Sinaloa en el país relacionado al tema de COVID-19

Decesos por Entidad

Relacionadas con el tema de COVID-19

Lugar Estado Positivos Decesos Letalidad
1MÉXICO417,1014498810.79
2CIUDAD DE MÉXICO1,109,842405003.65
3JALISCO184,404179099.71
4PUEBLA134,3871578411.75
5VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE131,8521520311.53
6NUEVO LEÓN235,650138345.87
7GUANAJUATO225,715136096.03
8BAJA CALIFORNIA107,2501133010.56
9SONORA135,37793076.87
10SINALOA88,937906710.19
11CHIHUAHUA94,47489829.51
12MICHOACÁN DE OCAMPO78,352830010.59
13COAHUILA DE ZARAGOZA119,23679566.67
14HIDALGO69,422793511.43
15TAMAULIPAS117,07471876.14
16SAN LUIS POTOSÍ130,77468885.27
17GUERRERO82,83463457.66
18TABASCO160,49457813.60
19YUCATÁN86,82657616.64
20QUERÉTARO110,42756895.15
21OAXACA90,17756886.31
22MORELOS54,42249619.12
23QUINTANA ROO73,91041395.60
24ZACATECAS53,74635076.53
25DURANGO58,57132035.47
26AGUASCALIENTES44,01331027.05
27TLAXCALA31,53730039.52
28NAYARIT41,67329307.03
29BAJA CALIFORNIA SUR76,81424483.19
30CHIAPAS24,83123009.26
31CAMPECHE26,31721088.01
32COLIMA38,31920455.34

Decesos por Municipio (2,465 Municipios de México)

Relacionadas con el tema de COVID-19

Lugar Ciudad Estado Positivos Decesos Letalidad
1PUEBLAPUEBLA85,37580469.42
2IZTAPALAPACIUDAD DE MÉXICO171,70980414.68
3ECATEPEC DE MORELOSMÉXICO54,786660012.05
4GUSTAVO A. MADEROCIUDAD DE MÉXICO128,49362704.88
5GUADALAJARAJALISCO55,706597810.73
6TIJUANABAJA CALIFORNIA40,243496012.33
7LEÓNGUANAJUATO75,63747826.32
8MONTERREYNUEVO LEÓN67,89545246.66
9NEZAHUALCÓYOTLMÉXICO45,80342799.34
10JUÁREZCHIHUAHUA32,484416812.83
11MEXICALIBAJA CALIFORNIA40,223410510.21
12QUERÉTAROQUERÉTARO73,38837295.08
13SAN LUIS POTOSÍSAN LUIS POTOSÍ69,47235085.05
14ÁLVARO OBREGÓNCIUDAD DE MÉXICO158,52033922.14
15MÉRIDAYUCATÁN56,04532835.86
16CULIACÁNSINALOA36,79332288.77
17HERMOSILLOSONORA56,00130105.37
18NAUCALPAN DE JUÁREZMÉXICO32,02929879.33
19TLALNEPANTLA DE BAZMÉXICO29,72528649.63
20TOLUCAMÉXICO23,332275411.80
21ACAPULCO DE JUÁREZGUERRERO31,46927508.74
22COYOACÁNCIUDAD DE MÉXICO60,74527284.49
23AZCAPOTZALCOCIUDAD DE MÉXICO56,41527124.81
24CUAUHTÉMOCCIUDAD DE MÉXICO59,55126964.53
25AGUASCALIENTESAGUASCALIENTES37,02026677.20
26IZTACALCOCIUDAD DE MÉXICO45,86626115.69
27ZAPOPANJALISCO32,57126068.00
28BENITO JUÁREZQUINTANA ROO40,79425476.24
29VERACRUZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE24,79823609.52
30CENTROTABASCO73,59923473.19
31VENUSTIANO CARRANZACIUDAD DE MÉXICO52,35423374.46
32CHIHUAHUACHIHUAHUA33,01723157.01
33TLALPANCIUDAD DE MÉXICO108,62922222.05
34GUADALUPENUEVO LEÓN30,23221817.21
35SALTILLOCOAHUILA DE ZARAGOZA30,49321627.09
36MORELIAMICHOACÁN DE OCAMPO18,182214711.81
37CHALCOMÉXICO17,854188110.54
38TORREÓNCOAHUILA DE ZARAGOZA25,39418187.16
39ENSENADABAJA CALIFORNIA19,72817859.05
40TULTITLÁNMÉXICO13,085171213.08
41CAJEMESONORA22,02416917.68
42AHOMESINALOA13,792159311.55
43CUAUTITLÁN IZCALLIMÉXICO11,605158113.62
44SAN NICOLÁS DE LOS GARZANUEVO LEÓN18,29215668.56
45MAZATLÁNSINALOA13,407153711.46
46BENITO JUÁREZCIUDAD DE MÉXICO38,64915063.90
47REYNOSATAMAULIPAS17,40414928.57
48XOCHIMILCOCIUDAD DE MÉXICO58,67114662.50
49MIGUEL HIDALGOCIUDAD DE MÉXICO37,03414533.92
50CHIMALHUACÁNMÉXICO13,198141410.71
51IRAPUATOGUANAJUATO22,23814086.33
52DURANGODURANGO32,52614004.30
53PACHUCA DE SOTOHIDALGO14,42813869.61
54APODACANUEVO LEÓN23,40813775.88
55TECÁMACMÉXICO10,914136112.47
56ATIZAPÁN DE ZARAGOZAMÉXICO13,24912909.74
57SAN PEDRO TLAQUEPAQUEJALISCO12,88712799.92
58TLÁHUACCIUDAD DE MÉXICO58,17212282.11
59TEPICNAYARIT21,42212265.72
60XALAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE12,023121110.07
61CELAYAGUANAJUATO21,16512025.68
62CUERNAVACAMORELOS16,37611687.13
63COATZACOALCOSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9,103113512.47
64COACALCO DE BERRIOZÁBALMÉXICO9,836104210.59
65IXTAPALUCAMÉXICO13,73610097.35
66LOS CABOSBAJA CALIFORNIA SUR27,9659963.56
67TAMPICOTAMAULIPAS16,8269835.84
68GUASAVESINALOA8,97598010.92
69GÓMEZ PALACIODURANGO11,0759798.84
70OAXACA DE JUÁREZOAXACA23,0199794.25
71LA PAZBAJA CALIFORNIA SUR35,3939742.75
72MATAMOROSTAMAULIPAS19,1839665.04
73NICOLÁS ROMEROMÉXICO10,3519659.32
74NUEVO LAREDOTAMAULIPAS9,06795910.58
75MONCLOVACOAHUILA DE ZARAGOZA11,4399438.24
76TEXCOCOMÉXICO5,55293016.75
77TEHUACÁNPUEBLA6,14991314.85
78GENERAL ESCOBEDONUEVO LEÓN13,0519036.92
79CAMPECHECAMPECHE12,5108947.15
80POZA RICA DE HIDALGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7,38288311.96
81TONALÁJALISCO10,0658558.49
82TLAJOMULCO DE ZÚÑIGAJALISCO10,0488378.33
83LA MAGDALENA CONTRERASCIUDAD DE MÉXICO32,0038312.60
84LA PAZMÉXICO7,82580710.31
85TUXTLA GUTIÉRREZCHIAPAS9,9478048.08
86PUERTO VALLARTAJALISCO15,8988005.03
87CUAUTITLÁNMÉXICO6,95976611.01
88URUAPANMICHOACÁN DE OCAMPO8,8757388.32
89METEPECMÉXICO5,59072512.97
90SAN LUIS RÍO COLORADOSONORA6,77269910.32
91CARMENCAMPECHE7,3976819.21
92LÁZARO CÁRDENASMICHOACÁN DE OCAMPO12,3006785.51
93SAN JUAN DEL RÍOQUERÉTARO11,3756755.93
94SALAMANCAGUANAJUATO10,2626596.42
95FRESNILLOZACATECAS8,9656577.33
96NOGALESSONORA7,9316508.20
97ZACATECASZACATECAS14,0916434.56
98CHILPANCINGO DE LOS BRAVOGUERRERO14,6846374.34
99CUAUTLAMORELOS6,5366379.75
100CUAJIMALPA DE MORELOSCIUDAD DE MÉXICO19,6406153.13
101MANZANILLOCOLIMA9,5616046.32
102SOLEDAD DE GRACIANO SÁNCHEZSAN LUIS POTOSÍ9,0105986.64
103TULANCINGO DE BRAVOHIDALGO5,37759511.07
104SANTA CATARINANUEVO LEÓN14,7265954.04
105VICTORIATAMAULIPAS16,2955833.58
106VALLE DE CHALCO SOLIDARIDADMÉXICO8,0635717.08
107MINATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,62855615.33
108ZUMPANGOMÉXICO4,46154212.15
109GUAYMASSONORA6,0855348.78
110COLIMACOLIMA11,4775274.59
111CIUDAD MADEROTAMAULIPAS9,6695225.40
112SOLIDARIDADQUINTANA ROO14,1185203.68
113OTHÓN P. BLANCOQUINTANA ROO12,0455114.24
114PIEDRAS NEGRASCOAHUILA DE ZARAGOZA10,2395104.98
115MINERAL DE LA REFORMAHIDALGO6,9045057.31
116CÁRDENASTABASCO13,8955033.62
117ATLIXCOPUEBLA3,47949814.31
118TAPACHULACHIAPAS4,89549310.07
119TIZAYUCAHIDALGO4,9744909.85
120TLAXCALATLAXCALA5,3974909.08
121NAVOJOASONORA7,1054866.84
122JUÁREZNUEVO LEÓN11,3154844.28
123JIUTEPECMORELOS7,0254836.88
124CIUDAD VALLESSAN LUIS POTOSÍ10,3254794.64
125HUIXQUILUCANMÉXICO7,6984766.18
126DELICIASCHIHUAHUA3,79947512.50
127ACUÑACOAHUILA DE ZARAGOZA5,3164718.86
128LAGOS DE MORENOJALISCO3,48346713.41
129CÓRDOBAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7,5124676.22
130GUANAJUATOGUANAJUATO8,5334655.45
131ALTAMIRATAMAULIPAS10,3354644.49
132SILAO DE LA VICTORIAGUANAJUATO5,0484498.89
133TULA DE ALLENDEHIDALGO3,35144313.22
134COMALCALCOTABASCO6,4074406.87
135SAN MARTÍN TEXMELUCANPUEBLA3,30643813.25
136GUADALUPEZACATECAS12,0894323.57
137ZINACANTEPECMÉXICO2,39741517.31
138ORIZABAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6,4024026.28
139CHICOLOAPANMÉXICO4,0003989.95
140SAN JUAN BAUTISTA TUXTEPECOAXACA4,6823928.37
141MILPA ALTACIUDAD DE MÉXICO23,3633911.67
142TULTEPECMÉXICO3,22738912.05
143BAHÍA DE BANDERASNAYARIT7,6623824.99
144CUAUHTÉMOCCHIHUAHUA3,73338010.18
145TUXPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3,53137410.59
146IGUALA DE LA INDEPENDENCIAGUERRERO3,8493739.69
147LERMAMÉXICO2,30237016.07
148NACAJUCATABASCO14,3003612.52
149EL MANTETAMAULIPAS5,1983606.93
150TEZIUTLÁNPUEBLA3,16635211.12
151VILLA DE ÁLVAREZCOLIMA8,2193454.20
152SAN FRANCISCO DEL RINCÓNGUANAJUATO3,8553428.87
153TEPATITLÁN DE MORELOSJALISCO3,5093429.75
154ZITÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO2,09732715.59
155MACUSPANATABASCO7,5103264.34
156SAN ANDRÉS CHOLULAPUEBLA2,90932511.17
157EL SALTOJALISCO3,6293238.90
158SALINA CRUZOAXACA3,10732310.40
159HIDALGO DEL PARRALCHIHUAHUA5,0563216.35
160SAN ANDRÉS TUXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,52732112.70
161GARCÍANUEVO LEÓN9,5363203.36
162ZAMORAMICHOACÁN DE OCAMPO3,6963158.52
163NAVOLATOSINALOA2,84431210.97
164ATIZAPÁNMÉXICO1,24330924.86
165SAN MIGUEL DE ALLENDEGUANAJUATO4,9953056.11
166OCOTLÁNJALISCO2,31030513.20
167EL MARQUÉSQUERÉTARO6,1923014.86
168TECATEBAJA CALIFORNIA3,7702997.93
169BOCA DEL RÍOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,88229810.34
170TECOMÁNCOLIMA5,5362955.33
171TEPEJI DEL RÍO DE OCAMPOHIDALGO2,77629410.59
172SAN PEDRO CHOLULAPUEBLA2,9362919.91
173ZIHUATANEJO DE AZUETAGUERRERO5,3852905.39
174HUATABAMPOSONORA2,74428610.42
175AGUA PRIETASONORA1,91728514.87
176DOLORES HIDALGO CUNA DE LA INDEPENDENCIA NACIONALGUANAJUATO4,1592846.83
177PARAÍSOTABASCO6,0472804.63
178SAN LUIS DE LA PAZGUANAJUATO4,0262796.93
179SALVADOR ALVARADOSINALOA2,45527511.20
180ZAPOTLÁN EL GRANDEJALISCO3,0972748.85
181APATZINGÁNMICHOACÁN DE OCAMPO2,23427312.22
182HUIMANGUILLOTABASCO4,7842705.64
183MARTÍNEZ DE LA TORREVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,32626811.52
184PAPANTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,47626718.09
185VALLADOLIDYUCATÁN4,3122646.12
186COMONDÚBAJA CALIFORNIA SUR5,9412624.41
187EL FUERTESINALOA1,99826213.11
188CORTAZARGUANAJUATO2,8172619.27
189APIZACOTLAXCALA3,4832597.44
190TAXCO DE ALARCÓNGUERRERO2,8652578.97
191YAUTEPECMORELOS2,6832559.50
192ACÁMBAROGUANAJUATO5,1072534.95
193PÉNJAMOGUANAJUATO3,4372507.27
194JUCHITÁN DE ZARAGOZAOAXACA2,35625010.61
195TEPEAPULCOHIDALGO2,44024910.20
196SANTIAGO IXCUINTLANAYARIT2,40124910.37
197CABORCASONORA5,4412494.58
198TEMIXCOMORELOS2,9572468.32
199FRONTERACOAHUILA DE ZARAGOZA3,4272417.03
200IXTLAHUACAMÉXICO1,62023714.63
201SAN MATEO ATENCOMÉXICO2,7562368.56
202HUAUCHINANGOPUEBLA1,65323614.28
203IZÚCAR DE MATAMOROSPUEBLA1,48923615.85
204SANTA CRUZ XOXOCOTLÁNOAXACA4,8032344.87
205AYALAMORELOS1,59823114.46
206LA PIEDADMICHOACÁN DE OCAMPO2,5602288.91
207CORREGIDORAQUERÉTARO7,4022283.08
208COSOLEACAQUEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,29322717.56
209CADEREYTA JIMÉNEZNUEVO LEÓN7,3072263.09
210PÁTZCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO2,4492239.11
211CHIAUTEMPANTLAXCALA1,99422211.13
212SAN PEDROCOAHUILA DE ZARAGOZA3,2792206.71
213ALMOLOYA DE JUÁREZMÉXICO1,29122017.04
214HUEHUETOCAMÉXICO2,3872169.05
215RIOVERDESAN LUIS POTOSÍ5,9542163.63
216SABINASCOAHUILA DE ZARAGOZA4,2902155.01
217IXMIQUILPANHIDALGO1,25721116.79
218ACTOPANHIDALGO1,21120917.26
219TALAJALISCO1,98120910.55
220MÚZQUIZCOAHUILA DE ZARAGOZA3,6282055.65
221VALLE DE SANTIAGOGUANAJUATO4,6512034.36
222TENANGO DEL VALLEMÉXICO1,33720315.18
223ZACAPUMICHOACÁN DE OCAMPO1,91320310.61
224TAMAZUNCHALESAN LUIS POTOSÍ4,3072024.69
225EMPALMESONORA3,1652016.35
226RÍO BRAVOTAMAULIPAS2,3532018.54
227OCOYOACACMÉXICO98419820.12
228CUNDUACÁNTABASCO6,2691983.16
229JALPA DE MÉNDEZTABASCO6,2271983.18
230HUEJUTLA DE REYESHIDALGO1,56419712.60
231ACOLMANMÉXICO2,0561979.58
232TEOLOYUCANMÉXICO1,15919616.91
233COSAMALOAPAN DE CARPIOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,1571969.09
234APASEO EL GRANDEGUANAJUATO3,5491955.49
235MATEHUALASAN LUIS POTOSÍ7,0721952.76
236TENANCINGOMÉXICO1,51619212.66
237SALVATIERRAGUANAJUATO4,7761893.96
238JEREZZACATECAS1,56218711.97
239HUEJOTZINGOPUEBLA1,37818613.50
240MONTEMORELOSNUEVO LEÓN4,6091843.99
241TIHUATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,06918417.21
242AUTLÁN DE NAVARROJALISCO1,82218310.04
243PLAYAS DE ROSARITOBAJA CALIFORNIA3,2791815.52
