845TEHUIPANGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE28414.29
1846SAN ANDRÉS TENEJAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE30413.33
1847CALOTMULYUCATÁN25416.00
1848SANTA MARÍA DE LA PAZZACATECAS6546.15
1849SUDZALYUCATÁN29413.79
1850TLAQUILPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11436.36
1851TAMALÍNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE25416.00
1852TEÚL DE GONZÁLEZ ORTEGAZACATECAS38641.04
1853YOBAÍNYUCATÁN30413.33
1854TLACHICHILCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13430.77
1855APULCOZACATECAS5647.14
1856TONAYÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE10330.00
1857SUSTICACÁNZACATECAS22313.64
1858EL SALVADORZACATECAS3738.11
1859TEYAYUCATÁN3937.69
1860ZONTECOMATLÁN DE LÓPEZ Y FUENTESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9333.33
1861LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17317.65
1862CANTAMAYECYUCATÁN12325.00
1863ZOZOCOLCO DE HIDALGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE20315.00
1864CHACSINKÍNYUCATÁN26311.54
1865TEXHUACÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE14321.43
1866NAUZONTLAPUEBLA15320.00
1867TEPEMAXALCOPUEBLA9333.33
1868MAZATÁNSONORA4137.32
1869SAN PEDRO APÓSTOLOAXACA5036.00
1870SAN MIGUEL IXITLÁNPUEBLA6350.00
1871SAN MIGUEL EL GRANDEOAXACA6734.48
1872SAN SEBASTIÁN TLACOTEPECPUEBLA15320.00
1873SAN MATEO NEJÁPAMOAXACA11327.27
1874YÉCORASONORA11032.73
1875CRUILLASTAMAULIPAS28310.71
1876SAN FRANCISCO DEL MAROAXACA12325.00
1877COAHUITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9333.33
1878SAN RAYMUNDO JALPANOAXACA20131.49
1879SAN SEBASTIÁN ABASOLOOAXACA10432.88
1880COETZALAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15320.00
1881SAN CARLOS YAUTEPECOAXACA3638.33
1882SAN MATEO YOLOXOCHITLÁNOAXACA11327.27
1883SAN DIONISIO DEL MAROAXACA20315.00
1884TEPANGO DE RODRÍGUEZPUEBLA8337.50
1885SAN SEBASTIÁN TEITIPACOAXACA3738.11
1886CASASTAMAULIPAS26311.54
1887OPODEPESONORA10330.00
1888SANTIAGO APÓSTOLOAXACA5635.36
1889VALERIO TRUJANOOAXACA4536.67
1890SANTIAGO TETEPECOAXACA13323.08
1891SANTIAGO TAPEXTLAOAXACA7342.86
1892SAN JUAN DE LOS CUÉSOAXACA15320.00
1893SANTIAGO JOCOTEPECOAXACA18316.67
1894SANTIAGO IXTAYUTLAOAXACA11327.27
1895MIAHUATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19315.79
1896XAYACATLÁN DE BRAVOPUEBLA16318.75
1897LA REFORMAOAXACA15320.00
1898ILAMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19315.79
1899SANTA MARÍA XADANIOAXACA29310.34
1900SAN JUAN LACHAOOAXACA14321.43
1901COYOMEAPANPUEBLA6350.00
1902SANTIAGO YAVEOOAXACA30310.00