244MATAMOROSCOAHUILA DE ZARAGOZA2,3151817.82
245ATLACOMULCOMÉXICO2,2271808.08
246TEAPATABASCO3,0761775.75
247XONACATLÁNMÉXICO85517620.58
248COZUMELQUINTANA ROO2,7851746.25
249SAN JUAN DE SABINASCOAHUILA DE ZARAGOZA3,0791735.62
250SANTA CRUZ DE JUVENTINO ROSASGUANAJUATO2,6911736.43
251EMILIANO ZAPATAMORELOS2,0191738.57
252PUENTE DE IXTLAMORELOS1,09117315.86
253CUAUTLANCINGOPUEBLA1,9631738.81
254APANHIDALGO1,45017211.86
255SAN JOSÉ ITURBIDEGUANAJUATO2,5521676.54
256LA BARCAJALISCO1,16116614.30
257COMPOSTELANAYARIT1,8601658.87
258TENOSIQUETABASCO4,5101653.66
259ZACATELCOTLAXCALA1,7271659.55
260PURÍSIMA DEL RINCÓNGUANAJUATO1,8491648.87
261JOJUTLAMORELOS1,7971649.13
262AMECAJALISCO96616316.87
263ANGOSTURASINALOA94016317.34
264CENTLATABASCO3,2241635.06
265LINARESNUEVO LEÓN3,8291624.23
266MULEGÉBAJA CALIFORNIA SUR4,6101603.47
267TEOTIHUACÁNMÉXICO1,25915912.63
268HIDALGOMICHOACÁN DE OCAMPO1,20915913.15
269LAS CHOAPASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE51715930.75
270SAN PEDRO GARZA GARCÍANUEVO LEÓN3,0431585.19
271KANASÍNYUCATÁN3,4501584.58
272XOCHITEPECMORELOS1,55015610.06
273COATZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,19315613.08
274HEROICA CIUDAD DE HUAJUAPAN DE LEÓNOAXACA3,0641555.06
275PESQUERÍANUEVO LEÓN2,7141545.67
276TIANGUISTENCOMÉXICO96715315.82
277ZACATEPECMORELOS1,7021538.99
278TECAMACHALCOPUEBLA83015318.43
279COATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,5671539.76
280UMÁNYUCATÁN2,1421537.14
281SAN FELIPEGUANAJUATO3,2771514.61
282XICOTEPECPUEBLA74315120.32
283CAMARGOCHIHUAHUA1,05814914.08
284MELCHOR OCAMPOMÉXICO1,12514913.24
285CHAMPOTÓNCAMPECHE1,4891489.94
286TEPOTZOTLÁNMÉXICO1,06114813.95
287TIERRA BLANCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,29214811.46
288FRANCISCO I. MADEROCOAHUILA DE ZARAGOZA2,3441476.27
289COMONFORTGUANAJUATO2,2211456.53
290SANTO DOMINGO TEHUANTEPECOAXACA1,37714510.53
291ESCUINAPASINALOA1,7371458.35
292ETCHOJOASONORA1,23914511.70
293PÁNUCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,0551457.06
294PEROTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE58914524.62
295MEDELLÍN DE BRAVOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,5641449.21
296TEQUISQUIAPANQUERÉTARO1,17814312.14
297RÍO GRANDEZACATECAS98314314.55
298SINALOASINALOA81914117.22
299LERDODURANGO3,0651404.57
300CUAUTEPEC DE HINOJOSAHIDALGO85114016.45
301SAN PABLO DEL MONTETLAXCALA1,10314012.69
302ATOTONILCO DE TULAHIDALGO1,22513911.35
303TEPEACAPUEBLA78713817.53
304MIXQUIAHUALA DE JUÁREZHIDALGO82713716.57
305TARÍMBAROMICHOACÁN DE OCAMPO86813715.78
306TIZIMÍNYUCATÁN2,1301376.43
307PEDRO ESCOBEDOQUERÉTARO2,2931365.93
308APASEO EL ALTOGUANAJUATO2,3571355.73
309TEJUPILCOMÉXICO1,7601357.67
310NANCHITAL DE LÁZARO CÁRDENAS DEL RÍOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE43713530.89
311OTZOLOTEPECMÉXICO68813419.48
312COYOTEPECMÉXICO76513317.39
313ÁLAMO TEMAPACHEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE49113327.09
314TLAPA DE COMONFORTGUERRERO1,6161328.17
315ZEMPOALAHIDALGO1,4231329.28
316AMOZOCPUEBLA91013214.51
317CANANEASONORA3,3221303.91
318MEOQUICHIHUAHUA76312916.91
319SANTA LUCÍA DEL CAMINOOAXACA3,5631293.62
320VILLAGRÁNGUANAJUATO1,8021287.10
321TEMOAYAMÉXICO71412817.93
322TEZONTEPEC DE ALDAMAHIDALGO97912712.97
323ATITALAQUIAHIDALGO86712614.53
324TLALTIZAPÁN DE ZAPATAMORELOS1,25812610.02
325ABASOLOGUANAJUATO1,02612211.89
326TACÁMBAROMICHOACÁN DE OCAMPO61812219.74
327CADEREYTA DE MONTESQUERÉTARO1,7321227.04
328ACAYUCANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE50612224.11
329FELIPE CARRILLO PUERTOQUINTANA ROO1,2201219.92
330YECAPIXTLAMORELOS94412012.71
331RÍO BLANCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,6431207.30
332MOTULYUCATÁN1,10012010.91
333NUEVO CASAS GRANDESCHIHUAHUA1,7511186.74
334PUERTO PEÑASCOSONORA1,6851166.88
335NOGALESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,2691159.06
336AGUA DULCEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE44711525.73
337SOMBRERETEZACATECAS1,9921145.72
338PARACHOMICHOACÁN DE OCAMPO69311216.16
339HUAMANTLATLAXCALA1,7211126.51
340RAMOS ARIZPECOAHUILA DE ZARAGOZA2,3591114.71
341ATENCOMÉXICO1,05911110.48
342MÚGICAMICHOACÁN DE OCAMPO76011114.61
343AXOCHIAPANMORELOS41511126.75
344SALINAS VICTORIANUEVO LEÓN2,3031114.82
345HUICHAPANHIDALGO1,05911010.39
346CALIMAYAMÉXICO75111014.65
347MARAVATÍOMICHOACÁN DE OCAMPO90911012.10
348PROGRESOYUCATÁN2,4561104.48
349FRANCISCO I. MADEROHIDALGO43110925.29
350APAXCOMÉXICO42010925.95
351SANTIAGONUEVO LEÓN2,8081093.88
352LA ANTIGUAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,2591098.66
353FORTÍNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2,3281094.68
354TICULYUCATÁN1,8501095.89
355SAN FELIPE DEL PROGRESOMÉXICO78710813.72
356CALPULALPANTLAXCALA71210815.17
357TECUALANAYARIT67010715.97
358JIMÉNEZCHIHUAHUA93010611.40
359ROSARIOSINALOA1,3871067.64
360MAGDALENASONORA1,5451066.86
361PINOSZACATECAS61510617.24
362ROMITAGUANAJUATO1,7411056.03
363LOS REYESMICHOACÁN DE OCAMPO1,3051058.05
364VILLA DE REYESSAN LUIS POTOSÍ1,1201059.38
365IXTACZOQUITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1,9031055.52
366ZAPOTLÁN DE JUÁREZHIDALGO43010424.19
367PUNGARABATOGUERRERO1,1981038.60
368TLATLAUQUITEPECPUEBLA33410330.84
369SAN AGUSTÍN TLAXIACAHIDALGO51710219.73
370CONTLA DE JUAN CUAMATZITLAXCALA80010212.75
371TLAXCOAPANHIDALGO86110111.73
372SABINAS HIDALGONUEVO LEÓN4,4791012.25
373CHAPALAJALISCO54110018.48
374ZACATLÁNPUEBLA89610011.16
375MOCORITOSINALOA4949920.04
376OMETEPECGUERRERO1,723985.69
377XALISCONAYARIT1,869985.24
378TUXPANNAYARIT7279813.48
379CIUDAD FERNÁNDEZSAN LUIS POTOSÍ2,130974.55
380BALANCÁNTABASCO3,211973.02
381VALLE HERMOSOTAMAULIPAS1,469976.60
382SAN JUAN DE LOS LAGOSJALISCO1,035969.28
383SANTA MARÍA DEL RÍOSAN LUIS POTOSÍ1,054969.11
384ESCÁRCEGACAMPECHE1,904954.99
385SANTIAGO TULANTEPEC DE LUGO GUERREROHIDALGO1,037959.16
386ACAPONETANAYARIT1,183958.03
387TLACOLULA DE MATAMOROSOAXACA1,046959.08
388EMILIANO ZAPATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7089413.28
389JESÚS MARÍAAGUASCALIENTES1,422936.54
390CIHUATLÁNJALISCO1,001939.29
391ARANDASJALISCO1,157927.95
392NEXTLALPANMÉXICO4849219.01
393TEZOYUCAMÉXICO969929.49
394HUETAMOMICHOACÁN DE OCAMPO1,160927.93
395ZACAPOAXTLAPUEBLA4809219.17
396IXTACUIXTLA DE MARIANO MATAMOROSTLAXCALA7849211.73
397ZAPOTLANEJOJALISCO4679119.49
398CIÉNEGA DE FLORESNUEVO LEÓN2,256914.03
399SAUCILLOCHIHUAHUA5539016.27
400CHIETLAPUEBLA4919018.33
401ANGEL R. CABADAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3669024.59
402TLAPACOYANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4199021.48
403ZINAPÉCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO4998917.84
404GENERAL ZUAZUANUEVO LEÓN1,851894.81
405ROSAMORADANAYARIT5838815.09
406MEXQUITIC DE CARMONASAN LUIS POTOSÍ941889.35
407PAPALOTLA DE XICOHTÉNCATLTLAXCALA916879.50
408MANUEL DOBLADOGUANAJUATO1,486855.72
409SAN SALVADORHIDALGO4408519.32
410CUAUHTÉMOCCOLIMA972848.64
411PONCITLÁNJALISCO6508412.92
412IZAMALYUCATÁN7598411.07
413AMECAMECAMÉXICO1,002838.28
414JOCOTITLÁNMÉXICO1,006838.25
415ACATLÁNPUEBLA5628314.77
416IXTLAHUACÁN DE LOS MEMBRILLOSJALISCO7708210.65
417CAPULHUACMÉXICO4418218.59
418HUEYPOXTLAMÉXICO3548223.16
419TLAQUILTENANGOMORELOS7698210.66
420JÁLTIPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6058213.55
421PARRASCOAHUILA DE ZARAGOZA2,566813.16
422ALLENDENUEVO LEÓN2,340813.46
423TAMAZULA DE GORDIANOJALISCO1,139807.02
424HEROICA CIUDAD DE TLAXIACOOAXACA827809.67
425VILLA DE ZAACHILAOAXACA1,522805.26
426CHIGNAHUAPANPUEBLA839809.54
427CAMERINO Z. MENDOZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE905808.84
428URSULO GALVÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5938013.49
429URIANGATOGUANAJUATO2,621793.01
430EL GRULLOJALISCO4947915.99
431JILOTEPECMÉXICO1,434795.51
432SAN BLASNAYARIT967798.17
433SANTA MARÍA HUATULCOOAXACA2,035793.88
434PANOTLATLAXCALA6797911.63
435ALVARADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7667910.31
436PUEBLO NUEVODURANGO1,914784.08
437PROGRESO DE OBREGÓNHIDALGO4697816.63
438TEMASCALAPAMÉXICO4487817.41
439ENCARNACIÓN DE DÍAZJALISCO5447714.15
440JALTENCOMÉXICO3617721.33
441ARIOMICHOACÁN DE OCAMPO1,045777.37
442JALAPATABASCO2,325773.31
443PABELLÓN DE ARTEAGAAGUASCALIENTES1,182766.43
444RINCÓN DE ROMOSAGUASCALIENTES1,096766.93
445EDUARDO NERIGUERRERO7187610.58
446MARIANO ESCOBEDOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7567610.05
447OJOCALIENTEZACATECAS7047510.65
448SAN ANTONIO LA ISLAMÉXICO4897415.13
449EL CARMENNUEVO LEÓN1,663744.45
450SANTIAGO PINOTEPA NACIONALOAXACA6867410.79
451BÁCUMSONORA5767412.85
452BENITO JUÁREZSONORA915748.09
453XICOTÉNCATLTAMAULIPAS5177414.31
454TRES VALLESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE746749.92
455CALKINÍCAMPECHE6417311.39
456TEPALCINGOMORELOS3487320.98
457SANTA MARÍA ATZOMPAOAXACA1,756734.16
458CALERAZACATECAS943737.74
459TOLCAYUCAHIDALGO4377216.48
460EMILIANO ZAPATATABASCO1,913723.76
461ATOYAC DE ÁLVAREZGUERRERO968717.33
462TEQUIXQUIACMÉXICO3627119.61
463CHIAUTLAPUEBLA4287116.59
464VILLA DE COSZACATECAS4967114.31
465COYUCA DE CATALÁNGUERRERO5567012.59
466AHUALULCO DE MERCADOJALISCO3017023.26
467CASIMIRO CASTILLOJALISCO4647015.09
468TOTOLACTLAXCALA706709.92
469SANTIAGO TUXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3647019.23
470SAN CRISTÓBAL DE LAS CASASCHIAPAS985697.01
471TUXPANJALISCO3106922.26
472TLAYACAPANMORELOS4016917.21
473SAN SALVADOR EL VERDEPUEBLA3506919.71
474COLÓNQUERÉTARO994696.94
475PASO DE OVEJASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4926914.02
476HUNUCMÁYUCATÁN1,089696.34
477CASTAÑOSCOAHUILA DE ZARAGOZA927687.34
478ACAXOCHITLÁNHIDALGO3136821.73
479ATOTONILCO EL ALTOJALISCO1,778683.82
480JACONAMICHOACÁN DE OCAMPO816688.33
481SALVADOR ESCALANTEMICHOACÁN DE OCAMPO2476827.53
482CIUDAD IXTEPECOAXACA1,543684.41
483MIAHUATLÁN DE PORFIRIO DÍAZOAXACA1,259685.40
484LORETOZACATECAS714689.52
485TONALÁCHIAPAS6086711.02
486PURUÁNDIROMICHOACÁN DE OCAMPO6566710.21
487JALANAYARIT2576726.07
488SAN ANTONIO DE LA CALOAXACA1,127675.94
489CORONANGOPUEBLA4436715.12
490NACOZARI DE GARCÍASONORA676679.91
491CATEMACOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4926713.62
492ISLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3226720.81
493JARAL DEL PROGRESOGUANAJUATO1,833663.60
494IXTLÁN DEL RÍONAYARIT5726611.54
495TLAHUAPANPUEBLA2196630.14
496TAMUÍNSAN LUIS POTOSÍ1,383664.77
497TACOTALPATABASCO2,016663.27
498MISANTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4616614.32
499HECELCHAKÁNCAMPECHE673659.66
500COYUCA DE BENÍTEZGUERRERO4726513.77
501TAMASOPOSAN LUIS POTOSÍ4686513.89
502AMATLÁN DE LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6136510.60
503SAN MARTÍN HIDALGOJALISCO2556425.10
504ACAMBAY DE RUÍZ CASTAÑEDAMÉXICO761648.41
505JIQUIPILCOMÉXICO3836416.71
506TLALMANALCOMÉXICO1,388644.61
507ELOTASINALOA1,188645.39
508PUEBLO VIEJOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6236410.27
509VALPARAÍSOZACATECAS2786423.02
510VILLANUEVAZACATECAS6196410.34
511CHILAPA DE ÁLVAREZGUERRERO1,628633.87
512TÉCPAN DE GALEANAGUERRERO5926310.64
513BUENAVISTAMICHOACÁN DE OCAMPO3546317.80
514GONZÁLEZTAMAULIPAS4736313.32
515CARLOS A. CARRILLOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4306314.65
516HOPELCHÉNCAMPECHE4556213.63
517NAVACOAHUILA DE ZARAGOZA1,319624.70
518EPAZOYUCANHIDALGO3966215.66
519ZIMAPÁNHIDALGO4466213.90
520COCULAJALISCO4306214.42
521SAN BUENAVENTURACOAHUILA DE ZARAGOZA987616.18
522MOROLEÓNGUANAJUATO2,287612.67
523HUITZUCO DE LOS FIGUEROAGUERRERO4686113.03
524EL ARENALHIDALGO2376125.74
525ZACUALTIPÁN DE ÁNGELESHIDALGO5256111.62
526TEPOZTLÁNMORELOS806617.57
527EZEQUIEL MONTESQUERÉTARO847617.20
528LÁZARO CÁRDENASQUINTANA ROO614619.93
529AJUCHITLÁN DEL PROGRESOGUERRERO3436017.49
530ACAJETEPUEBLA3046019.74
531OCOYUCANPUEBLA2456024.49
532NATÍVITASTLAXCALA3856015.58
533TANTOYUCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2646022.73
534MAXCANÚYUCATÁN755607.95
535YURIRIAGUANAJUATO1,831593.22
536PETATLÁNGUERRERO5435910.87
537VALLE DE BRAVOMÉXICO1,119595.27
538SAHUAYOMICHOACÁN DE OCAMPO989595.97
539SANTIAGO MIAHUATLÁNPUEBLA2005929.50
540AMEALCO DE BONFILQUERÉTARO712598.29
541YAUHQUEMEHCANTLAXCALA1,046595.64
542CHIAPA DE CORZOCHIAPAS629589.22
543TARIMOROGUANAJUATO1,463583.96
544AYUTLA DE LOS LIBRESGUERRERO920586.30
545EMILIANO ZAPATAHIDALGO4715812.31
546TEQUILAJALISCO3505816.57
547SAN JOSÉ DEL RINCÓNMÉXICO4745812.24
548DOCTOR ARROYONUEVO LEÓN1,744583.33
549MATÍAS ROMERO AVENDAÑOOAXACA3815815.22
550OXKUTZCABYUCATÁN3655815.89
551TLALTENANGO DE SÁNCHEZ ROMÁNZACATECAS1,279584.53
552JOCOTEPECJALISCO5155711.07
553SAN PEDRO MIXTEPECOAXACA1,186574.81
554LORETOBAJA CALIFORNIA SUR2,902561.93
555JERÉCUAROGUANAJUATO1,769563.17
556LA HUACANAMICHOACÁN DE OCAMPO3315616.92
557JOSÉ MARÍA MORELOSQUINTANA ROO5315610.55
558EL NARANJOSAN LUIS POTOSÍ852566.57
559SAN IGNACIO RÍO MUERTOSONORA3935614.25
560TEOLOCHOLCOTLAXCALA717567.81
561XALOZTOCTLAXCALA4955611.31
562ACANCEHYUCATÁN643568.71
563ARMERÍACOLIMA694557.93
564HUIXTLACHIAPAS5125510.74
565GUERREROCHIHUAHUA5445510.11
566TELOLOAPANGUERRERO3335516.52
567TIXTLA DE GUERREROGUERRERO1,613553.41
568JONACATEPEC DE LEANDRO VALLEMORELOS3145517.52
569AJALPANPUEBLA1505536.67
570TULUMQUINTANA ROO614558.96
571SANTA ANASONORA892556.17
572AJACUBAHIDALGO4725411.44
573CHALCHICOMULA DE SESMAPUEBLA3845414.06
574SAN FERNANDOTAMAULIPAS1,201544.50
575APETATITLÁN DE ANTONIO CARVAJALTLAXCALA551549.80
576GUTIÉRREZ ZAMORAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1815429.83
577TLAHUELILPANHIDALGO4355312.18
578MALINALCOMÉXICO3005317.67
579ACATZINGOPUEBLA2285323.25
580LERDO DE TEJADAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE576539.20
581OCOZOCOAUTLA DE ESPINOSACHIAPAS4765210.92
582SANTIAGO PAPASQUIARODURANGO1,028525.06
583SAN MARCOSGUERRERO3835213.58
584OTUMBAMÉXICO4825210.79
585CIUDAD DEL MAÍZSAN LUIS POTOSÍ2095224.88
586ALLENDECOAHUILA DE ZARAGOZA1,042514.89
587CUERÁMAROGUANAJUATO1,081514.72
588TOMATLÁNJALISCO2965117.23
589ZAPOTILTICJALISCO2985117.11
590GALEANANUEVO LEÓN868515.88
591SALINASSAN LUIS POTOSÍ3795113.46
592ASIENTOSAGUASCALIENTES644507.76
593MINERAL DEL MONTEHIDALGO4485011.16
594YAHUALICA DE GONZÁLEZ GALLOJALISCO3235015.48
595TEMASCALCINGOMÉXICO617508.10
596OCOTLÁN DE MORELOSOAXACA914505.47
597CHARCASSAN LUIS POTOSÍ731506.84
598VILLA DE RAMOSSAN LUIS POTOSÍ2415020.75
599XILITLASAN LUIS POTOSÍ1,029504.86
600VILLA DE ARISTASAN LUIS POTOSÍ4995010.02
601OJINAGACHIHUAHUA1,582493.10
602GUADALUPE VICTORIADURANGO627497.81
603SAN DIEGO DE LA UNIÓNGUANAJUATO1,556493.15
604YURÉCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO2814917.44
605CHIAUTZINGOPUEBLA1934925.39
606HUAQUECHULAPUEBLA1534932.03
607ALTOTONGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2394920.50
608TEKAXYUCATÁN1,164494.21
609LA UNIÓN DE ISIDORO MONTES DE OCAGUERRERO2554818.82
610TECOZAUTLAHIDALGO3454813.91
611VILLA CORONAJALISCO2994816.05
612OCUILANMÉXICO2434819.75
613MIGUEL ALEMÁNTAMAULIPAS889485.40
614IXHUATLÁN DEL SURESTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1164841.38
615TECOLUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1244838.71
616SAN RAFAELVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3184815.09
617TEMOZÓNYUCATÁN3554813.52
618CANATLÁNDURANGO1,105474.25
619TLAPEHUALAGUERRERO473479.94
620XALATLACOMÉXICO3514713.39
621VILLA GUERREROMÉXICO3504713.43
622RUÍZNAYARIT4594710.24
623SAN PEDRO POCHUTLAOAXACA664477.08
624AXTLA DE TERRAZASSAN LUIS POTOSÍ1,102474.26
625ALAMOSSONORA790475.95
626ACTOPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2374719.83
627PLAYA VICENTEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1264737.30
628REFORMACHIAPAS536468.58
629CARDONALHIDALGO2514618.33
630SAYULAJALISCO3484613.22
631CHIAUTLAMÉXICO2834616.25
632TUXPANMICHOACÁN DE OCAMPO4174611.03
633AHUACATLÁNNAYARIT2794616.49
634HIDALGONUEVO LEÓN595467.73
635CHIGNAUTLAPUEBLA3064615.03
636HUEYTAMALCOPUEBLA1264636.51
637XIUTETELCOPUEBLA1934623.83
638CONCORDIASINALOA2044622.55
639TULATAMAULIPAS586467.85
640SANTA CRUZ TLAXCALATLAXCALA531468.66
641BANDERILLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3054615.08
642CANDELARIACAMPECHE3594512.53
643ACATLÁN DE JUÁREZJALISCO4174510.79
644ACULCOMÉXICO4094511.00
645TZINTZUNTZANMICHOACÁN DE OCAMPO2274519.82
646COXCATLÁNPUEBLA1944523.20
647SAN MATÍAS TLALANCALECAPUEBLA1604528.13
648TEPETITLA DE LARDIZÁBALTLAXCALA3574512.61
649CHICONTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2694516.73
650PUENTE NACIONALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3764511.97
651CUATRO CIÉNEGASCOAHUILA DE ZARAGOZA1,494442.95
652ACATLÁNHIDALGO2214419.91
653ATOTONILCO EL GRANDEHIDALGO3384413.02
654CHILCUAUTLAHIDALGO3084414.29
655JAMAYJALISCO2964414.86
656VILLA VICTORIAMÉXICO542448.12
657SANTA MARÍA DEL ORONAYARIT2374418.57
658ASUNCIÓN NOCHIXTLÁNOAXACA3844411.46
659SAN JACINTO AMILPASOAXACA1,043444.22
660TEPANCO DE LÓPEZPUEBLA1894423.28
661EBANOSAN LUIS POTOSÍ1,064444.14
662ARCELIAGUERRERO4004310.75
663ATLATLAHUCANMORELOS4164310.34
664ISLA MUJERESQUINTANA ROO470439.15
665CÁRDENASSAN LUIS POTOSÍ844435.09
666MATLAPASAN LUIS POTOSÍ940434.57
667ALDAMATAMAULIPAS1,119433.84
668TETLA DE LA SOLIDARIDADTLAXCALA751435.73
669TLAXCOTLAXCALA813435.29
670CUITLÁHUACVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1924322.40
671GENERAL PÁNFILO NATERAZACATECAS2534317.00
672COMALACOLIMA3934210.69
673COQUIMATLÁNCOLIMA883424.76
674AMANALCOMÉXICO555427.57
675CHAROMICHOACÁN DE OCAMPO2774215.16
676TURICATOMICHOACÁN DE OCAMPO1874222.46
677HUITZILACMORELOS476428.82
678SAN SALVADOR EL SECOPUEBLA3084213.64
679VENUSTIANO CARRANZAPUEBLA2354217.87
680TENANCINGOTLAXCALA2424217.36
681SOLEDAD DE DOBLADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2444217.21
682GUACHOCHICHIHUAHUA1,016414.04
683NUEVO IDEALDURANGO1,108413.70
684LA HUERTAJALISCO4104110.00
685CHICONCUACMÉXICO2704115.19
686SAN MARTÍN DE LAS PIRÁMIDESMÉXICO414419.90
687ÁLVARO OBREGÓNMICHOACÁN DE OCAMPO2454116.73
688PARÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO1264132.54
689PUTLA VILLA DE GUERREROOAXACA3794110.82
690ZIMATLÁN DE ÁLVAREZOAXACA460418.91
691LIBRESPUEBLA2434116.87
692CHOIXSINALOA3764110.90
693JONUTATABASCO1,181413.47
694CONCEPCIÓN DEL OROZACATECAS616416.66
695NOCHISTLÁN DE MEJÍAZACATECAS1,463412.80
696SAN FELIPE ORIZATLÁNHIDALGO1734023.12
697ACATICJALISCO2044019.61
698ZACOALCO DE TORRESJALISCO3344011.98
699CUITZEOMICHOACÁN DE OCAMPO2804014.29
700AMACUZACMORELOS3284012.20
701ZARAGOZASAN LUIS POTOSÍ523407.65
702MORELOSZACATECAS455408.79
703CUENCAMÉDURANGO814394.79
704TEPECOACUILCO DE TRUJANOGUERRERO2383916.39
705AYOTLÁNJALISCO1733922.54
706ALMOLOYA DEL RÍOMÉXICO2083918.75
707ACATLÁN DE PÉREZ FIGUEROAOAXACA1573924.84
708JALPAN DE SERRAQUERÉTARO1,730392.25
709TEPEYANCOTLAXCALA399399.77
710CAZONES DE HERRERAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1513925.83
711MANLIO FABIO ALTAMIRANOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2433916.05
712COMITÁN DE DOMÍNGUEZCHIAPAS648385.86
713ASCENSIÓNCHIHUAHUA384389.90
714COLOTLÁNJALISCO711385.34
715LUVIANOSMÉXICO2113818.01
716QUIROGAMICHOACÁN DE OCAMPO2563814.84
717OCUITUCOMORELOS2463815.45
718TECALI DE HERRERAPUEBLA2053818.54
719CERRITOSSAN LUIS POTOSÍ639385.95
720ATOYACVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1863820.43
721HUATUSCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE383389.92
722TEZONAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1143833.33
723TLALIXCOYANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2203817.27
724TRANCOSOZACATECAS3663810.38
725HUANÍMAROGUANAJUATO473377.82
726METZTITLÁNHIDALGO1903719.47
727MEXICALTZINGOMÉXICO2113717.54
728MIACATLÁNMORELOS2963712.50
729VILLA HIDALGOSAN LUIS POTOSÍ1643722.56
730JUAN RODRÍGUEZ CLARAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1143732.46
731CONKALYUCATÁN515377.18
732MUNAYUCATÁN1643722.56
733TLAHUALILODURANGO1613622.36
734JUAN R. ESCUDEROGUERRERO444368.11
735TEMASCALTEPECMÉXICO2353615.32
736TANGAMANDAPIOMICHOACÁN DE OCAMPO2073617.39
737TOTOLAPANMORELOS2073617.39
738SAN PABLO VILLA DE MITLAOAXACA1823619.78
739TLACOTEPEC DE BENITO JUÁREZPUEBLA1253628.80
740VENADOSAN LUIS POTOSÍ2153616.74
741NARANJOS AMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1433625.17
742IXHUATLANCILLOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE508367.09
743PASO DEL MACHOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1973618.27
744TIXKOKOBYUCATÁN507367.10
745CALVILLOAGUASCALIENTES1,354352.58
746POANASDURANGO3343510.48
747CUTZAMALA DE PINZÓNGUERRERO1543522.73
748MAGDALENAJALISCO1773519.77
749SAN MIGUEL EL ALTOJALISCO1843519.02
750GÓMEZ FARÍASJALISCO2523513.89
751TLACHICHUCAPUEBLA2253515.56
752HUIMILPANQUERÉTARO3433510.20
753LA MAGDALENA TLALTELULCOTLAXCALA2883512.15
754JOSÉ AZUETAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3043511.51
755CHEMAXYUCATÁN3293510.64
756GENERAL FRANCISCO R. MURGUÍAZACATECAS2563513.67
757SAIN ALTOZACATECAS1733520.23
758ROSALESCHIHUAHUA2073416.43
759SANTIAGO DE ANAYAHIDALGO2293414.85
760SINGUILUCANHIDALGO1783419.10
761JOQUICINGOMÉXICO1533422.22
762EL OROMÉXICO418348.13
763TLATLAYAMÉXICO1253427.20
764TANGANCÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO2523413.49
765TUZANTLAMICHOACÁN DE OCAMPO2593413.13
766SAN SEBASTIÁN TUTLAOAXACA1,167342.91
767TEPEXI DE RODRÍGUEZPUEBLA2823412.06
768RAYÓNSAN LUIS POTOSÍ705344.82
769UXPANAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE833440.96
770SAN FRANCISCO DE LOS ROMOAGUASCALIENTES440337.50
771VICENTE GUERRERODURANGO558335.91
772QUECHULTENANGOGUERRERO555335.95
773TECOANAPAGUERRERO744334.44
774TLANALAPAHIDALGO2993311.04
775AXAPUSCOMÉXICO414337.97
776IXTAPAN DE LA SALMÉXICO679334.86
777JILOTZINGOMÉXICO488336.76
778OZUMBAMÉXICO516336.40
779TEPETLAOXTOCMÉXICO2063316.02
780PENJAMILLOMICHOACÁN DE OCAMPO1153328.70
781TETELA DEL VOLCÁNMORELOS2583312.79
782LOMA BONITAOAXACA722334.57
783ATEMPANPUEBLA1483322.30
784BADIRAGUATOSINALOA755334.37
785GENERAL PLUTARCO ELÍAS CALLESSONORA640335.16
786HUEYAPAN DE OCAMPOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE3053310.82
787XICOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2163315.28
788MOLOACÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE903336.67
789RAFAEL DELGADOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE479336.89
790TLACOTALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1413323.40