1903MECATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15320.00
1904GUEVEA DE HUMBOLDTOAXACA28310.71
1905TOTONTEPEC VILLA DE MORELOSOAXACA17317.65
1906ALBINO ZERTUCHEPUEBLA28310.71
1907VILLA HIDALGOOAXACA12325.00
1908SANTO TOMÁS JALIEZAOAXACA4936.12
1909SANTO DOMINGO TONALÁOAXACA7234.17
1910SAN JUAN COLORADOOAXACA18316.67
1911CAXHUACANPUEBLA23313.04
1912SAN JUAN DEL RÍOOAXACA16318.75
1913VILLA TEJÚPAM DE LA UNIÓNOAXACA3738.11
1914SANTA MARÍA GUELACÉOAXACA13323.08
1915SAN ANDRÉS IXTLAHUACAOAXACA5635.36
1916SAN GABRIEL MIXTEPECOAXACA3339.09
1917SAN ANDRÉS DINICUITIOAXACA25312.00
1918SANTA MARÍA ECATEPECOAXACA9333.33
1919CUCURPESONORA4436.82
1920SANTA MARÍA CHIMALAPAOAXACA3937.69
1921BAVISPESONORA13323.08
1922LA COLORADASONORA14321.43
1923AYOQUEZCO DE ALDAMAOAXACA5335.66
1924SAN MARTÍN TILCAJETEOAXACA5635.36
1925GRANADOSSONORA5435.56
1926SANTA MARÍA GUIENAGATIOAXACA11327.27
1927SUAQUI GRANDESONORA6834.41
1928ELOXOCHITLÁNPUEBLA15320.00
1929SAN MARTÍN TOXPALANOAXACA29310.34
1930SAN LORENZO ALBARRADASOAXACA14321.43
1931AYOTZINTEPECOAXACA4037.50
1932MORELOSCHIHUAHUA9033.33
1933ABASOLONUEVO LEÓN8133.70
1934TAPILULACHIAPAS4137.32
1935MELCHOR OCAMPONUEVO LEÓN12132.48
1936SAN BERNARDODURANGO3638.33
1937XALPATLÁHUACGUERRERO4336.98
1938YAJALÓNCHIAPAS13132.29
1939LA COMPAÑÍAOAXACA12325.00
1940PACULAHIDALGO6434.69
1941TZIMOLCHIAPAS5535.45
1942SAN MARTÍN DE BOLAÑOSJALISCO3538.57
1943PEDRO ASCENCIO ALQUISIRASGUERRERO7342.86
1944SATEVÓCHIHUAHUA4536.67
1945ACATEPECGUERRERO5135.88
1946OSUMACINTACHIAPAS10330.00
1947ROSARIOCHIHUAHUA4436.82
1948IXTAPACHIAPAS28310.71
1949ITURBIDENUEVO LEÓN4936.12
1950ASUNCIÓN TLACOLULITAOAXACA12216.67
1951CONCEPCIÓN PÁPALOOAXACA9222.22
1952BATOPILAS DE MANUEL GÓMEZ MORÍNCHIHUAHUA10521.90
1953VALLECILLONUEVO LEÓN4124.88
1954CHÍNIPASCHIHUAHUA41220.49
1955DOCTOR COSSNUEVO LEÓN3326.06
1956SAN CRISTÓBAL DE LA BARRANCAJALISCO7022.86
1957SAN LUCASCHIAPAS18211.11
1958GENERAL TREVIÑONUEVO LEÓN16021.25
1959COICOYÁN DE LAS FLORESOAXACA12216.67
1960MARQUÉS DE COMILLASCHIAPAS2229.09
1961SOYALÓCHIAPAS2129.52
1962CUAUTLAJALISCO20210.00
1963LA LIBERTADCHIAPAS10521.90
1964MATACHÍCHIHUAHUA2428.33
1965AMATÁNCHIAPAS2627.69
1966CANELASDURANGO2727.41
1967NICOLÁS FLORESHIDALGO7222.78
1968TLACOAPAGUERRERO3226.25
1969HUIXTÁNCHIAPAS8622.33
1970EL TULECHIHUAHUA7322.74
1971CHIAPILLACHIAPAS5523.64
1972CHAPULTENANGOCHIAPAS10220.00
1973LOS ALDAMASNUEVO LEÓN4324.65
1974SIMOJOVELCHIAPAS5823.45
1975MAZAPA DE MADEROCHIAPAS4824.17
1976ZACAZONAPANMÉXICO3226.25
1977EL PORVENIRCHIAPAS2827.14
1978SABANILLACHIAPAS3825.26
1979EL PLATEADO DE JOAQUÍN AMAROZACATECAS19210.53