791TECOHYUCATÁN1703319.41
792BOCOYNACHIHUAHUA971323.30
793HUASCA DE OCAMPOHIDALGO1863217.20
794TEOCALTICHEJALISCO737324.34
795UNIÓN DE TULAJALISCO1633219.63
796CHAPULTEPECMÉXICO1923216.67
797GENERAL TERÁNNUEVO LEÓN500326.40
798ASUNCIÓN IXTALTEPECOAXACA391328.18
799VILLA DE ETLAOAXACA579325.53
800SANTA CRUZ AMILPASOAXACA795324.03
801UNIÓN HIDALGOOAXACA1773218.08
802JUAN C. BONILLAPUEBLA2733211.72
803PALMAR DE BRAVOPUEBLA1803217.78
804TOCHTEPECPUEBLA1193226.89
805ZONGOLICAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE402327.96
806PÁNUCOZACATECAS2043215.69
807IXTLAHUACÁNCOLIMA2693111.52
808PALENQUECHIAPAS397317.81
809DOCTOR MORAGUANAJUATO621314.99
810VICTORIAGUANAJUATO527315.88
811CUAJINICUILAPAGUERRERO367318.45
812HUEHUETLAHIDALGO2403112.92
813IXTLAHUACÁN DEL RÍOJALISCO1943115.98
814JALOSTOTITLÁNJALISCO1253124.80
815MASCOTAJALISCO1833116.94
816ZUMPAHUACÁNMÉXICO1263124.60
817SANTA MARÍA DEL TULEOAXACA655314.73
818AMAXAC DE GUERREROTLAXCALA3013110.30
819HALACHÓYUCATÁN1683118.45
820VENUSTIANO CARRANZACHIAPAS1933015.54
821TASQUILLOHIDALGO2943010.20
822OJUELOS DE JALISCOJALISCO565305.31
823COENEOMICHOACÁN DE OCAMPO1293023.26
824CHILCHOTAMICHOACÁN DE OCAMPO2673011.24
825GABRIEL ZAMORAMICHOACÁN DE OCAMPO1483020.27
826TEPALCATEPECMICHOACÁN DE OCAMPO2473012.15
827JANTETELCOMORELOS2443012.30
828VILLA DE TUTUTEPECOAXACA2253013.33
829SANTIAGO JAMILTEPECOAXACA2003015.00
830HUEHUETLÁN EL CHICOPUEBLA1203025.00
831QUECHOLACPUEBLA1403021.43
832GUADALCÁZARSAN LUIS POTOSÍ365308.22
833PITIQUITOSONORA377307.96
834JALACINGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE903033.33
835BACAYUCATÁN1133026.55
836NOMBRE DE DIOSDURANGO1632917.79
837TLALCHAPAGUERRERO334298.68
838UNIÓN DE SAN ANTONIOJALISCO317299.15
839ATLAUTLAMÉXICO323298.98
840NAHUATZENMICHOACÁN DE OCAMPO1112926.13
841CUETZALAN DEL PROGRESOPUEBLA1252923.20
842TEPEOJUMAPUEBLA822935.37
843CERRO AZULVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1482919.59
844EL HIGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE320299.06
845ESPITAYUCATÁN2332912.45
846VILLA HIDALGOZACATECAS1392920.86
847CACAHOATÁNCHIAPAS1472819.05
848OCOSINGOCHIAPAS2112813.27
849MADERACHIHUAHUA2142813.08
850METEPECHIDALGO1682816.67
851TEMOACMORELOS1642817.07
852SAN FRANCISCO TELIXTLAHUACAOAXACA2662810.53
853SAN LORENZO CACAOTEPECOAXACA686284.08
854JUAN GALINDOPUEBLA1212823.14
855BACALARQUINTANA ROO643284.35
856ALTO LUCERO DE GUTIÉRREZ BARRIOSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1222822.95
857COSCOMATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE2432811.52
858JILOTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1312821.37
859NAOLINCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE952829.47
860NAMIQUIPACHIHUAHUA2152712.56
861COCULAGUERRERO2422711.16
862ALFAJAYUCANHIDALGO2312711.69
863VILLA DE TEZONTEPECHIDALGO1552717.42
864TECALITLÁNJALISCO1652716.36
865TIZAPÁN EL ALTOJALISCO1622716.67
866VILLA DE ALLENDEMÉXICO1652716.36
867TANCÍTAROMICHOACÁN DE OCAMPO2212712.22
868JOSÉ SIXTO VERDUZCOMICHOACÁN DE OCAMPO2672710.11
869SAN BARTOLO COYOTEPECOAXACA552274.89
870SAN PABLO ETLAOAXACA855273.16
871ALTEPEXIPUEBLA642742.19
872AQUISMÓNSAN LUIS POTOSÍ402276.72
873CEDRALSAN LUIS POTOSÍ765273.53
874SAN IGNACIOSINALOA316278.54
875IMURISSONORA1812714.92
876TZOMPANTEPECTLAXCALA465275.81
877XICOHTZINCOTLAXCALA441276.12
878CASTILLO DE TEAYOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE562748.21
879TLALNELHUAYOCANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1042725.96
880JUAN ALDAMAZACATECAS2282711.84
881MIGUEL AUZAZACATECAS1872714.44
882TEPEZALÁAGUASCALIENTES370267.03
883ARTEAGACOAHUILA DE ZARAGOZA407266.39
884VILLA DEL CARBÓNMÉXICO292268.90
885PANINDÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO992626.26
886QUERÉNDAROMICHOACÁN DE OCAMPO1422618.31
887SOTO LA MARINATAMAULIPAS1,136262.29
888ATZALANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1782614.61
889TEOCELOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1142622.81
890TINUMYUCATÁN293268.87
891VILLA GONZÁLEZ ORTEGAZACATECAS1752614.86
892ALLENDECHIHUAHUA343257.29
893HUAMUXTITLÁNGUERRERO2082512.02
894TLANCHINOLHIDALGO1772514.12
895EL ARENALJALISCO1522516.45
896JESÚS MARÍAJALISCO1732514.45
897TOTOTLÁNJALISCO1762514.20
898ZAPOTLÁN DEL REYJALISCO1582515.82
899MORELOSMÉXICO269259.29
900TARETANMICHOACÁN DE OCAMPO341257.33
901SAN BLAS ATEMPAOAXACA1732514.45
902SANTO DOMINGO INGENIOOAXACA508254.92
903IXCAQUIXTLAPUEBLA1122522.32
904SAN MIGUEL XOXTLAPUEBLA1312519.08
905TOLIMÁNQUERÉTARO530254.72
906VETAGRANDEZACATECAS1622515.43
907MOTOZINTLACHIAPAS1452416.55
908SAN DIMASDURANGO655243.66
909OCAMPOGUANAJUATO817242.94
910CHAPULHUACÁNHIDALGO1262419.05
911TETEPANGOHIDALGO2212410.86
912SAN JUANITO DE ESCOBEDOJALISCO1302418.46
913TEPETLIXPAMÉXICO248249.68
914TONANITLAMÉXICO1192420.17
915JIQUILPANMICHOACÁN DE OCAMPO373246.43
916JUÁREZMICHOACÁN DE OCAMPO2212410.86
917NUMARÁNMICHOACÁN DE OCAMPO1502416.00
918PERIBÁNMICHOACÁN DE OCAMPO2132411.27
919EL BARRIO DE LA SOLEDADOAXACA684243.51
920CUILÁPAM DE GUERREROOAXACA786243.05
921SANTIAGO JUXTLAHUACAOAXACA313247.67
922CALPANPUEBLA862427.91
923AHUALULCOSAN LUIS POTOSÍ317247.57
924OCAMPOTAMAULIPAS1272418.90
925COTAXTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1112421.62
926YANGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE262249.16
927ZARAGOZACOAHUILA DE ZARAGOZA599233.84
928CINTALAPACHIAPAS1392316.55
929HUEHUETÁNCHIAPAS1062321.70
930AHUMADACHIHUAHUA2102310.95
931SANTA BÁRBARACHIHUAHUA385235.97
932RODEODURANGO406235.67
933PUEBLO NUEVOGUANAJUATO419235.49
934SAN LUIS ACATLÁNGUERRERO320237.19
935CHAPANTONGOHIDALGO305237.54
936ETZATLÁNJALISCO932324.73
937MAZAMITLAJALISCO1762313.07
938DONATO GUERRAMÉXICO2002311.50
939RAYÓNMÉXICO2032311.33
940ARTEAGAMICHOACÁN DE OCAMPO2212310.41
941VISTA HERMOSAMICHOACÁN DE OCAMPO872326.44
942HEROICA CIUDAD DE EJUTLA DE CRESPOOAXACA414235.56
943SAN PEDRO HUAMELULAOAXACA1032322.33
944SAN JOSÉ MIAHUATLÁNPUEBLA412356.10
945TULCINGOPUEBLA1762313.07
946MOCTEZUMASAN LUIS POTOSÍ1962311.73
947SAN FRANCISCO TETLANOHCANTLAXCALA1782312.92
948JESÚS CARRANZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE472348.94
949TEMPOALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1582314.56
950MAZAPILZACATECAS337236.82
951TEPETONGOZACATECAS1052321.90
952EL LLANOAGUASCALIENTES1482214.86
953ALDAMACHIHUAHUA617223.57
954SAN MIGUEL TOTOLAPANGUERRERO1832212.02
955TEPETITLÁNHIDALGO1632213.50
956JUANACATLÁNJALISCO335226.57
957PIHUAMOJALISCO1122219.64
958TAPALPAJALISCO872225.29
959JUCHITEPECMÉXICO438225.02
960JIMÉNEZMICHOACÁN DE OCAMPO1182218.64
961NUEVO PARANGARICUTIROMICHOACÁN DE OCAMPO792227.85
962SAN LUCASMICHOACÁN DE OCAMPO2022210.89
963ZIRACUARETIROMICHOACÁN DE OCAMPO1012221.78
964AMATLÁN DE CAÑASNAYARIT642234.38
965DEL NAYARNAYARIT2062210.68
966SAN ANTONINO CASTILLO VELASCOOAXACA1402215.71
967IXTACAMAXTITLÁNPUEBLA662233.33
968NEALTICANPUEBLA502244.00
969SAN NICOLÁS DE LOS RANCHOSPUEBLA652233.85
970YEHUALTEPECPUEBLA762228.95
971ZARAGOZAPUEBLA1292217.05
972PUERTO MORELOSQUINTANA ROO732230.14
973VILLA DE ARRIAGASAN LUIS POTOSÍ2072210.63
974NANACAMILPA DE MARIANO ARISTATLAXCALA233229.44
975TETLATLAHUCATLAXCALA2092210.53
976IXHUATLÁN DE MADEROVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE722230.56
977MALTRATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1502214.67
978CANSAHCABYUCATÁN682232.35
979SEYÉYUCATÁN1302216.92
980CALAKMULCAMPECHE501214.19
981EL ORODURANGO320216.56
982TIERRA BLANCAGUANAJUATO502214.18
983AYUTLAJALISCO1042120.19
984DEGOLLADOJALISCO652132.31
985VILLA PURIFICACIÓNJALISCO892123.60
986COALCOMÁN DE VÁZQUEZ PALLARESMICHOACÁN DE OCAMPO1922110.94
987CHERÁNMICHOACÁN DE OCAMPO1052120.00
988ANÁHUACNUEVO LEÓN385215.45
989SAN PABLO HUITZOOAXACA237218.86
990NOPALUCANPUEBLA1272116.54
991SAN FELIPE TEOTLALCINGOPUEBLA962121.88
992SANTA ISABEL CHOLULAPUEBLA632133.33
993TEHUITZINGOPUEBLA1042120.19
994TEPATLAXCO DE HIDALGOPUEBLA812125.93
995TOCHIMILCOPUEBLA612134.43
996SAN CIRO DE ACOSTASAN LUIS POTOSÍ330216.36
997GUSTAVO DÍAZ ORDAZTAMAULIPAS1192117.65
998HUEYOTLIPANTLAXCALA1342115.67
999SANTA ANA NOPALUCANTLAXCALA1162118.10
1000CARRILLO PUERTOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE392153.85
1001JAMAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1262116.67
1002HOMÚNYUCATÁN792126.58
1003VIESCACOAHUILA DE ZARAGOZA1622012.35
1004BERRIOZÁBALCHIAPAS254207.87
1005SAN FRANCISCO DEL OROCHIHUAHUA1982010.10
1006TARANDACUAOGUANAJUATO663203.02
1007NOPALA DE VILLAGRÁNHIDALGO263207.60
1008SAN JULIÁNJALISCO822024.39
1009SANTA MARÍA TONAMECAOAXACA1912010.47
1010FRANCISCO Z. MENAPUEBLA392051.28
1011ORIENTALPUEBLA1432013.99
1012LOS REYES DE JUÁREZPUEBLA812024.69
1013TIANGUISMANALCOPUEBLA502040.00
1014TANCANHUITZSAN LUIS POTOSÍ474204.22
1015SANTO DOMINGOSAN LUIS POTOSÍ1292015.50
1016XALTOCANTLAXCALA202209.90
1017CUICHAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1022019.61
1018TAMIAHUAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE852023.53
1019NORIA DE ÁNGELESZACATECAS1292015.50
1020VILLA GARCÍAZACATECAS1222016.39
1021NADADORESCOAHUILA DE ZARAGOZA245197.76
1022MINATITLÁNCOLIMA314196.05
1023MAPASTEPECCHIAPAS1211915.70
1024MAZATÁNCHIAPAS1041918.27
1025TUZANTÁNCHIAPAS941920.21
1026CASAS GRANDESCHIHUAHUA1801910.56
1027GUADALUPE Y CALVOCHIHUAHUA212198.96
1028LEONARDO BRAVOGUERRERO1641911.59
1029COCOTITLÁNMÉXICO322195.90
1030AQUILAMICHOACÁN DE OCAMPO1201915.83
1031CONTEPECMICHOACÁN DE OCAMPO731926.03
1032INDAPARAPEOMICHOACÁN DE OCAMPO891921.35
1033JUNGAPEOMICHOACÁN DE OCAMPO1031918.45
1034XOXOCOTLAMORELOS1371913.87
1035CERRALVONUEVO LEÓN815192.33
1036SANTIAGO SUCHILQUITONGOOAXACA273196.96
1037TLAPANALÁPUEBLA491938.78
1038PINAL DE AMOLESQUERÉTARO400194.75
1039COXCATLÁNSAN LUIS POTOSÍ246197.72
1040FRONTERASSONORA661928.79
1041OLUTAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE831922.89
1042OZULUAMA DE MASCAREÑASVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE791924.05
1043VEGA DE ALATORREVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1291914.73
1044DZIDZANTÚNYUCATÁN881921.59
1045TENABOCAMPECHE1511811.92
1046ARRIAGACHIAPAS186189.68
1047SUCHIATECHIAPAS611829.51
1048MARQUELIAGUERRERO274186.57
1049AMATITÁNJALISCO791822.78
1050CUQUÍOJALISCO190189.47
1051AMATEPECMÉXICO192189.38
1052COATEPEC HARINASMÉXICO228187.89
1053CHAPA DE MOTAMÉXICO1301813.85
1054ACUITZIOMICHOACÁN DE OCAMPO881820.45
1055ERONGARÍCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO961818.75
1056HUANDACAREOMICHOACÁN DE OCAMPO1421812.68
1057COATLÁN DEL RÍOMORELOS206188.74
1058VILLALDAMANUEVO LEÓN271186.64
1059COSOLAPAOAXACA831821.69
1060EL ESPINALOAXACA212188.49
1061CUYOACOPUEBLA801822.50
1062ZAPOTITLÁNPUEBLA491836.73
1063URESSONORA226187.96
1064HIDALGOTAMAULIPAS219188.22
1065MAZATECOCHCO DE JOSÉ MARÍA MORELOSTLAXCALA661827.27
1066SANTA ISABEL XILOXOXTLATLAXCALA831821.69
1067AKILYUCATÁN1191815.13
1068CHICHIMILÁYUCATÁN1551811.61
1069HOCTÚNYUCATÁN841821.43
1070PETOYUCATÁN424184.25
1071TAHMEKYUCATÁN691826.09
1072CUAUHTÉMOCZACATECAS1071816.82
1073JALPAZACATECAS562183.20
1074TABASCOZACATECAS291186.19
1075MORELOSCOAHUILA DE ZARAGOZA284175.99
1076VILLAFLORESCHIAPAS369174.61