1980TEXCATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16212.50
1981TEQUILAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7822.56
1982ZACUALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13215.38
1983MAYAPÁNYUCATÁN10220.00
1984TRINIDAD GARCÍA DE LA CADENAZACATECAS7122.82
1985OTATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2428.33
1986XOXOCOTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5240.00
1987QUINTANA ROOYUCATÁN10220.00
1988TENOCHTITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13215.38
1989JIMÉNEZ DEL TEULZACATECAS7422.70
1990CAPULÁLPAM DE MÉNDEZOAXACA8322.41
1991SAN MARTÍN LACHILÁOAXACA12216.67
1992SAN JUAN DEL ESTADOOAXACA10921.83
1993MIXTLA DE ALTAMIRANOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15213.33
1994SAN JUAN COATZÓSPAMOAXACA22100.00
1995SAN JUAN ATEPECOAXACA3326.06
1996SAN DIONISIO OCOTLÁNOAXACA6423.13
1997SAN JUAN BAUTISTA LO DE SOTOOAXACA6233.33
1998SAN JERÓNIMO SILACAYOAPILLAOAXACA16212.50
1999SAN MIGUEL AHUEHUETITLÁNOAXACA7228.57
2000SAN MARTÍN ITUNYOSOOAXACA10220.00
2001SAN ESTEBAN ATATLAHUCAOAXACA2129.52
2002SAN MIGUEL PANIXTLAHUACAOAXACA14214.29
2003SAN FRANCISCO TLAPANCINGOOAXACA4250.00
2004SAN FELIPE USILAOAXACA19210.53
2005SAN JUAN TEITIPACOAXACA3525.71
2006SAN LORENZOOAXACA8225.00
2007SAN JUAN LALANAOAXACA2428.33
2008VILLAGRÁNTAMAULIPAS5323.77
2009SAN FRANCISCO LOGUECHEOAXACA6233.33
2010SAN LUIS AMATLÁNOAXACA2229.09
2011SAN JOSÉ LACHIGUIRIOAXACA5240.00
2012SAN MIGUEL MIXTEPECOAXACA2129.52
2013SAN JERÓNIMO TECÓATLOAXACA7228.57
2014SAN FRANCISCO SOLAOAXACA18211.11
2015SAN JUAN JUQUILA MIXESOAXACA9222.22
2016SAN MIGUEL TEQUIXTEPECOAXACA8225.00
2017SAN MARTÍN HUAMELÚLPAMOAXACA11218.18
2018SAN MIGUEL HUAUTLAOAXACA8225.00
2019SAN NICOLÁS HIDALGOOAXACA10220.00
2020SANTA CATARINA TLALTEMPANPUEBLA2229.09
2021SANTA MAGDALENA JICOTLÁNOAXACA13215.38
2022SANTO DOMINGO TEOJOMULCOOAXACA2926.90
2023SANTO DOMINGO NUXAÁOAXACA9222.22
2024MARISCALA DE JUÁREZOAXACA2827.14
2025MAZATLÁN VILLA DE FLORESOAXACA3326.06
2026SANTIAGO TLAZOYALTEPECOAXACA2129.52
2027SANTIAGO TEXTITLÁNOAXACA9222.22
2028VILLA DE LA PAZSAN LUIS POTOSÍ23420.85
2029LA PEOAXACA5240.00
2030SANTIAGO DEL RÍOOAXACA5240.00
2031SANTIAGO CAMOTLÁNOAXACA11218.18
2032SANTA MARÍA TEMAXCALAPAOAXACA13215.38
2033CUAYUCA DE ANDRADEPUEBLA19210.53
2034SANTA MARÍA QUIEGOLANIOAXACA11218.18
2035ARIVECHISONORA8722.30
2036SAN AGUSTÍN TLACOTEPECOAXACA10220.00
2037TOTOLTEPEC DE GUERREROPUEBLA5240.00
2038SANTO TOMÁS MAZALTEPECOAXACA5024.00
2039SANTO TOMÁS TAMAZULAPANOAXACA3026.67
2040SAN VICENTE NUÑÚOAXACA7228.57