1077BUENAVENTURACHIHUAHUA616172.76
1078PÁNUCO DE CORONADODURANGO249176.83
1079ALPOYECAGUERRERO1081715.74
1080AZOYÚGUERRERO241177.05
1081BUENAVISTA DE CUÉLLARGUERRERO1471711.56
1082FLORENCIO VILLARREALGUERRERO321175.30
1083GENERAL HELIODORO CASTILLOGUERRERO486173.50
1084MÁRTIR DE CUILAPANGUERRERO1141714.91
1085ALMOLOYAHIDALGO232177.33
1086HUAUTLAHIDALGO971717.53
1087JACALA DE LEDEZMAHIDALGO741722.97
1088ATOYACJALISCO1341712.69
1089CUAUTITLÁN DE GARCÍA BARRAGÁNJALISCO941718.09
1090TEUCHITLÁNJALISCO1101715.45
1091ECUANDUREOMICHOACÁN DE OCAMPO671725.37
1092NUEVO URECHOMICHOACÁN DE OCAMPO811720.99
1093PURÉPEROMICHOACÁN DE OCAMPO202178.42
1094VILLAMARMICHOACÁN DE OCAMPO1661710.24
1095SAN AGUSTÍN DE LAS JUNTASOAXACA475173.58
1096CUMPASSONORA1581710.76
1097NACOSONORA621727.42
1098ROSARIOSONORA175179.71
1099SAN JERÓNIMO ZACUALPANTLAXCALA1041716.35
1100AYAHUALULCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE531732.08
1101CHACALTIANGUISVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE941718.09
1102CHOCAMÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE213177.98
1103PLATÓN SÁNCHEZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE541731.48
1104SALTABARRANCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE581729.31
1105SAN JUAN EVANGELISTAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE391743.59
1106PANABÁYUCATÁN1111715.32
1107LUIS MOYAZACATECAS1231713.82
1108COSÍOAGUASCALIENTES171169.36
1109TECPATÁNCHIAPAS431637.21
1110GÓMEZ FARÍASCHIHUAHUA1391611.51
1111JULIMESCHIHUAHUA209167.66
1112MAPIMÍDURANGO264166.06
1113ZIRÁNDAROGUERRERO279165.73
1114OMITLÁN DE JUÁREZHIDALGO1431611.19
1115HUEJÚCARJALISCO1001616.00
1116TOLIMÁNJALISCO371643.24
1117TIMILPANMÉXICO1311612.21
1118ANGANGUEOMICHOACÁN DE OCAMPO1161613.79
1119COAHUAYANAMICHOACÁN DE OCAMPO751621.33
1120OCAMPOMICHOACÁN DE OCAMPO881618.18
1121TOCUMBOMICHOACÁN DE OCAMPO1531610.46
1122MAZATEPECMORELOS200168.00
1123TETECALAMORELOS227167.05
1124HUAUTLA DE JIMÉNEZOAXACA1331612.03
1125SAN JUAN COTZOCÓNOAXACA761621.05
1126SANTA MARÍA JALAPA DEL MARQUÉSOAXACA166169.64
1127SOLEDAD ETLAOAXACA244166.56
1128RAFAEL LARA GRAJALESPUEBLA175169.14
1129SAN JOSÉ CHIAPAPUEBLA1031615.53
1130ZINACATEPECPUEBLA601626.67
1131PEÑAMILLERQUERÉTARO278165.76
1132SAN MARTÍN CHALCHICUAUTLASAN LUIS POTOSÍ447163.58
1133CUAXOMULCOTLAXCALA1291612.40
1134SAN LORENZO AXOCOMANITLATLAXCALA1441611.11
1135ACULTZINGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1271612.60
1136AMATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE991616.16
1137ATZACANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE310165.16
1138HIDALGOTITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE291655.17
1139IGNACIO DE LA LLAVEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE591627.12
1140HOCABÁYUCATÁN541629.63
1141JUCHIPILAZACATECAS1391611.51
1142MEZQUITALDURANGO357154.20
1143XOCHISTLAHUACAGUERRERO427153.51
1144SAN BARTOLO TUTOTEPECHIDALGO209157.18
1145CABO CORRIENTESJALISCO451533.33
1146TECOLOTLÁNJALISCO1461510.27
1147TEOCUITATLÁN DE CORONAJALISCO521528.85
1148SAN GABRIELJALISCO681522.06
1149IXTLÁNMICHOACÁN DE OCAMPO501530.00
1150NOCUPÉTAROMICHOACÁN DE OCAMPO801518.75
1151PAJACUARÁNMICHOACÁN DE OCAMPO721520.83
1152MAGDALENA APASCOOAXACA431153.48
1153MAGDALENA TEQUISISTLÁNOAXACA289155.19
1154NAZARENO ETLAOAXACA166159.04
1155NEJAPA DE MADEROOAXACA531528.30
1156SAN LUCAS OJITLÁNOAXACA1031514.56
1157SAN PEDRO IXTLAHUACAOAXACA329154.56
1158SANTA CATARINA JUQUILAOAXACA320154.69
1159SANTIAGO MATATLÁNOAXACA781519.23
1160VILLA DE TAMAZULÁPAM DEL PROGRESOOAXACA1311511.45
1161SAN JERÓNIMO TLACOCHAHUAYAOAXACA164159.15
1162ACATENOPUEBLA321546.88
1163DOMINGO ARENASPUEBLA281553.57
1164SAN SALVADOR HUIXCOLOTLAPUEBLA841517.86
1165SOLTEPECPUEBLA661522.73
1166TILAPAPUEBLA1031514.56
1167ZAUTLAPUEBLA541527.78
1168CATORCESAN LUIS POTOSÍ181158.29
1169COSALÁSINALOA454153.30
1170CAMARGOTAMAULIPAS336154.46
1171SANTA CATARINA AYOMETLATLAXCALA244156.15
1172COMAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE351542.86
1173NAUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE481531.25
1174VILLA UNIÓNCOAHUILA DE ZARAGOZA412143.40
1175PIJIJIAPANCHIAPAS781417.95
1176TUXTLA CHICOCHIAPAS175148.00
1177JANOSCHIHUAHUA921415.22
1178NAZASDURANGO861416.28
1179TEPEHUANESDURANGO1401410.00
1180IGUALAPAGUERRERO285144.91
1181OLINALÁGUERRERO711419.72
1182JALTOCÁNHIDALGO811417.28
1183MINERAL DEL CHICOHIDALGO1141412.28
1184HUEJUQUILLA EL ALTOJALISCO141149.93
1185MEZQUITICJALISCO1281410.94
1186TALPA DE ALLENDEJALISCO771418.18
1187SOYANIQUILPAN DE JUÁREZMÉXICO711419.72
1188SULTEPECMÉXICO1121412.50
1189TIQUICHEO DE NICOLÁS ROMEROMICHOACÁN DE OCAMPO781417.95
1190TLALNEPANTLAMORELOS1371410.22
1191SAN ANDRÉS HUAYÁPAMOAXACA413143.39
1192SAN MIGUEL SOYALTEPECOAXACA1081412.96
1193SANTIAGO HUAJOLOTITLÁNOAXACA811417.28
1194TEOTITLÁN DE FLORES MAGÓNOAXACA161148.70
1195CAÑADA MORELOSPUEBLA331442.42
1196NAUPANPUEBLA361438.89
1197SAN GREGORIO ATZOMPAPUEBLA1041413.46
1198TETELA DE OCAMPOPUEBLA1181411.86
1199TLANEPANTLAPUEBLA401435.00
1200SAN VICENTE TANCUAYALABSAN LUIS POTOSÍ283144.95
1201TIERRA NUEVASAN LUIS POTOSÍ1101412.73
1202VANEGASSAN LUIS POTOSÍ1171411.97
1203VILLA JUÁREZSAN LUIS POTOSÍ1051413.33
1204ANTIGUO MORELOSTAMAULIPAS1311410.69
1205LLERATAMAULIPAS172148.14
1206SAN JOSÉ TEACALCOTLAXCALA801417.50
1207SAN JUAN HUACTZINCOTLAXCALA1281410.94
1208ESPINALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE631422.22
1209HUILOAPAN DE CUAUHTÉMOCVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE181147.73
1210IXHUATLÁN DEL CAFÉVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE991414.14
1211SAYULA DE ALEMÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE561425.00
1212TEXISTEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE511427.45
1213CHICXULUB PUEBLOYUCATÁN561425.00
1214KINCHILYUCATÁN1271411.02
1215CAÑITAS DE FELIPE PESCADORZACATECAS771418.18
1216TEPECHITLÁNZACATECAS224146.25
1217JIMÉNEZCOAHUILA DE ZARAGOZA751317.33
1218JUÁREZCHIAPAS871314.94
1219PICHUCALCOCHIAPAS265134.91
1220LÓPEZCHIHUAHUA1231310.57
1221TEMÓSACHICCHIHUAHUA521325.00
1222URIQUECHIHUAHUA215136.05
1223SANTIAGO MARAVATÍOGUANAJUATO608132.14
1224XICHÚGUANAJUATO291134.47
1225AHUACUOTZINGOGUERRERO255135.10
1226MOCHITLÁNGUERRERO304134.28
1227LOLOTLAHIDALGO681319.12
1228TENANGO DE DORIAHIDALGO275134.73
1229TEPEHUACÁN DE GUERREROHIDALGO148138.78
1230TIANGUISTENGOHIDALGO931313.98
1231SAN IGNACIO CERRO GORDOJALISCO1101311.82
1232POLOTITLÁNMÉXICO831315.66
1233TEMAMATLAMÉXICO357133.64
1234TONATICOMÉXICO1291310.08
1235CHARAPANMICHOACÁN DE OCAMPO601321.67
1236TINGAMBATOMICHOACÁN DE OCAMPO631320.63
1237TZITZIOMICHOACÁN DE OCAMPO621320.97
1238HUAJICORINAYARIT971313.40
1239SAN JOSÉ CHILTEPECOAXACA811316.05
1240ATZITZIHUACÁNPUEBLA291344.83
1241ESPERANZAPUEBLA571322.81
1242JALPANPUEBLA521325.00
1243PAHUATLÁNPUEBLA711318.31
1244PANTEPECPUEBLA481327.08
1245SAN NICOLÁS BUENOS AIRESPUEBLA461328.26
1246TEPEYAHUALCOPUEBLA561323.21
1247YAONÁHUACPUEBLA421330.95
1248LANDA DE MATAMOROSQUERÉTARO287134.53
1249LAGUNILLASSAN LUIS POTOSÍ891314.61
1250TANLAJÁSSAN LUIS POTOSÍ346133.76
1251VILLA DE GUADALUPESAN LUIS POTOSÍ175137.43
1252SAHUARIPASONORA324134.01
1253GÜÉMEZTAMAULIPAS154138.44
1254EL CARMEN TEQUEXQUITLATLAXCALA1261310.32
1255IXTENCOTLAXCALA164137.93
1256ACUAMANALA DE MIGUEL HIDALGOTLAXCALA152138.55
1257CHINAMECAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE871314.94
1258LA PERLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE541324.07
1259SOCONUSCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE591322.03
1260TIMUCUYYUCATÁN651320.00
1261FRONTERA COMALAPACHIAPAS641218.75
1262VALLE DE ZARAGOZACHIHUAHUA881213.64
1263PEÑÓN BLANCODURANGO811214.81
1264SAN JUAN DEL RÍODURANGO219125.48
1265ALCOZAUCA DE GUERREROGUERRERO1151210.43
1266BENITO JUÁREZGUERRERO316123.80
1267CUAUTEPECGUERRERO941212.77
1268JUCHITÁNGUERRERO1101210.91
1269CALNALIHIDALGO185126.49
1270MOLANGO DE ESCAMILLAHIDALGO319123.76
1271SAN DIEGO DE ALEJANDRÍAJALISCO127129.45
1272TONILAJALISCO821214.63
1273VILLA GUERREROJALISCO861213.95
1274NOPALTEPECMÉXICO164127.32
1275BRISEÑASMICHOACÁN DE OCAMPO651218.46
1276MADEROMICHOACÁN DE OCAMPO791215.19
1277ARAMBERRINUEVO LEÓN380123.16
1278MARÍNNUEVO LEÓN591220.34
1279IXTLÁN DE JUÁREZOAXACA135128.89
1280PINOTEPA DE DON LUISOAXACA481225.00
1281CHILCHOTLAPUEBLA361233.33
1282EPATLÁNPUEBLA371232.43
1283HUEYAPANPUEBLA361233.33
1284MOLCAXACPUEBLA411229.27
1285PIAXTLAPUEBLA491224.49
1286SAN JERÓNIMO TECUANIPANPUEBLA461226.09
1287SANTO TOMÁS HUEYOTLIPANPUEBLA491224.49
1288TETELES DE AVILA CASTILLOPUEBLA521223.08
1289TAMPACÁNSAN LUIS POTOSÍ358123.35
1290MOCTEZUMASONORA215125.58
1291GÓMEZ FARÍASTAMAULIPAS136128.82
1292CUAPIAXTLATLAXCALA125129.60
1293HUAYACOCOTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE901213.33
1294TAMPICO ALTOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE571221.05
1295TEPETZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE321237.50
1296ABALÁYUCATÁN751216.00
1297BUCTZOTZYUCATÁN248124.84
1298SAMAHILYUCATÁN133129.02
1299TEKOMYUCATÁN691217.39
1300CHALCHIHUITESZACATECAS671217.91
1301GENARO CODINAZACATECAS901213.33
1302MONTE ESCOBEDOZACATECAS308123.90
1303OCAMPOCOAHUILA DE ZARAGOZA181116.08
1304ACAPETAHUACHIAPAS421126.19
1305SANTA CLARADURANGO861112.79
1306TAMAZULADURANGO178116.18
1307CORONEOGUANAJUATO883111.25
1308TETIPACGUERRERO511121.57
1309AGUA BLANCA DE ITURBIDEHIDALGO1061110.38
1310ATLAPEXCOHIDALGO130118.46
1311PISAFLORESHIDALGO931111.83
1312YAHUALICAHIDALGO671116.42
1313JUCHITLÁNJALISCO361130.56
1314TOTATICHEJALISCO531120.75
1315VALLE DE GUADALUPEJALISCO901112.22
1316VILLA HIDALGOJALISCO135118.15
1317TENANGO DEL AIREMÉXICO237114.64
1318COPÁNDAROMICHOACÁN DE OCAMPO1061110.38
1319TANHUATOMICHOACÁN DE OCAMPO911112.09
1320TLALPUJAHUAMICHOACÁN DE OCAMPO159116.92
1321VENUSTIANO CARRANZAMICHOACÁN DE OCAMPO116119.48
1322SAN PABLO HUIXTEPECOAXACA169116.51
1323SANTA MARÍA COLOTEPECOAXACA302113.64
1324SANTA MARÍA COYOTEPECOAXACA167116.59
1325SANTA MARÍA PETAPAOAXACA148117.43
1326AHUAZOTEPECPUEBLA461123.91
1327NICOLÁS BRAVOPUEBLA261142.31
1328SAN GABRIEL CHILACPUEBLA461123.91
1329TLALTENANGOPUEBLA571119.30
1330HUEHUETLÁNSAN LUIS POTOSÍ312113.53
1331TANQUIÁN DE ESCOBEDOSAN LUIS POTOSÍ442112.49
1332ALTARSONORA165116.67
1333BAVIÁCORASONORA187115.88
1334ABASOLOTAMAULIPAS175116.29
1335ATLTZAYANCATLAXCALA861112.79
1336JUCHIQUE DE FERRERVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE341132.35
1337CACALCHÉNYUCATÁN881112.50
1338DZITÁSYUCATÁN1031110.68
1339SUMAYUCATÁN441125.00
1340YAXCABÁYUCATÁN117119.40
1341GENERAL ENRIQUE ESTRADAZACATECAS971111.34
1342ACALACHIAPAS471021.28
1343BOCHILCHIAPAS112108.93
1344BACHÍNIVACHIHUAHUA531018.87
1345GUAZAPARESCHIHUAHUA248104.03
1346TLALIXTAQUILLA DE MALDONADOGUERRERO129107.75
1347SAN AGUSTÍN METZQUITITLÁNHIDALGO861011.63
1348HOSTOTIPAQUILLOJALISCO361027.78
1349MEXTICACÁNJALISCO821012.20
1350ALMOLOYA DE ALQUISIRASMÉXICO115108.70
1351AGUILILLAMICHOACÁN DE OCAMPO261038.46
1352ANGAMACUTIROMICHOACÁN DE OCAMPO158106.33
1353IRIMBOMICHOACÁN DE OCAMPO611016.39
1354LAGUNILLASMICHOACÁN DE OCAMPO571017.54
1355TLAZAZALCAMICHOACÁN DE OCAMPO581017.24
1356SAN PEDRO LAGUNILLASNAYARIT107109.35
1357MINANUEVO LEÓN971010.31