2041SAN JERÓNIMO XAYACATLÁNPUEBLA2926.90
2042SAN DIEGO LA MESA TOCHIMILTZINGOPUEBLA6233.33
2043SAN ANTONIO CAÑADAPUEBLA2229.09
2044OCOTEPECPUEBLA2926.90
2045MAZAPILTEPEC DE JUÁREZPUEBLA19210.53
2046TEPEYAHUALCO DE CUAUHTÉMOCPUEBLA19210.53
2047HERMENEGILDO GALEANAPUEBLA19210.53
2048CHILA DE LA SALPUEBLA17211.76
2049XOCHIAPULCOPUEBLA8225.00
2050AMIXTLÁNPUEBLA19210.53
2051ZAPOTITLÁN PALMASOAXACA19210.53
2052ZAPOTITLÁN LAGUNASOAXACA11218.18
2053YOGANAOAXACA8225.00
2054MAGDALENA YODOCONO DE PORFIRIO DÍAZOAXACA9222.22
2055TEPELMEME VILLA DE MORELOSOAXACA3425.88
2056MESONES HIDALGOOAXACA18211.11
2057MAGDALENAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE20210.00
2058SANTA MARÍA CHILCHOTLAOAXACA12216.67
2059SAN AGUSTÍN YATARENIOAXACA24420.82
2060SAN PABLO CUATRO VENADOSOAXACA12216.67
2061SAN ANDRÉS SOLAGAOAXACA5240.00
2062SANTA CATARINA QUIANÉOAXACA7422.70
2063SAN PABLO COATLÁNOAXACA2528.00
2064SAN PEDRO DE LA CUEVASONORA19210.53
2065SOYOPASONORA4250.00
2066TEPACHESONORA15213.33
2067TRINCHERASSONORA2129.52
2068SANTA ANA TLAPACOYANOAXACA16212.50
2069SAN ANTONIO TEPETLAPAOAXACA12216.67
2070SAN BALTAZAR CHICHICÁPAMOAXACA4224.76
2071SAN BALTAZAR LOXICHAOAXACA7228.57
2072SAN BALTAZAR YATZACHI EL BAJOOAXACA3266.67
2073SAN SEBASTIÁN COATLÁNOAXACA17211.76
2074SAN ANDRÉS PAXTLÁNOAXACA13215.38
2075SANTA CRUZ PAPALUTLAOAXACA6922.90
2076SANTA GERTRUDISOAXACA6423.13
2077SAN ANDRÉS NUXIÑOOAXACA10220.00
2078HUACHINERASONORA10220.00
2079SANTIAGO TILLOOAXACA5240.00
2080SANTA LUCÍA MONTEVERDEOAXACA11218.18
2081FILOMENO MATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2229.09
2082HUÉPACSONORA16212.50
2083SANTA CRUZ ZENZONTEPECOAXACA3625.56
2084SANTA MARÍA CAMOTLÁNOAXACA3226.25
2085NÁCORI CHICOSONORA7222.78
2086SAN ANDRÉS TEPETLAPAOAXACA3133.33
2087OQUITOASONORA7114.29
2088SAN JUAN BAUTISTA COIXTLAHUACAOAXACA6011.67
2089SAN AGUSTÍN LOXICHAOAXACA6611.52
2090SAN FRANCISCO OZOLOTEPECOAXACA4125.00
2091SAN CRISTÓBAL AMATLÁNOAXACA1218.33
2092SAN BERNARDO MIXTEPECOAXACA1417.14
2093SAN BARTOLOMÉ ZOOGOCHOOAXACA11100.00
2094SAN BARTOLOMÉ AYAUTLAOAXACA6116.67
2095MIXISTLÁN DE LA REFORMAOAXACA3133.33
2096REFORMA DE PINEDAOAXACA1317.69
2097SAN ANDRÉS LAGUNASOAXACA4125.00
2098SAN FRANCISCO CHINDÚAOAXACA4125.00
2099MÁRTIRES DE TACUBAYAOAXACA5120.00
2100SAN FRANCISCO JALTEPETONGOOAXACA3133.33
2101MAGDALENA ZAHUATLÁNOAXACA9111.11
2102SAN FRANCISCO CHAPULAPAOAXACA7114.29
2103MAGDALENA PEÑASCOOAXACA5120.00
2104SAN ANTONINO EL ALTOOAXACA8112.50
2105SAN ANTONIO ACUTLAOAXACA11100.00
2106AQUILAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6116.67