1358CHALCATONGO DE HIDALGOOAXACA145106.90
1359GUADALUPE ETLAOAXACA110109.09
1360SAN ANDRÉS ZAUTLAOAXACA109109.17
1361SAN JUAN CACAHUATEPECOAXACA701014.29
1362SAN JUAN GUICHICOVIOAXACA531018.87
1363SAN MATEO DEL MAROAXACA871011.49
1364SANTA MARÍA HUAZOLOTITLÁNOAXACA351028.57
1365SANTIAGO ASTATAOAXACA481020.83
1366SAN JUAN BAUTISTA VALLE NACIONALOAXACA991010.10
1367CUAUTINCHÁNPUEBLA331030.30
1368HUEHUETLAPUEBLA351028.57
1369SAN JOAQUÍNQUERÉTARO350102.86
1370SAN MIGUEL DE HORCASITASSONORA961010.42
1371ATLANGATEPECTLAXCALA891011.24
1372TERRENATETLAXCALA144106.94
1373TLALTETELAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE281035.71
1374COACOATZINTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE581017.24
1375COSAUTLÁN DE CARVAJALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE321031.25
1376COYUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE401025.00
1377OMEALCAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE129107.75
1378LAS VIGAS DE RAMÍREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE551018.18
1379RAFAEL LUCIOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE441022.73
1380DZÁNYUCATÁN109109.17
1381ATOLINGAZACATECAS701014.29
1382GENERAL CEPEDACOAHUILA DE ZARAGOZA27993.23
1383SACRAMENTOCOAHUILA DE ZARAGOZA20494.41
1384JIQUIPILASCHIAPAS48918.75
1385LAS MARGARITASCHIAPAS12697.14
1386AQUILES SERDÁNCHIHUAHUA13096.92
1387BALLEZACHIHUAHUA15295.92
1388CARICHÍCHIHUAHUA42921.43
1389PRAXEDIS G. GUERREROCHIHUAHUA71912.68
1390GUANACEVÍDURANGO11098.18
1391SÚCHILDURANGO9299.78
1392COPALAGUERRERO20894.33
1393TLACOACHISTLAHUACAGUERRERO9899.18
1394AMACUECAJALISCO39923.08
1395CONCEPCIÓN DE BUENOS AIRESJALISCO13396.77
1396SAN MARCOSJALISCO33927.27
1397ZAPOTITLÁN DE VADILLOJALISCO47919.15
1398ISIDRO FABELAMÉXICO15195.96
1399PAPALOTLAMÉXICO41921.95
1400TEXCALTITLÁNMÉXICO18994.76
1401HUIRAMBAMICHOACÁN DE OCAMPO40922.50
1402TINGÜINDÍNMICHOACÁN DE OCAMPO12697.14
1403ZACUALPAN DE AMILPASMORELOS25693.52
1404SAN FRANCISCO IXHUATÁNOAXACA49918.37
1405SAN PEDRO AMUZGOSOAXACA41921.95
1406SAN PEDRO TAPANATEPECOAXACA14096.43
1407SANTA ANA ZEGACHEOAXACA53916.98
1408AYOTOXCO DE GUERREROPUEBLA35925.71
1409CUAPIAXTLA DE MADEROPUEBLA42921.43
1410GUADALUPEPUEBLA63914.29
1411JOLALPANPUEBLA36925.00
1412JOPALAPUEBLA32928.13
1413QUIMIXTLÁNPUEBLA24937.50
1414TLACUILOTEPECPUEBLA47919.15
1415ZIHUATEUTLAPUEBLA52917.31
1416ARROYO SECOQUERÉTARO39592.28
1417ALAQUINESSAN LUIS POTOSÍ13796.57
1418CERRO DE SAN PEDROSAN LUIS POTOSÍ9799.28
1419SANTA CATARINASAN LUIS POTOSÍ13396.77
1420TAMPAMOLÓN CORONASAN LUIS POTOSÍ26093.46
1421BENJAMÍN HILLSONORA11397.96
1422PADILLATAMAULIPAS52391.72
1423SANCTÓRUM DE LÁZARO CÁRDENASTLAXCALA63914.29
1424SANTA APOLONIA TEACALCOTLAXCALA76911.84
1425CHALMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE46919.57
1426IXCATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE25936.00
1427VILLA ALDAMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE52917.31
1428CELESTÚNYUCATÁN75912.00
1429CHANKOMYUCATÁN9599.47
1430DZILAM GONZÁLEZYUCATÁN32928.13
1431RÍO LAGARTOSYUCATÁN11797.69
1432SINANCHÉYUCATÁN44920.45
1433TEMAXYUCATÁN53916.98
1434TIXCACALCUPULYUCATÁN37924.32
1435TIXPÉHUALYUCATÁN11997.56
1436TZUCACABYUCATÁN17495.17
1437SAN JOSÉ DE GRACIAAGUASCALIENTES16484.88
1438COAHUAYUTLA DE JOSÉ MARÍA IZAZAGAGUERRERO26830.77
1439COPANATOYACGUERRERO37821.62
1440MALINALTEPECGUERRERO75810.67
1441PILCAYAGUERRERO77810.39
1442XOCHIHUEHUETLÁNGUERRERO59813.56
1443LA MISIÓNHIDALGO53815.09
1444XOCHICOATLÁNHIDALGO10687.55
1445ATENGUILLOJALISCO8389.64
1446JILOTLÁN DE LOS DOLORESJALISCO77810.39
1447QUITUPANJALISCO40820.00
1448SAN SEBASTIÁN DEL OESTEJALISCO35822.86
1449TONAYAJALISCO44818.18
1450VALLE DE JUÁREZJALISCO38821.05
1451ECATZINGOMÉXICO9388.60
1452TEXCALYACACMÉXICO69811.59
1453CARÁCUAROMICHOACÁN DE OCAMPO78810.26
1454EPITACIO HUERTAMICHOACÁN DE OCAMPO77810.39
1455SUSUPUATOMICHOACÁN DE OCAMPO34823.53
1456SAN AGUSTÍN ETLAOAXACA23483.42
1457SAN JUAN BAUTISTA CUICATLÁNOAXACA32182.49
1458SAN PEDRO COMITANCILLOOAXACA11187.21
1459SANTA MARÍA ZACATEPECOAXACA64812.50
1460TEOTITLÁN DEL VALLEOAXACA75810.67
1461AHUACATLÁNPUEBLA26830.77
1462AQUIXTLAPUEBLA45817.78
1463CALTEPECPUEBLA15853.33
1464LAFRAGUAPUEBLA19842.11
1465TENAMPULCOPUEBLA22836.36
1466TEPEXCOPUEBLA42819.05
1467XOCHITLÁN DE VICENTE SUÁREZPUEBLA21838.10
1468ARMADILLO DE LOS INFANTESAN LUIS POTOSÍ67811.94
1469SAN NICOLÁS TOLENTINOSAN LUIS POTOSÍ60813.33
1470ACONCHISONORA50816.00
1471VILLA HIDALGOSONORA20840.00
1472JAUMAVETAMAULIPAS43581.84
1473MIERTAMAULIPAS15585.16
1474TOCATLÁNTLAXCALA15285.26
1475ZILTLALTÉPEC DE TRINIDAD SÁNCHEZ SANTOSTLAXCALA8289.76
1476ACAJETEVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE42819.05
1477ACULAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE59813.56
1478IXMATLAHUACANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE58813.79
1479OTEAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE66812.12
1480BOKOBÁYUCATÁN47817.02
1481CUZAMÁYUCATÁN45817.78
1482CHOCHOLÁYUCATÁN51815.69
1483DZONCAUICHYUCATÁN17847.06
1484HUHÍYUCATÁN34823.53
1485KOPOMÁYUCATÁN33824.24
1486MUXUPIPYUCATÁN56814.29
1487OPICHÉNYUCATÁN69811.59
1488SACALUMYUCATÁN8389.64
1489SOTUTAYUCATÁN32825.00
1490TEKANTÓYUCATÁN40820.00
1491TEKITYUCATÁN44818.18
1492TUNKÁSYUCATÁN32825.00
1493SIERRA MOJADACOAHUILA DE ZARAGOZA58712.07
1494LA CONCORDIACHIAPAS55712.73
1495SOCOLTENANGOCHIAPAS24729.17
1496TILACHIAPAS34720.59
1497GUADALUPECHIHUAHUA50714.00
1498IGNACIO ZARAGOZACHIHUAHUA45715.56
1499OCAMPOCHIHUAHUA11775.98
1500SAN FRANCISCO DE CONCHOSCHIHUAHUA32721.88
1501APAXTLAGUERRERO36719.44
1502HUAZALINGOHIDALGO9577.37
1503GUACHINANGOJALISCO48714.58
1504EL LIMÓNJALISCO51713.73
1505TENAMAXTLÁNJALISCO14174.96
1506COTIJAMICHOACÁN DE OCAMPO20973.35
1507HUANIQUEOMICHOACÁN DE OCAMPO64710.94
1508SANTA ANA MAYAMICHOACÁN DE OCAMPO11176.31
1509HUALAHUISESNUEVO LEÓN14374.90
1510CANDELARIA LOXICHAOAXACA23730.43
1511CHAHUITESOAXACA53713.21
1512SAN JOSÉ DEL PROGRESOOAXACA20973.35
1513SAN FELIPE JALAPA DE DÍAZOAXACA12875.47
1514SAN FELIPE TEJALÁPAMOAXACA14075.00
1515SAN FRANCISCO LACHIGOLÓOAXACA16074.38
1516SAN MIGUEL TLACOTEPECOAXACA25728.00
1517SAN PEDRO TOTOLÁPAMOAXACA7379.59
1518SANTA MARÍA MIXTEQUILLAOAXACA8478.33
1519SANTA MARÍA PEÑOLESOAXACA22731.82
1520SANTIAGO LAOLLAGAOAXACA56712.50
1521SANTIAGO YOLOMÉCATLOAXACA41717.07
1522TLALIXTAC DE CABRERAOAXACA48971.43
1523AHUATLÁNPUEBLA17741.18
1524CHICHIQUILAPUEBLA48714.58
1525CHINANTLAPUEBLA20735.00
1526SANTA INÉS AHUATEMPANPUEBLA29724.14
1527TECOMATLÁNPUEBLA19873.54
1528TLAXCOPUEBLA21733.33
1529XOCHILTEPECPUEBLA14750.00
1530ARIZPESONORA58712.07
1531BACOACHISONORA64710.94
1532MUÑOZ DE DOMINGO ARENASTLAXCALA59711.86
1533CAMARÓN DE TEJEDAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE20735.00
1534CHICONQUIACOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE18738.89
1535IXHUACÁN DE LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE25728.00
1536SOLEDAD ATZOMPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16743.75
1537TEPETLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17741.18
1538TLACOJALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE34720.59
1539TUXTILLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE38718.42
1540YECUATLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17741.18
1541CHAPABYUCATÁN8977.87
1542CHIKINDZONOTYUCATÁN38718.42
1543CHUMAYELYUCATÁN51713.73
1544DZEMULYUCATÁN7878.97
1545IXILYUCATÁN43716.28
1546KANTUNILYUCATÁN32721.88
1547SANAHCATYUCATÁN14750.00
1548UCÚYUCATÁN53713.21
1549HUANUSCOZACATECAS58712.07
1550MOYAHUA DE ESTRADAZACATECAS26726.92
1551PALIZADACAMPECHE23562.55
1552ALTAMIRANOCHIAPAS52611.54
1553FRONTERA HIDALGOCHIAPAS47612.77
1554VILLA COMALTITLÁNCHIAPAS48612.50
1555SAN FERNANDOCHIAPAS8766.90
1556LA TRINITARIACHIAPAS40615.00
1557UNIÓN JUÁREZCHIAPAS28621.43
1558VILLA CORZOCHIAPAS10165.94
1559BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICASCHIAPAS8367.23
1560COYAME DEL SOTOLCHIHUAHUA55610.91
1561MANUEL BENAVIDESCHIHUAHUA9966.06
1562INDÉDURANGO59610.17
1563OCAMPODURANGO45461.32
1564ATENANGO DEL RÍOGUERRERO35617.14
1565CUETZALA DEL PROGRESOGUERRERO58610.34
1566IXCATEOPAN DE CUAUHTÉMOCGUERRERO11765.13
1567XOCHIATIPANHIDALGO31619.35
1568ATENGOJALISCO6569.23
1569BOLAÑOSJALISCO8267.32
1570CHIMALTITÁNJALISCO6968.70
1571LA MANZANILLA DE LA PAZJALISCO8267.32
1572AYAPANGOMÉXICO7268.33
1573CHURINTZIOMICHOACÁN DE OCAMPO6569.23
1574CHURUMUCOMICHOACÁN DE OCAMPO25624.00
1575SENGUIOMICHOACÁN DE OCAMPO57610.53
1576ZINÁPAROMICHOACÁN DE OCAMPO6269.68
1577COATETELCOMORELOS33618.18
1578LA YESCANAYARIT48612.50
1579CHINANUEVO LEÓN24862.42
1580HIGUERASNUEVO LEÓN39615.38
1581CONSTANCIA DEL ROSARIOOAXACA27622.22
1582TAMAZULÁPAM DEL ESPÍRITU SANTOOAXACA7168.45
1583SAN ANDRÉS HUAXPALTEPECOAXACA25624.00
1584ÁNIMAS TRUJANOOAXACA21662.78
1585SAN JUAN BAUTISTA GUELACHEOAXACA18763.21
1586SAN JUAN MIXTEPECOAXACA20630.00
1587SAN PEDRO HUILOTEPECOAXACA41614.63
1588SANTA CRUZ TACACHE DE MINAOAXACA28621.43
1589SANTA CRUZ XITLAOAXACA26623.08
1590SANTA MARÍA IPALAPAOAXACA12650.00
1591SANTIAGO YAITEPECOAXACA11654.55
1592SANTOS REYES NOPALAOAXACA7068.57
1593TRINIDAD ZAACHILAOAXACA7268.33
1594VILLA DÍAZ ORDAZOAXACA31619.35
1595ATOYATEMPANPUEBLA32618.75
1596ATZALAPUEBLA12650.00
1597COATZINGOPUEBLA15640.00
1598CHAPULCOPUEBLA31619.35
1599CHICONCUAUTLAPUEBLA36616.67
1600HONEYPUEBLA10660.00
1601GUADALUPE VICTORIAPUEBLA7667.89
1602HUATLATLAUCAPUEBLA28621.43
1603HUITZILAN DE SERDÁNPUEBLA38615.79
1604SAN JUAN ATENCOPUEBLA27622.22
1605SAN PEDRO YELOIXTLAHUACAPUEBLA39615.38
1606HUEHUETLÁN EL GRANDEPUEBLA21628.57
1607TEOPANTLÁNPUEBLA17635.29
1608TEOTLALCOPUEBLA27622.22
1609TLAOLAPUEBLA6569.23
1610VICENTE GUERREROPUEBLA19631.58
1611ZOQUITLÁNPUEBLA15640.00
1612CARBÓSONORA7468.11
1613QUIRIEGOSONORA8267.32
1614RAYÓNSONORA19631.58
1615NUEVO MORELOSTAMAULIPAS59610.17
1616BENITO JUÁREZTLAXCALA29620.69
1617EMILIANO ZAPATATLAXCALA26623.08
1618SAN DAMIÁN TEXÓLOCTLAXCALA8167.41
1619SAN LUCAS TECOPILCOTLAXCALA43613.95
1620ACATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE14642.86
1621APAZAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15640.00
1622CITLALTÉPETLVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15640.00
1623COLIPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE22627.27
1624CHINAMPA DE GOROSTIZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE14642.86
1625MECAYAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21628.57
1626NARANJALVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE39615.38
1627PAJAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19631.58
1628SOTEAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE33618.18
1629TANTIMAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13646.15
1630TOTUTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE29620.69
1631ZARAGOZAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE30620.00
1632SANTIAGO SOCHIAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16637.50
1633CUNCUNULYUCATÁN10665.66
1634DZILAM DE BRAVOYUCATÁN17635.29
1635MANÍYUCATÁN51611.76
1636MOCOCHÁYUCATÁN6768.96
1637TELCHAC PUEBLOYUCATÁN42614.29
1638TETIZYUCATÁN51611.76
1639UAYMAYUCATÁN12864.69
1640YAXKUKULYUCATÁN58610.34
1641APOZOLZACATECAS45613.33
1642ACACOYAGUACHIAPAS26519.23
1643CATAZAJÁCHIAPAS5259.62
1644ESCUINTLACHIAPAS33515.15
1645IXTAPANGAJOYACHIAPAS38513.16
1646METAPACHIAPAS34514.71
1647LAS ROSASCHIAPAS29517.24
1648CUSIHUIRIACHICHIHUAHUA40512.50
1649DR. BELISARIO DOMÍNGUEZCHIHUAHUA19526.32
1650GALEANACHIHUAHUA10055.00
1651SANTA ISABELCHIHUAHUA6857.35
1652MATAMOROSCHIHUAHUA14153.55
1653NONOAVACHIHUAHUA10754.67
1654RIVA PALACIOCHIHUAHUA26519.23
1655CONETO DE COMONFORTDURANGO33515.15
1656ATLAMAJALCINGO DEL MONTEGUERRERO13538.46
1657ATLIXTACGUERRERO5359.43
1658COPALILLOGUERRERO40512.50
1659METLATÓNOCGUERRERO27518.52
1660ZITLALAGUERRERO11454.39
1661MIXTLÁNJALISCO21523.81
1662TUXCACUESCOJALISCO43511.63
1663TUXCUECAJALISCO30516.67
1664SANTO TOMÁSMÉXICO10254.90
1665CHAVINDAMICHOACÁN DE OCAMPO27518.52
1666CHINICUILAMICHOACÁN DE OCAMPO31516.13
1667MARCOS CASTELLANOSMICHOACÁN DE OCAMPO7456.76
1668TUMBISCATÍOMICHOACÁN DE OCAMPO21523.81
1669AGUALEGUASNUEVO LEÓN27251.84
1670GENERAL BRAVONUEVO LEÓN25052.00
1671LAMPAZOS DE NARANJONUEVO LEÓN19552.56
1672ABEJONESOAXACA21523.81
1673CUYAMECALCO VILLA DE ZARAGOZAOAXACA11545.45
1674MAGDALENA TEITIPACOAXACA9555.56
1675SAN DIONISIO OCOTEPECOAXACA43511.63
1676SAN JUAN CHILATECAOAXACA38513.16
1677SAN JUAN ÑUMÍOAXACA14535.71
1678SAN MARTÍN PERASOAXACA27518.52
1679SAN MIGUEL CHIMALAPAOAXACA37513.51
1680VILLA SOLA DE VEGAOAXACA10154.95
1681SAN PEDRO IXCATLÁNOAXACA16531.25
1682SAN PEDRO Y SAN PABLO AYUTLAOAXACA17529.41
1683SAN PEDRO Y SAN PABLO TEPOSCOLULAOAXACA5259.62
1684SANTA MARÍA TLAHUITOLTEPECOAXACA50510.00
1685SANTIAGO CHOÁPAMOAXACA5159.80
1686SANTO DOMINGO CHIHUITÁNOAXACA5159.80
1687SANTO DOMINGO TEPUXTEPECOAXACA12541.67
1688SILACAYOÁPAMOAXACA50510.00
1689AHUEHUETITLAPUEBLA15533.33
1690ATEXCALPUEBLA14535.71
1691COHETZALAPUEBLA8562.50
1692COYOTEPECPUEBLA37513.51
1693CUAUTEMPANPUEBLA18527.78
1694GENERAL FELIPE ÁNGELESPUEBLA28517.86
1695HUEYTLALPANPUEBLA16531.25
1696HUITZILTEPECPUEBLA20525.00
1697IXCAMILPA DE GUERREROPUEBLA13538.46
1698IXTEPECPUEBLA17529.41
1699TUZAMAPAN DE GALEANAPUEBLA14535.71
1700SAN ANTONIOSAN LUIS POTOSÍ9855.10
1701BANÁMICHISONORA6158.20
1702MAINEROTAMAULIPAS6258.06
1703SAN CARLOSTAMAULIPAS12354.07
1704ASTACINGAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9555.56
1705CALCAHUALCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE15533.33
1706COXQUIHUIVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE23521.74
1707CHONTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21523.81
1708JALCOMULCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE27518.52
1709SOCHIAPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE18527.78
1710TANCOCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE12541.67
1711TENAMPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9555.56
1712TLACOTEPEC DE MEJÍAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE10550.00
1713TOMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5858.62
1714TATAHUICAPAN DE JUÁREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17529.41
1715CENOTILLOYUCATÁN6258.06
1716KAUAYUCATÁN39512.82
1717SAN FELIPEYUCATÁN14653.42
1718TEKAL DE VENEGASYUCATÁN21523.81
1719TEPAKÁNYUCATÁN19526.32
1720XOCCHELYUCATÁN23521.74
1721BENITO JUÁREZZACATECAS5758.77
1722CANDELACOAHUILA DE ZARAGOZA4548.89
1723ESCOBEDOCOAHUILA DE ZARAGOZA40410.00
1724JUÁREZCOAHUILA DE ZARAGOZA25416.00
1725LAMADRIDCOAHUILA DE ZARAGOZA12243.28
1726PROGRESOCOAHUILA DE ZARAGOZA7945.06
1727OSTUACÁNCHIAPAS28414.29
1728SALTO DE AGUACHIAPAS4748.51
1729SUCHIAPACHIAPAS4548.89
1730CORONADOCHIHUAHUA4349.30
1731GRAN MORELOSCHIHUAHUA40410.00
1732URUACHICHIHUAHUA4848.33
1733OTÁEZDURANGO23417.39
1734TOPIADURANGO9044.44
1735CUALÁCGUERRERO4149.76
1736ILIATENCOGUERRERO8450.00
1737JUÁREZ HIDALGOHIDALGO31412.90
1738ATEMAJAC DE BRIZUELAJALISCO11243.57
1739CHIQUILISTLÁNJALISCO4149.76
1740SANTA MARÍA DE LOS ÁNGELESJALISCO37410.81
1741TECHALUTA DE MONTENEGROJALISCO23417.39
1742CAÑADAS DE OBREGÓNJALISCO34411.76
1743IXTAPAN DEL OROMÉXICO28414.29
1744OTZOLOAPANMÉXICO28414.29
1745ZACUALPANMÉXICO5147.84
1746APOROMICHOACÁN DE OCAMPO5247.69
1747CHUCÁNDIROMICHOACÁN DE OCAMPO21419.05
1748COJUMATLÁN DE RÉGULESMICHOACÁN DE OCAMPO11343.54
1749BUSTAMANTENUEVO LEÓN15642.56
1750DOCTOR GONZÁLEZNUEVO LEÓN10843.70
1751MIER Y NORIEGANUEVO LEÓN12343.25
1752LOS RAMONESNUEVO LEÓN10143.96
1753MONJASOAXACA19421.05
1754REYES ETLAOAXACA13942.88
1755ROJAS DE CUAUHTÉMOCOAXACA28414.29
1756SAN AGUSTÍN CHAYUCOOAXACA11436.36
1757SAN JERÓNIMO COATLÁNOAXACA25416.00
1758SAN JERÓNIMO SOSOLAOAXACA17423.53
1759SAN JOSÉ TENANGOOAXACA21419.05
1760SAN JUAN BAUTISTA ATATLAHUCAOAXACA9444.44
1761SAN JUAN MAZATLÁNOAXACA19421.05
1762SAN MIGUEL DEL PUERTOOAXACA5347.55
1763SAN PEDRO JICAYÁNOAXACA23417.39
1764SAN PEDRO Y SAN PABLO TEQUIXTEPECOAXACA12433.33
1765SANTA CATARINA IXTEPEJIOAXACA31412.90
1766SANTA CATARINA MECHOACÁNOAXACA11436.36
1767SANTA CRUZ MIXTEPECOAXACA40410.00
1768SANTA MARÍA JACATEPECOAXACA40410.00
1769VILLA DE SANTIAGO CHAZUMBAOAXACA4948.16
1770SANTIAGO TAMAZOLAOAXACA22418.18
1771SANTO DOMINGO TOMALTEPECOAXACA9744.12
1772SAN VICENTE COATLÁNOAXACA38410.53
1773HEROICA VILLA TEZOATLÁN DE SEGURA Y LUNA, CUNA DE LA INDEPENDENCIA DE OAXACAOAXACA6146.56
1774ACTEOPANPUEBLA9444.44
1775ATZITZINTLAPUEBLA19421.05
1776COATEPECPUEBLA8450.00
1777COHUECANPUEBLA13430.77
1778CHILAPUEBLA19421.05
1779JONOTLAPUEBLA17423.53
1780JUAN N. MÉNDEZPUEBLA22418.18
1781SAN FELIPE TEPATLÁNPUEBLA11436.36
1782TLAPACOYAPUEBLA20420.00
1783TZICATLACOYANPUEBLA15426.67
1784XOCHITLÁN TODOS SANTOSPUEBLA17423.53
1785ZACAPALAPUEBLA30413.33
1786ZAPOTITLÁN DE MÉNDEZPUEBLA19421.05
1787BACERACSONORA28414.29
1788SÁRICSONORA5247.69
1789BUSTAMANTETAMAULIPAS4948.16
1790JIMÉNEZTAMAULIPAS8344.82
1791MIQUIHUANATAMAULIPAS35411.43
1792LÁZARO CÁRDENASTLAXCALA6246.45
1793ATLAHUILCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7145.63
1794BENITO JUÁREZVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE24416.67
1795CHICONAMELVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE23417.39
1796SAN ANDRÉS TENEJAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE20420.00
1797TEHUIPANGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE21419.05
1798TLACOLULANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE31412.90
1799TLILAPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE10343.88
1800CALOTMULYUCATÁN23417.39
1801SUCILÁYUCATÁN14342.80
1802SUDZALYUCATÁN21419.05
1803TEABOYUCATÁN11643.45
1804TELCHAC PUERTOYUCATÁN20420.00
1805MEZQUITAL DEL OROZACATECAS17423.53
1806SANTA MARÍA DE LA PAZZACATECAS6146.56
1807GUERREROCOAHUILA DE ZARAGOZA3538.57
1808IXTAPACHIAPAS20315.00
1809JITOTOLCHIAPAS3239.38
1810TAPILULACHIAPAS13323.08
1811YAJALÓNCHIAPAS3538.57
1812SATEVÓCHIHUAHUA3139.68
1813GENERAL SIMÓN BOLÍVARDURANGO3139.68
1814HIDALGODURANGO5635.36
1815SANTA CATARINAGUANAJUATO9633.13
1816GENERAL CANUTO A. NERIGUERRERO14321.43
1817PEDRO ASCENCIO ALQUISIRASGUERRERO6350.00
1818XALPATLÁHUACGUERRERO3339.09
1819ZAPOTITLÁN TABLASGUERRERO19315.79
1820ACATEPECGUERRERO4436.82
1821PACULAHIDALGO5135.88
1822TLAHUILTEPAHIDALGO6834.41
1823SAN SIMÓN DE GUERREROMÉXICO7633.95
1824MORELOSMICHOACÁN DE OCAMPO3438.82
1825ABASOLONUEVO LEÓN4336.98
1826AYOTZINTEPECOAXACA3339.09
1827MAGDALENA JALTEPECOAXACA15320.00
1828IXPANTEPEC NIEVESOAXACA8337.50
1829SANTIAGO NILTEPECOAXACA4037.50
1830LA REFORMAOAXACA9333.33
1831SAN ANDRÉS DINICUITIOAXACA19315.79
1832SAN ANDRÉS IXTLAHUACAOAXACA4037.50
1833SAN ANTONIO NANAHUATÍPAMOAXACA6350.00
1834SAN CARLOS YAUTEPECOAXACA3139.68
1835SAN FRANCISCO DEL MAROAXACA7342.86
1836SAN GABRIEL MIXTEPECOAXACA29310.34
1837SAN ILDEFONSO AMATLÁNOAXACA12325.00
1838SAN ILDEFONSO VILLA ALTAOAXACA3438.82
1839SAN JUAN COLORADOOAXACA16318.75
1840SAN JUAN LACHAOOAXACA12325.00
1841SAN JUAN DE LOS CUÉSOAXACA13323.08
1842SAN LORENZO ALBARRADASOAXACA14321.43
1843SAN MARTÍN TOXPALANOAXACA24312.50
1844SAN MATEO YOLOXOCHITLÁNOAXACA9333.33
1845SAN MATEO NEJÁPAMOAXACA11327.27
1846SAN MATEO RÍO HONDOOAXACA22313.64
1847SAN MIGUEL TLACAMAMAOAXACA17317.65
1848SAN PEDRO APÓSTOLOAXACA4037.50
1849SAN PEDRO QUIATONIOAXACA3638.33
1850SAN RAYMUNDO JALPANOAXACA13532.22
1851SAN SEBASTIÁN ABASOLOOAXACA8133.70
1852SAN SEBASTIÁN TEITIPACOAXACA27311.11
1853SANTA ANA DEL VALLEOAXACA11327.27
1854AYOQUEZCO DE ALDAMAOAXACA4137.32
1855SANTA MARÍA CHIMALAPAOAXACA3738.11
1856SANTA MARÍA GUELACÉOAXACA10330.00
1857SANTA MARÍA XADANIOAXACA21314.29
1858SANTIAGO APÓSTOLOAXACA4237.14
1859SANTIAGO JOCOTEPECOAXACA13323.08
1860SANTIAGO LLANO GRANDEOAXACA21314.29
1861SANTIAGO TAPEXTLAOAXACA6350.00
1862VILLA TEJÚPAM DE LA UNIÓNOAXACA3239.38
1863SANTIAGO TETEPECOAXACA12325.00
1864SANTO DOMINGO PETAPAOAXACA8633.49
1865SANTO DOMINGO TONALÁOAXACA6035.00
1866SANTO DOMINGO ZANATEPECOAXACA28310.71
1867SANTO TOMÁS JALIEZAOAXACA4436.82
1868TOTONTEPEC VILLA DE MORELOSOAXACA15320.00
1869ALBINO ZERTUCHEPUEBLA22313.64
1870ALJOJUCAPUEBLA27311.11
1871CAXHUACANPUEBLA16318.75
1872COYOMEAPANPUEBLA5360.00
1873NAUZONTLAPUEBLA13323.08
1874PETLALCINGOPUEBLA5235.77
1875SAN MIGUEL IXITLÁNPUEBLA4375.00
1876SAN PABLO ANICANOPUEBLA20315.00
1877SAN SEBASTIÁN TLACOTEPECPUEBLA11327.27
1878TEPEMAXALCOPUEBLA8337.50
1879XAYACATLÁN DE BRAVOPUEBLA14321.43
1880BAVISPESONORA10330.00
1881LA COLORADASONORA11327.27
1882CUCURPESONORA20315.00
1883OPODEPESONORA8337.50
1884SUAQUI GRANDESONORA4137.32
1885YÉCORASONORA10732.80
1886CRUILLASTAMAULIPAS20315.00
1887ESPAÑITATLAXCALA5435.56
1888SANTA CRUZ QUILEHTLATLAXCALA7034.29
1889COETZALAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13323.08
1890MECATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8337.50
1891MIAHUATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17317.65
1892TAMALÍNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE19315.79
1893TEXHUACÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11327.27
1894TLACHICHILCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11327.27
1895TLAQUILPAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8337.50
1896TONAYÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9333.33
1897ZONTECOMATLÁN DE LÓPEZ Y FUENTESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8337.50
1898ZOZOCOLCO DE HIDALGOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16318.75
1899MAMAYUCATÁN3638.33
1900SANTA ELENAYUCATÁN5535.45
1901TEYAYUCATÁN3139.68
1902TIXMEHUACYUCATÁN17317.65
1903APULCOZACATECAS3638.33
1904MELCHOR OCAMPOZACATECAS15320.00
1905MOMAXZACATECAS11732.56
1906SUSTICACÁNZACATECAS19315.79
1907TEÚL DE GONZÁLEZ ORTEGAZACATECAS29531.02
1908AMATÁNCHIAPAS15213.33
1909CHAPULTENANGOCHIAPAS7228.57
1910CHIAPILLACHIAPAS18211.11
1911HUIXTÁNCHIAPAS16212.50
1912IXTACOMITÁNCHIAPAS3625.56
1913LA LIBERTADCHIAPAS6722.99
1914MAZAPA DE MADEROCHIAPAS2129.52
1915OSUMACINTACHIAPAS3266.67
1916EL PORVENIRCHIAPAS7228.57
1917SIMOJOVELCHIAPAS20210.00
1918SOYALÓCHIAPAS17211.76
1919TZIMOLCHIAPAS20210.00
1920SAN LUCASCHIAPAS9222.22
1921CHÍNIPASCHIHUAHUA29420.68
1922MATACHÍCHIHUAHUA19210.53
1923MORELOSCHIHUAHUA7622.63
1924MORISCHIHUAHUA4524.44
1925ROSARIOCHIHUAHUA3725.41
1926EL TULECHIHUAHUA6423.13
1927SAN BERNARDODURANGO3326.06
1928ATARJEAGUANAJUATO11421.75
1929TLACOAPAGUERRERO18211.11
1930NICOLÁS FLORESHIDALGO5823.45
1931CUAUTLAJALISCO20210.00