2107LANDERO Y COSSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6116.67
2108PLUMA HIDALGOOAXACA1915.26
2109HUAUTEPECOAXACA9111.11
2110SAN ANTONIO HUITEPECOAXACA1915.26
2111SAN BARTOLOMÉ LOXICHAOAXACA4125.00
2112SANTA CRUZ TACAHUAOAXACA4125.00
2113SANTA MARÍA TEOPOXCOOAXACA5120.00
2114SANTA MARÍA TOTOLAPILLAOAXACA3133.33
2115SANTA MARÍA YOSOYÚAOAXACA7114.29
2116SANTA MARÍA ZOQUITLÁNOAXACA2015.00
2117SANTIAGO AMOLTEPECOAXACA2314.35
2118SANTIAGO ATITLÁNOAXACA3133.33
2119SANTIAGO AYUQUILILLAOAXACA2713.70
2120SANTIAGO CACALOXTEPECOAXACA2713.70
2121SANTIAGO IXCUINTEPECOAXACA3133.33
2122SANTIAGO LACHIGUIRIOAXACA1119.09
2123SANTA MARÍA TECOMAVACAOAXACA3213.13
2124SANTA MARÍA SOLAOAXACA8112.50
2125HUÁSABASSONORA2114.76
2126SANTA INÉS DEL MONTEOAXACA1119.09
2127SANTA LUCÍA MIAHUATLÁNOAXACA5120.00
2128SANTA LUCÍA OCOTLÁNOAXACA5211.92
2129SANTA MARÍA ALOTEPECOAXACA1417.14
2130DIVISADEROSSONORA10110.00
2131SANTA MARÍA APAZCOOAXACA7114.29
2132SANTA MARÍA CORTIJOOAXACA2150.00
2133BACANORASONORA3812.63
2134SANTA MARÍA NATIVITASOAXACA5120.00
2135SANTIAGO LALOPAOAXACA2150.00
2136SANTIAGO TENANGOOAXACA1516.67
2137SANTIAGO TEXCALCINGOOAXACA3133.33
2138TEOCOCUILCO DE MARCOS PÉREZOAXACA1218.33
2139QUINTANA ROO11100.00
2140TEOTONGOOAXACA2015.00
2141TLACOTEPEC PLUMASOAXACA7114.29
2142LA TRINIDAD VISTA HERMOSAOAXACA3133.33
2143SANTA INÉS DE ZARAGOZAOAXACA8112.50
2144NO ESPECIFICADOPUEBLA4125.00
2145XICOTLÁNPUEBLA10110.00
2146LA MAGDALENA TLATLAUQUITEPECPUEBLA9111.11
2147OLINTLAPUEBLA1317.69
2148TATALTEPEC DE VALDÉSOAXACA7114.29
2149TANICHEOAXACA1119.09
2150SANTIAGO TILANTONGOOAXACA10110.00
2151SANTIAGO XANICAOAXACA3133.33
2152SANTIAGO XIACUÍOAXACA1616.25
2153SANTIAGO YUCUYACHIOAXACA6116.67
2154SANTO DOMINGO ARMENTAOAXACA8112.50
2155SANTO DOMINGO DE MORELOSOAXACA9111.11
2156SANTO DOMINGO TLATAYÁPAMOAXACA2150.00
2157SANTO DOMINGO YODOHINOOAXACA3133.33
2158SANTOS REYES TEPEJILLOOAXACA1218.33
2159SITIO DE XITLAPEHUAOAXACA8112.50
2160SAN MARTÍN TOTOLTEPECPUEBLA9111.11
2161SAN JORGE NUCHITAOAXACA2713.70
2162SAN MATEO PEÑASCOOAXACA9111.11
2163SAN MATEO PIÑASOAXACA7114.29
2164SAN MATEO SINDIHUIOAXACA5120.00
2165SAN MIGUEL ALOÁPAMOAXACA4125.00
2166SAN MIGUEL AMATITLÁNOAXACA2015.00
2167SAN MIGUEL COATLÁNOAXACA8112.50
2168SAN MIGUEL PERASOAXACA1218.33
2169SAN MIGUEL SANTA FLOROAXACA11100.00
2170VILLA TALEA DE CASTROOAXACA3612.78
2171MÉNDEZTAMAULIPAS2913.45
2172SAN LUCAS QUIAVINÍOAXACA1417.14
2173SAN LORENZO VICTORIAOAXACA1119.09
2174SAN JOSÉ AYUQUILAOAXACA1119.09
2175SAN JOSÉ DEL PEÑASCOOAXACA1218.33
2176SAN JOSÉ ESTANCIA GRANDEOAXACA4125.00