1932SAN CRISTÓBAL DE LA BARRANCAJALISCO4624.35
1933ZACAZONAPANMÉXICO2827.14
1934NO ESPECIFICADOMÉXICO2,80820.07
1935GENERAL TREVIÑONUEVO LEÓN11821.69
1936GENERAL ZARAGOZANUEVO LEÓN12121.65
1937LOS HERRERASNUEVO LEÓN5523.64
1938MELCHOR OCAMPONUEVO LEÓN9522.11
1939ASUNCIÓN TLACOLULITAOAXACA12216.67
1940COICOYÁN DE LAS FLORESOAXACA6233.33
1941LA COMPAÑÍAOAXACA9222.22
1942CONCEPCIÓN PÁPALOOAXACA8225.00
1943GUEVEA DE HUMBOLDTOAXACA2428.33
1944MESONES HIDALGOOAXACA14214.29
1945VILLA HIDALGOOAXACA6233.33
1946SANTA MAGDALENA JICOTLÁNOAXACA9222.22
1947MARISCALA DE JUÁREZOAXACA2129.52
1948MIXISTLÁN DE LA REFORMAOAXACA5240.00
1949LA PEOAXACA5240.00
1950SAN AGUSTÍN TLACOTEPECOAXACA8225.00
1951SAN AGUSTÍN YATARENIOAXACA18421.09
1952SAN ANDRÉS PAXTLÁNOAXACA10220.00
1953SAN BALTAZAR CHICHICÁPAMOAXACA3525.71
1954SAN DIONISIO DEL MAROAXACA14214.29
1955SAN ESTEBAN ATATLAHUCAOAXACA19210.53
1956SAN FRANCISCO LOGUECHEOAXACA4250.00
1957SAN FRANCISCO SOLAOAXACA14214.29
1958SAN FRANCISCO TLAPANCINGOOAXACA4250.00
1959SAN JERÓNIMO SILACAYOAPILLAOAXACA11218.18
1960SAN JERÓNIMO TECÓATLOAXACA7228.57
1961SAN JOSÉ LACHIGUIRIOAXACA3266.67
1962SAN JUAN ATEPECOAXACA3026.67
1963SAN JUAN BAUTISTA LO DE SOTOOAXACA5240.00
1964SAN JUAN COATZÓSPAMOAXACA22100.00
1965SAN JUAN DEL ESTADOOAXACA8322.41
1966SAN JUAN DEL RÍOOAXACA15213.33
1967SAN JUAN GUELAVÍAOAXACA2229.09
1968SAN JUAN JUQUILA MIXESOAXACA7228.57
1969SAN JUAN LALANAOAXACA20210.00
1970SAN JUAN TEITIPACOAXACA3425.88
1971SAN LORENZOOAXACA3266.67
1972SAN LUIS AMATLÁNOAXACA18211.11
1973SAN MARTÍN LACHILÁOAXACA10220.00
1974SAN MARTÍN TILCAJETEOAXACA3925.13
1975CAPULÁLPAM DE MÉNDEZOAXACA4224.76
1976SAN MIGUEL EL GRANDEOAXACA6623.03
1977SAN MIGUEL HUAUTLAOAXACA6233.33
1978SAN MIGUEL MIXTEPECOAXACA18211.11
1979SAN MIGUEL SUCHIXTEPECOAXACA14214.29
1980SAN NICOLÁS HIDALGOOAXACA10220.00
1981SAN PABLO COATLÁNOAXACA20210.00
1982SAN PABLO CUATRO VENADOSOAXACA8225.00
1983SAN SEBASTIÁN TECOMAXTLAHUACAOAXACA5323.77
1984SANTA ANA TLAPACOYANOAXACA12216.67
1985SANTA CATARINA QUIANÉOAXACA4124.88
1986SANTA CRUZ ZENZONTEPECOAXACA17211.76
1987SANTA GERTRUDISOAXACA4624.35
1988SANTA LUCÍA MONTEVERDEOAXACA9222.22
1989SANTA MARÍA CAMOTLÁNOAXACA2827.14
1990SANTA MARÍA CHILCHOTLAOAXACA7228.57
1991SANTA MARÍA ECATEPECOAXACA7228.57
1992SANTA MARÍA GUIENAGATIOAXACA10220.00
1993SANTA MARÍA QUIEGOLANIOAXACA10220.00
1994SANTA MARÍA TEMAXCALAPAOAXACA11218.18
1995SANTIAGO CAMOTLÁNOAXACA9222.22
1996SANTIAGO DEL RÍOOAXACA4250.00
1997SANTIAGO IXTAYUTLAOAXACA8225.00
1998SANTIAGO TLAZOYALTEPECOAXACA18211.11
1999SANTIAGO YAVEOOAXACA2428.33
2000SANTO DOMINGO NUXAÁOAXACA6233.33
2001SANTO TOMÁS MAZALTEPECOAXACA3126.45
2002SAN VICENTE NUÑÚOAXACA6233.33
2003TEPELMEME VILLA DE MORELOSOAXACA3425.88
2004VALERIO TRUJANOOAXACA3425.88
2005MAGDALENA YODOCONO DE PORFIRIO DÍAZOAXACA7228.57
2006YOGANAOAXACA8225.00
2007ZAPOTITLÁN LAGUNASOAXACA10220.00
2008ZAPOTITLÁN PALMASOAXACA17211.76
2009AMIXTLÁNPUEBLA14214.29
2010CUAYUCA DE ANDRADEPUEBLA16212.50
2011CHILA DE LA SALPUEBLA14214.29
2012ELOXOCHITLÁNPUEBLA10220.00
2013MAZAPILTEPEC DE JUÁREZPUEBLA17211.76
2014OCOTEPECPUEBLA2229.09
2015SAN ANTONIO CAÑADAPUEBLA19210.53
2016SAN DIEGO LA MESA TOCHIMILTZINGOPUEBLA4250.00
2017SAN JERÓNIMO XAYACATLÁNPUEBLA2428.33
2018SANTA CATARINA TLALTEMPANPUEBLA19210.53
2019TEPEYAHUALCO DE CUAUHTÉMOCPUEBLA16212.50
2020TOTOLTEPEC DE GUERREROPUEBLA3266.67
2021XOCHIAPULCOPUEBLA6233.33
2022VILLA DE LA PAZSAN LUIS POTOSÍ15221.32
2023ARIVECHISONORA4924.08
2024GRANADOSSONORA5323.77
2025HUÉPACSONORA11218.18
2026MAZATÁNSONORA17211.76
2027NÁCORI CHICOSONORA7222.78
2028SAN PEDRO DE LA CUEVASONORA14214.29
2029TEPACHESONORA14214.29
2030TRINCHERASSONORA18211.11
2031CASASTAMAULIPAS2229.09
2032PALMILLASTAMAULIPAS16212.50
2033VILLAGRÁNTAMAULIPAS4624.35
2034COAHUITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE6233.33
2035FILOMENO MATAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE16212.50
2036ILAMATLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE17211.76
2037MAGDALENAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE14214.29
2038TEXCATEPECVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE13215.38
2039ZACUALPANVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11218.18
2040CANTAMAYECYUCATÁN9222.22
2041MAYAPÁNYUCATÁN6233.33
2042QUINTANA ROOYUCATÁN9222.22
2043YOBAÍNYUCATÁN2428.33
2044TRINIDAD GARCÍA DE LA CADENAZACATECAS6323.17
2045EL PLATEADO DE JOAQUÍN AMAROZACATECAS14214.29
2046EL SALVADORZACATECAS3625.56
2047ABASOLOCOAHUILA DE ZARAGOZA2414.17
2048NO ESPECIFICADOCOLIMA11100.00
2049AMATENANGO DE LA FRONTERACHIAPAS5012.00
2050ANGEL ALBINO CORZOCHIAPAS4712.13
2051BEJUCAL DE OCAMPOCHIAPAS6116.67
2052BELLA VISTACHIAPAS1715.88
2053EL BOSQUECHIAPAS9111.11
2054COPAINALÁCHIAPAS2015.00
2055CHAMULACHIAPAS2314.35
2056CHICOASÉNCHIAPAS10110.00
2057CHICOMUSELOCHIAPAS2214.55
2058FRANCISCO LEÓNCHIAPAS3133.33
2059LA GRANDEZACHIAPAS4125.00
2060LA INDEPENDENCIACHIAPAS2114.76
2061NICOLÁS RUÍZCHIAPAS5120.00
2062PUEBLO NUEVO SOLISTAHUACÁNCHIAPAS1616.25
2063RAYÓNCHIAPAS4125.00
2064SABANILLACHIAPAS1815.56
2065SILTEPECCHIAPAS2114.76
2066TEOPISCACHIAPAS2314.35
2067TOTOLAPACHIAPAS6116.67
2068TUMBALÁCHIAPAS1815.56
2069MARQUÉS DE COMILLASCHIAPAS1218.33
2070BATOPILAS DE MANUEL GÓMEZ MORÍNCHIHUAHUA9211.09
2071HUEJOTITÁNCHIHUAHUA3712.70
2072MAGUARICHICHIHUAHUA2913.45
2073NO ESPECIFICADOCHIHUAHUA3133.33
2074NO ESPECIFICADOCIUDAD DE MÉXICO2414.17
2075CANELASDURANGO2913.45
2076SAN JUAN DE GUADALUPEDURANGO1119.09
2077SAN LUIS DEL CORDERODURANGO2114.76
2078SAN PEDRO DEL GALLODURANGO10110.00
2079SAN MARTÍN DE BOLAÑOSJALISCO2114.76
2080LOS ALDAMASNUEVO LEÓN3313.03
2081DOCTOR COSSNUEVO LEÓN2713.70
2082ITURBIDENUEVO LEÓN3912.56
2083VALLECILLONUEVO LEÓN3013.33
2084ASUNCIÓN OCOTLÁNOAXACA1815.56
2085CIÉNEGA DE ZIMATLÁNOAXACA3512.86
2086COATECAS ALTASOAXACA8112.50
2087HUAUTEPECOAXACA7114.29
2088MAGDALENA PEÑASCOOAXACA4125.00
2089MÁRTIRES DE TACUBAYAOAXACA5120.00
2090MAZATLÁN VILLA DE FLORESOAXACA2114.76
2091PLUMA HIDALGOOAXACA1417.14
2092REFORMA DE PINEDAOAXACA8112.50
2093SAN AGUSTÍN LOXICHAOAXACA5611.79
2094SAN ANDRÉS LAGUNASOAXACA11100.00
2095SAN ANDRÉS NUXIÑOOAXACA7114.29
2096SAN ANDRÉS SOLAGAOAXACA2150.00
2097SAN ANDRÉS TEPETLAPAOAXACA3133.33
2098SAN ANTONINO EL ALTOOAXACA6116.67
2099SAN ANTONIO ACUTLAOAXACA11100.00
2100SAN ANTONIO HUITEPECOAXACA1516.67
2101SAN ANTONIO TEPETLAPAOAXACA7114.29
2102SAN BARTOLOMÉ AYAUTLAOAXACA5120.00
2103SAN BARTOLOMÉ ZOOGOCHOOAXACA11100.00
2104SAN BERNARDO MIXTEPECOAXACA1218.33
2105SAN CRISTÓBAL AMATLÁNOAXACA1119.09
2106SAN DIONISIO OCOTLÁNOAXACA4712.13
2107SAN FELIPE USILAOAXACA1616.25
2108SAN FRANCISCO CHAPULAPAOAXACA4125.00
2109SAN FRANCISCO CHINDÚAOAXACA3133.33
2110SAN FRANCISCO JALTEPETONGOOAXACA3133.33
2111SAN FRANCISCO OZOLOTEPECOAXACA4125.00
2112SAN JORGE NUCHITAOAXACA2314.35
2113SAN JOSÉ AYUQUILAOAXACA9111.11
2114SAN JOSÉ DEL PEÑASCOOAXACA6116.67
2115SAN JOSÉ ESTANCIA GRANDEOAXACA3133.33
2116SAN JUAN ACHIUTLAOAXACA3133.33
2117SAN JUAN BAUTISTA COIXTLAHUACAOAXACA3512.86
2118SAN JUAN SAYULTEPECOAXACA5120.00
2119SAN JUAN TAMAZOLAOAXACA9111.11
2120SAN JUAN YAEÉOAXACA11100.00
2121SAN LORENZO VICTORIAOAXACA7114.29
2122SAN LUCAS QUIAVINÍOAXACA1218.33
2123SAN MARTÍN HUAMELÚLPAMOAXACA8112.50
2124SAN MATEO PEÑASCOOAXACA8112.50
2125SAN MATEO PIÑASOAXACA5120.00
2126SAN MATEO SINDIHUIOAXACA4125.00
2127SAN MIGUEL AHUEHUETITLÁNOAXACA7114.29
2128SAN MIGUEL ALOÁPAMOAXACA4125.00
2129SAN MIGUEL AMATITLÁNOAXACA1715.88
2130SAN MIGUEL COATLÁNOAXACA7114.29
2131SAN MIGUEL PANIXTLAHUACAOAXACA1417.14
2132SAN MIGUEL SANTA FLOROAXACA11100.00
2133VILLA TALEA DE CASTROOAXACA2414.17
2134SAN MIGUEL TEQUIXTEPECOAXACA7114.29
2135SAN MIGUEL TULANCINGOOAXACA1119.09
2136SAN PABLO TIJALTEPECOAXACA5120.00
2137SAN PABLO YAGANIZAOAXACA2150.00
2138SAN PEDRO CAJONOSOAXACA8112.50
2139SAN PEDRO MÁRTIROAXACA2514.00
2140SAN PEDRO MOLINOSOAXACA1119.09
2141SAN PEDRO NOPALAOAXACA3133.33
2142SAN PEDRO TEUTILAOAXACA6711.49
2143SAN SEBASTIÁN COATLÁNOAXACA1317.69
2144SAN SEBASTIÁN IXCAPAOAXACA1218.33
2145SAN SIMÓN ALMOLONGASOAXACA10110.00
2146SAN SIMÓN ZAHUATLÁNOAXACA6116.67
2147SANTA ANAOAXACA10110.00
2148SANTA CATARINA CUIXTLAOAXACA1516.67
2149SANTA CATARINA LACHATAOOAXACA4125.00
2150SANTA CATARINA TICUÁOAXACA8112.50
2151SANTA CATARINA YOSONOTÚOAXACA3133.33
2152SANTA CRUZ ITUNDUJIAOAXACA3113.23
2153SANTA CRUZ NUNDACOOAXACA5120.00
2154SANTA CRUZ PAPALUTLAOAXACA6411.56
2155SANTA CRUZ TACAHUAOAXACA4125.00
2156SANTA LUCÍA MIAHUATLÁNOAXACA5120.00
2157SANTA LUCÍA OCOTLÁNOAXACA3512.86
2158SANTA MARÍA ALOTEPECOAXACA1417.14
2159SANTA MARÍA APAZCOOAXACA5120.00
2160SANTA MARÍA CORTIJOOAXACA2150.00
2161SANTA MARÍA LACHIXÍOOAXACA7114.29
2162SANTA MARÍA SOLAOAXACA6116.67
2163SANTA MARÍA TECOMAVACAOAXACA1715.88
2164SANTA MARÍA TEOPOXCOOAXACA5120.00
2165SANTA MARÍA TOTOLAPILLAOAXACA3133.33
2166SANTA MARÍA YOSOYÚAOAXACA7114.29
2167SANTA MARÍA ZOQUITLÁNOAXACA1317.69
2168SANTIAGO AMOLTEPECOAXACA2214.55
2169SANTIAGO ATITLÁNOAXACA2150.00
2170SANTIAGO AYUQUILILLAOAXACA2314.35
2171SANTIAGO IXCUINTEPECOAXACA2150.00
2172SANTIAGO LACHIGUIRIOAXACA10110.00
2173SANTIAGO LALOPAOAXACA11100.00
2174SANTIAGO TEXCALCINGOOAXACA3133.33
2175SANTIAGO TEXTITLÁNOAXACA6116.67
2176SANTIAGO TILANTONGOOAXACA8112.50
2177SANTIAGO TILLOOAXACA3133.33
2178SANTIAGO XANICAOAXACA11100.00
2179SANTIAGO XIACUÍOAXACA1218.33
2180SANTIAGO YUCUYACHIOAXACA6116.67
2181SANTO DOMINGO ARMENTAOAXACA7114.29
2182SANTO DOMINGO DE MORELOSOAXACA7114.29
2183SANTO DOMINGO TEOJOMULCOOAXACA2214.55
2184SANTO DOMINGO TLATAYÁPAMOAXACA2150.00
2185SANTO DOMINGO YODOHINOOAXACA2150.00
2186SANTOS REYES TEPEJILLOOAXACA9111.11
2187SANTO TOMÁS TAMAZULAPANOAXACA2514.00
2188SITIO DE XITLAPEHUAOAXACA8112.50
2189TANICHEOAXACA7114.29
2190TATALTEPEC DE VALDÉSOAXACA7114.29
2191TEOCOCUILCO DE MARCOS PÉREZOAXACA9111.11
2192TEOTONGOOAXACA1915.26
2193TLACOTEPEC PLUMASOAXACA5120.00
2194LA TRINIDAD VISTA HERMOSAOAXACA3133.33
2195LA MAGDALENA TLATLAUQUITEPECPUEBLA9111.11
2196OLINTLAPUEBLA1119.09
2197SAN MARTÍN TOTOLTEPECPUEBLA8112.50
2198TEPANGO DE RODRÍGUEZPUEBLA6116.67
2199XICOTLÁNPUEBLA9111.11
2200NO ESPECIFICADOPUEBLA2150.00
2201QUINTANA ROO3133.33
2202BACANORASONORA3412.94
2203DIVISADEROSSONORA8112.50
2204HUACHINERASONORA9111.11
2205OQUITOASONORA6116.67
2206SAN FELIPE DE JESÚSSONORA8112.50
2207SOYOPASONORA4125.00
2208VILLA PESQUEIRASONORA1915.26
2209BURGOSTAMAULIPAS2913.45
2210MÉNDEZTAMAULIPAS2314.35
2211AQUILAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE5120.00
2212LANDERO Y COSSVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7114.29
2213MIXTLA DE ALTAMIRANOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1218.33
2214OTATITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE1218.33
2215LOS REYESVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9111.11
2216TENOCHTITLÁNVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE8112.50
2217TEPATLAXCOVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE7114.29
2218TEQUILAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE4512.22
2219XOXOCOTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE11100.00
2220ZENTLAVERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE9111.11
2221JIMÉNEZ DEL TEULZACATECAS3113.23