2177SAN JOSÉ INDEPENDENCIAOAXACA3133.33
2178SAN JUAN ACHIUTLAOAXACA4125.00
2179SAN JUAN GUELAVÍAOAXACA3213.13
2180SAN JUAN SAYULTEPECOAXACA8112.50
2181SAN JUAN TAMAZOLAOAXACA1119.09
2182SAN JUAN YAEÉOAXACA11100.00
2183SAN JUAN YUCUITAOAXACA9111.11
2184SAN MIGUEL TULANCINGOOAXACA1119.09
2185SAN PABLO TIJALTEPECOAXACA4125.00
2186SAN PABLO YAGANIZAOAXACA2150.00
2187SAN SIMÓN ZAHUATLÁNOAXACA6116.67
2188SANTA ANAOAXACA1218.33
2189VILLA PESQUEIRASONORA2514.00
2190SANTA MARÍA LACHIXÍOOAXACA7114.29
2191SANTA CATARINA CUIXTLAOAXACA1616.25
2192SAN FELIPE DE JESÚSSONORA1119.09
2193SANTA CATARINA LACHATAOOAXACA1715.88
2194SANTA CATARINA TICUÁOAXACA8112.50
2195SANTA CATARINA YOSONOTÚOAXACA5120.00
2196SANTA CRUZ ITUNDUJIAOAXACA3712.70
2197SAN SIMÓN ALMOLONGASOAXACA1417.14
2198SAN SEBASTIÁN RÍO HONDOOAXACA1715.88
2199SAN PEDRO CAJONOSOAXACA8112.50
2200BURGOSTAMAULIPAS5111.96
2201SAN PEDRO MÁRTIROAXACA2813.57
2202SAN PEDRO MOLINOSOAXACA10110.00
2203SAN PEDRO NOPALAOAXACA4125.00
2204SAN PEDRO SOCHIÁPAMOAXACA1715.88
2205SAN PEDRO TEOZACOALCOOAXACA3133.33
2206SAN PEDRO TEUTILAOAXACA7311.37
2207SAN PEDRO YUCUNAMAOAXACA6116.67
2208SAN SEBASTIÁN IXCAPAOAXACA1616.25
2209SANTA CRUZ NUNDACOOAXACA8112.50
2210ZENTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1516.67
2211TEPATLAXCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1119.09
2212NO ESPECIFICADOZACATECAS3133.33
2213ZINACANTÁNCHIAPAS6011.67
2214LA GRANDEZACHIAPAS1218.33
2215FRANCISCO LEÓNCHIAPAS5120.00
2216CHILÓNCHIAPAS10710.93
2217COPAINALÁCHIAPAS5012.00
2218SAN FRANCISCO DE BORJACHIHUAHUA5111.96
2219COATECAS ALTASOAXACA9111.11
2220ASUNCIÓN OCOTLÁNOAXACA2015.00
2221NO ESPECIFICADOCHIHUAHUA8112.50
2222CHICOMUSELOCHIAPAS6811.47
2223NO ESPECIFICADOCIUDAD DE MÉXICO2913.45
2224CHICOASÉNCHIAPAS1417.14
2225CIÉNEGA DE ZIMATLÁNOAXACA4812.08
2226ATARJEAGUANAJUATO16310.61
2227EL BOSQUECHIAPAS2314.35
2228SAN PEDRO DEL GALLODURANGO10110.00
2229CHAMULACHIAPAS9811.02
2230HUEJOTITÁNCHIHUAHUA4312.33
2231NICOLÁS RUÍZCHIAPAS9111.11
2232EJUTLAJALISCO4012.50
2233TOTOLAPACHIAPAS1616.25
2234PUEBLO NUEVO SOLISTAHUACÁNCHIAPAS3712.70
2235RAYÓNCHIAPAS4112.44
2236TEOPISCACHIAPAS10210.98
2237SILTEPECCHIAPAS4112.44
2238TUMBALÁCHIAPAS3113.23
2239NO ESPECIFICADOCOLIMA11100.00
2240MAGUARICHICHIHUAHUA3412.94
2241BELLA VISTACHIAPAS6311.59
2242SAN LUIS DEL CORDERODURANGO2214.55
2243RAYONESNUEVO LEÓN9911.01
2244LA CRUZCHIHUAHUA4812.08
2245BEJUCAL DE OCAMPOCHIAPAS1915.26
2246ANGEL ALBINO CORZOCHIAPAS9411.06
2247AMATENANGO DE LA FRONTERACHIAPAS9111.10
2248LA INDEPENDENCIACHIAPAS4512.22
2249SOLOSUCHIAPACHIAPAS7711.30